Всем новичкам в разработке рфа посвещается - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Rising Force Online > Документация

Документация В этом разделе мы учимся делать что-либо, а уж после задаём вопросы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.12.2009, 12:37   #1
Аватар для MMd
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Всем новичкам в разработке рфа посвещается

В первую очередь пожалуй представлюсь. MMd.. РФом занимаюсь уже не один год. Начинал ещё в те времена, когда понятия "гайд по РФу" не существовало в принципе, так как скрипты РФа были сплошным белым пятном. Единственный "гайд" который был - установка сервера. В то время все администраторы копались в скриптах, пытаясь понять что и для чего сделано, большинства структур небыло и в помине, а писать сами структуры умели еденицы.
Так вот. В те времена (а это не один год назад) я сам сидел за скриптами сутками, разбирал их, тестировал, экспериментировал и ни на чью помощь по сути не расчитывал. Да и не на кого было расчитывать(а тем более спросить совета или обьяснения), поскольку все были в одинаковых условиях и с одинаковыми знаниями. В те времена я самостоятельно осваивал скрипты, разбирался с багами, осваивал синтаксис структур, сверяя то что есть и видя как оно работает с тем, как структура написана и прочее, прочее.
Вам же я хочу сказать следующее: не ленитесь. Не ищите готовые решения. Не ищите готовые файлы, а старайтесь все сделать самостоятельно. Любой человек на этом форуме вам поможет советом и обьяснит, но перед этим потрудитесь сделать пару вещей:
1. Поищи те ответ на ваш вопрос на форуме через поиск, а лучше перечитывая все темы. Да, это трудно, поскольку надо много терпения. Да это долго, поскольку написано много. НО!! Вы точно найдёте ответы на 90% ваших вопросов, а так же восполните очень многие пробелы в ваших знаниях.
2. Не просите сделать что-то за вас, а старайтесь сделать это сами. Если кто-то делает что-то за вас, вы не научитесь ничему новому, вы не получите понимания процесса, а так же вы не вынесете для себя ничего нового. А это в свою очередь приведёт к тому, что вы не принесёте ничего нового как в само развитие сервера, так и в решение различных вопросов и проблем. Человек, который не понимает, не может ничего придумать или создать.Появятся так сказать нубоадмины которые будут губить сервер своими тупыми знаниями.

Что касается опытных администраторов:
Не надо делать новичкам ничего готового. Пусть постигают всё сами и на этом учатся! Если просят помощи - помогите советом, но не готовым решением(скриптом или файлом), сделаным вами! Делая всё за них, вы убиваете как развитие данного форума в частности, так и развитие РФа в целом, поскольку вы плодите людей "потребителей" (или шаровиков, как я их называю), которые хотят иметь всё готовое, но не могут привнести ничего нового (как в методиках администрирования или измения, так и в наличии новых идей) в развитие сервера, поскольку не понимают процесса взаимодействия внутри систем сервера РФа.

Я сам когда-то разбирал сервер, многое понял и многого добился путём многих проб и ошибок. Когда припёрло, то пришлось учить и базы данных. Не ленитесь хотябы выучить синтаксис базовых функций работы с базами данных (INSERT, DELETE, SELECT, UPDATE), поскольку в будущем вам это всёравно понадобится. И самое главное - не ищите готовых решений. Основа любой программы не программный код, а фантазия того, кто его пишет. Получая готовое вы не сможете ничего придумать, а это пожалуй самое негативное что может случиться с человеком. И не только как разработчика сервера.

ЗЫ: нетрезвый, потому наверно немного сумбурно. Хотя надеюсь основная мысль дошла как до новичков, так и для знающих разработчиков.
MMd вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.02.2010, 07:31   #2
Аватар для nelegal
Пользователь

По умолчанию Re: Всем новичкам в разработке рфа посвещается

Ыыыы баян, взято с МайнДева 100 пудово.
__________________
Консультации по настройке сервера в аське НЕДАЮ!!!
nelegal вне форума Отправить сообщение для nelegal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Вверх