Как отловить блекхол, тема для рассуждения и не только - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.11.2018, 02:26   #1
Аватар для Deazer

Автор темы (Топик Стартер) Как отловить блекхол, тема для рассуждения и не только

Значит сижу я восскресным вечером, думаю - а давай! Полтиничек вискаря плесну, что бы скажем так развеяться перед рабочей неделей, но у говна были на меня планы, как в прямом смысле так и в переносном.

Приходит мне письмо следующего характера:


Думаю что за нах! А в тексте письма глаголят что моя машина кого-то атакует. Смотрю кого, левый адрес в порт 2106. Начинаю шелестеть файловую систему и нахожу занятный файл https://yadi.sk/d/IIml8XqDVqqoYg - и под средством IDA становиться ясно что он же https://github.com/PraneethKarnena/D...master/Layer-4 но модифицированный. Далее дело техники узнать откуда и как и каким образом говно атакует ваши и не только сервера.
За сим кланяюсь, тему буду дополнять по мере извлечении информации. Т.е. по сути мы может найти источник команд "зомби-машин" и класть их и так же репортить, далее раскручивая данную цепь. К шагу за шагом мы ближе.
Так же повторюсь - используйте вторичную авторизацию на ваши хостинг панели и не используйте mail.ru.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 04.12.2018, 20:13   #2
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Как отловить блекхол, тема для рассуждения и не только

А ведь могли бы нормальные семерочные винды юзать, вот чего люди мучаются - хз, имхо.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2018, 12:02   #3
Аватар для valsha
Пользователь

По умолчанию Re: Как отловить блекхол, тема для рассуждения и не только

Так кто то получил доступ к VPS и с него ддосил кото то? Каким образом получили доступ тогда?
__________________
Разработка эмулятора Blade and Soul
valsha на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2018, 00:59   #4
Аватар для Deazer

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как отловить блекхол, тема для рассуждения и не только

Цитата:
Сообщение от valsha Посмотреть сообщение
Так кто то получил доступ к VPS и с него ддосил кото то? Каким образом получили доступ тогда?
Уязвимости mail.ru почты
Исполнитель, пуси дестроер на минималках -

Последний раз редактировалось Deazer; 19.12.2018 в 04:21.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отловить действие в игре Sojang Программирование / Programming 6 24.10.2016 11:47
smart-guard!Только профи! Только хардкор! pieliedie Курилка / Yak floor 47 23.01.2015 22:54
Услуги Web и не только. Lider Рынок / Marketplace 11 22.04.2014 06:42
Про key.cfg и не только KotBegemot_o Lineage II 12 09.08.2013 16:42
Вопрос к гитао или рассуждения о защите файлов клиента Zubastic Курилка / Yak floor 18 12.05.2012 19:56


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Вверх