Доступ к серверу из Инета - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Perfect World > Серверная часть

Серверная часть Установка и настройка сервера, решение проблем в процессе эксплуатации, редактирование ядра, патчи.
Описание темы:Сервер виден только из локалки

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2017, 02:28   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Доступ к серверу из Инета

Здравствуйте, уважаемые. Долго думал, чего бы спросить эдакого, и, кажется, придумал

Поставил на vmware сервер, версия 1.4.5, любезно предоставленная Кнайфом. Он прекрасно работает и к нему (серверу) нет вопросов. Коннектюсь к серверу с хост-машины, с соседней машины в локалке - все хорошо. Но захотелось мне поразить друзей своей эпической крутизной, они скачали клиента и... И тут эпический облом - сервер не виден им. Причем, они вполне заходят на страничку сервера, крутящуюся на той же виртуалке, регистрируются и даже кидают себе голд через iweb.

На роутере перенаправил порт 29000 как ТСР, так и UDP. Запускаю через elementclient.exe и через батник. И при старте клиента на вкладке со списком серверов лишь название сервера и прочерки в его пингах. Есть, правда, один нюанс - как бы я не обзывал сервер в serverlist.txt, он всегда видится с одним именем, и в currentserver всегда локальный IP.

Сначала я думал, что у провайдера (смайл) закрыт порт 29000, почитал сайт - вроде бы все открыто. Рыскал в настройках vmware - но тогда бы и веб не работало бы. Мыслей больше нет.

Можете подсказать, в каком направлении еще порыться, чтобы разделить радость с друзьями? Спасибо. Извините, если не заметил большую кнопку "Решение тут".
Danu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2017, 17:09   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Доступ к серверу из Инета

сморозил глупость, прошу прощения))
__________________
в бинарной системе исчисления есть всего 10 типов людей, одни понимают её, а другие нет!

Последний раз редактировалось Tails; 09.05.2017 в 17:11. Причина: сказал глупость
Tails вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2017, 10:57   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Доступ к серверу из Инета

Как сказал классик, диаметр бубна админа прямо пропорционален радиусу кривизны рук пользователя.
В общем, вопрос снимается. Не могу сказать, какие звезды сложились в хитрую комбинацию, но все заработало.
Я клонировал виртуальную машину и запустил скрипт автоустановки, любезно предоставленным все тем же Kn1fe, для той же версии сервера. Оно пошуршало, погудело ,мигнуло лампочками и на перфокарту записалось все заработало. В прошлые разы я все ставил ручками, сейчас - роботом. Только убрал из папки /home папки с сервером, чтобы не смешивать (остальное не трогал) и чудо произошло. Все работает, всем спасибо за проявленное внимание. Будем дальше ковыряться...
Danu вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 10.05.2017, 11:55   #4
Пользователь

По умолчанию Re: Доступ к серверу из Инета

ОФфтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Alay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2017, 13:15   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Доступ к серверу из Инета

Если в 2х словах, то переустановил - и все заработало. В чем причина такого неповиновения - непонятно. Просто ужасно не люблю, когда в форумах висит одинокий вопрос без ответов и в конце что-то типа "спс, разобрался". Разобрался - расскажи как. Даже если открыл этим еще одну америку
Danu вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к серверу Boris2105 Point Blank (Piercing Blow) 26 12.06.2016 04:00
Сервер без инета Валан Lineage II 8 23.02.2012 13:58
SSH Доступ! GameOff Курилка / Yak floor 5 02.08.2011 00:59
Доступ к серверу NooboAdm Lineage II 5 19.08.2010 17:09
настройка инета на убунта [STIGMATED] Операционные системы / Operating systems 2 21.05.2010 07:26


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх