Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique - Страница 29 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion > Документация

Важная информация

Документация Описание установок и настроек как самого эмулятора Aion-Emu, так и сопутствующих инструментов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2010, 19:23   #281
Аватар для black-soul
Пользователь

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

Цитата:
Сообщение от TieLay Посмотреть сообщение
black-soul, отвечаю по пунктам:
- режим работы эмулятора(внутренняя/внешняя сеть) зависит от настроек
непонял можно поподробней пожалуйста внутреняя ето типа сервер только для меня,а внешняя ето как обычные сервера?
Цитата:
- AU более поздняя реализации и на излёте поддерживал клиент версиии 1.9, но баговит...
вообще непонял про ето типа испралвния багов и т.д?новые версии без багов типа?
Цитата:
- если IP серый, то погугли на тему NoIP
ето типа можно создать сервер без белого айпи?но сервер будит мой лично мой да?
Цитата:
- какой Online планируешь? А так желательно памяти гига 2 и более, ну и процессор не Celeron и прикрыть всё Firewall. Т.к. сервера писаны на JAVA то вместо Windows можно развернуть его на Linux или даже BSD, но тут нужно вдумчиво поработать...
ну онлайн около 150-200 челов ну ето в будушем.через месяц,буду улучшать компьютер,а пока вот такое железо надеюсь его хватит:
проц:AMD Athlon(tm)64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.40GHz
2гб оперативной памяти(озу) типа системы:32 разрядная операционая система
ето пока гдето на онлайн 1-10 от силы а через месяц 90% железа поменяю)
интернет правда пока еше мал ну должны на етой недели провести проводной быстрый,а пока при скачке 120кб.сек хватит его?(ето еще чтоб самому поиграть во чтото и комп чтоб нетормозил)
Цитата:
- подумай сам, электричество, канал, обслуживание сервера резервное копирование базы, GM в игре для слежения за порядком, к примеру посмотри как на фришардах и подумай - потянешь ли?
с електричеством проблем нету=) а в каком смысле обслуживание сервера и резервное копирование базы???
Цитата:
- Клиент можно любой EU, US, RUS главное, что бысервер понимал протокол общения. Т.е. клиент 1.9 то и сервер должен быть под 1.9, а иначе не будет работать...
Ну я буду делать руский,а где брать клиент под сервер?его покупать надо?и как ето протокол общения(я понял чтоб общаться в игре)?а вот есть клиенты 2.0 а почему могу поставить ток 1.9?тоесть мне самому надо будит улучшить сервер до 2.0???и так неполучил ответа я сам буду улучшать свой клиент да?сам баги исправлять и ненадо будит покупать сборки да(а то нехочеться чтоб ктото исправлял баги хочеться самому,а прийдеться возиться с зборками)?а зборки бесплатные бывают?если есть бесплатные то они фиговые или нормально?
И сразу простите,что так много вопросов,а то очень интересно хочеться создать свой сервер=))
А знать яву обезательно(чтоб писать самому)?

Добавлено через 13 часов 8 минут
жду ответа....

Добавлено через 16 часов 17 минут
Тема еще актуальна

Последний раз редактировалось black-soul; 06.12.2010 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
black-soul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2010, 10:04   #282
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

Цитата:
Сообщение от black-soul Посмотреть сообщение
непонял можно поподробней пожалуйста внутреняя ето типа сервер только для меня,а внешняя ето как обычные сервера?
Внутренний это для IP диапазонов 10.10.x.x/16, 192.168.x.x/16, 172.16.x.x/16, 198.254.x.x./16 - это внутренние сети и маршрутизаторы пакеты за пределы внутренней сети выпускать не должны.

Соответственно, все остальные адреса, кроме 127.0.0.1, это внешние и к ним пакеты из вне ходить будут. Опять же почитай про IP сети.

Цитата:
вообще непонял про ето типа испралвния багов и т.д?новые версии без багов типа?
Это значит, что последняя ревизия кишит багами и разработка свёрнута, а значит придётся самому их исправлять и доводить сервер до ума.

Цитата:
ето типа можно создать сервер без белого айпи?но сервер будит мой лично мой да?
Это значит что адрес сервера может быть вида black-soul.no-ip.org и ты ставишь у себя клиента от этого сервиса и он периодически сообщает серверу www.no-ip.org, что у владельца black-soul.no-ip.org такой-то IP адрес, что даёт при обращении к black-soul.no-ip.org корректно резолвить клиенту куда подключаться. В общем опять почитай на их сайте есть инструкция как и что делать...

Цитата:
ну онлайн около 150-200 челов ну ето в будушем.через месяц,буду улучшать компьютер,а пока вот такое железо надеюсь его хватит:
проц:AMD Athlon(tm)64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.40GHz
2гб оперативной памяти(озу) типа системы:32 разрядная операционая система
ето пока гдето на онлайн 1-10 от силы а через месяц 90% железа поменяю)
Памяти и процессорной мощности - много не бывает, учти только, что время переноса с одной системы на другую занимает время. Возможно, имеет смысл перед переносом подготовить 2й сервак, развернуть на нём JAVA, MySQL и залить таблицу droplist, а потом остановить рабочий сервак, выгрузить остальные таблицы, перенести дамп на новый сервак и пока идёт залив перенесённого осуществить перекоммутацию и т.д. и т.п.

Цитата:
интернет правда пока еше мал ну должны на етой недели провести проводной быстрый,а пока при скачке 120кб.сек хватит его?(ето еще чтоб самому поиграть во чтото и комп чтоб нетормозил)
Ты будешь больше трафика отдавать, так что ADSL не желателен.

Цитата:
с електричеством проблем нету=) а в каком смысле обслуживание сервера и резервное копирование базы???
Электричество денег стоит. Читеров отлавливать надо, следить за общим порядком в игре и модерировать web-сервер.
Обслуживание - мониторинг, исправление сбоев, установка патчей, чистка от мусора дисков, раз в квартал профилактические работы в виде пылесосинга. Нужно держать наготове ЗИП, на случай поломка железа, да и не забудь про RAID хотя бы 1, не только для данных, но и для OS. Опять же есть литература в сети...

Цитата:
Ну я буду делать руский,а где брать клиент под сервер?его покупать надо?
Клиент бесплатен, на просторах сети, пока что есть версия 1.9.

Цитата:
и как ето протокол общения(я понял чтоб общаться в игре)?
Протокол в данном случае это формат данных в пакетах, которыми обмениваются сервер и клиент.

Цитата:
а вот есть клиенты 2.0 а почему могу поставить ток 1.9?
Потому, что 1.9. не поймёт 2.0 и выше, а обратной совместимости по версиям протокола нет.

Цитата:
тоесть мне самому надо будит улучшить сервер до 2.0???
Если 2.0 то лучше возьми за основу AL или AC у них поддержка протокола 2.0 реализована и тебе нужно будет только допиливать ошибки в квестах и логику работы осад, инстансов, AI Балауров - в общем заниматься более интересными вещами.

Цитата:
и так неполучил ответа я сам буду улучшать свой клиент да?сам баги исправлять и ненадо будит покупать сборки да(а то нехочеться чтоб ктото исправлял баги хочеться самому,а прийдеться возиться с зборками)?
Это зависит от твоих возможностей, умеешь писать на JAVA, можешь сравнить с OFF сервером - делай сам, если нет - то либо набирай команду, либо присоединяйся к существующим, обсудив условия.
Насколько мне известно, AC не против помощи и не против использования их наработок, в разумных пределах.

Цитата:
а зборки бесплатные бывают?если есть бесплатные то они фиговые или нормально?
Посмотри хотя бы на Lineage II, уже сколько лет народ полирует, а всё есть работа.

Цитата:
И сразу простите,что так много вопросов,а то очень интересно хочеться создать свой сервер=))
А знать яву обезательно(чтоб писать самому)?
Ну некоторые умудряются копипастой обходиться. А сам-то как думаешь, что бы писать на языке и, что бы тебя правильно понимали, нужно знать особенности правописания на этом языке?
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2010, 21:12   #283
Аватар для black-soul
Пользователь

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

Цитата:
Ну некоторые умудряются копипастой обходиться. А сам-то как думаешь, что бы писать на языке и, что бы тебя правильно понимали, нужно знать особенности правописания на этом языке?
java язык я знаю,учил конечно практики несовсем много,но знаю его)
Цитата:
Это значит что адрес сервера может быть вида black-soul.no-ip.org и ты ставишь у себя клиента от этого сервиса и он периодически сообщает серверу www.no-ip.org, что у владельца black-soul.no-ip.org такой-то IP адрес, что даёт при обращении к black-soul.no-ip.org корректно резолвить клиенту куда подключаться. В общем опять почитай на их сайте есть инструкция как и что делать...
То есть провайдер неузнает про ето и небудит ругаться?(а то мало ли=) ) получаеться мой ip меняеться каждый день а програма no-ip будит по моему логину менять каждый день мой ip???(тоесть также все и останеться и провайдер небудит ругаться?)и я спокойно буду содержать сервер
простите за тупые вопросы....
Сборка сервера Aion Lighting Rev.271 под клиент 2.0.0.3 вот такая сборка нормальна будит для начала?

Последний раз редактировалось black-soul; 08.12.2010 в 22:14.
black-soul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 09:38   #284
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

Цитата:
Сообщение от black-soul Посмотреть сообщение
То есть провайдер неузнает про ето и небудит ругаться?(а то мало ли=) )
Это можно узнать ознакомившись с условиями предоставления услук твоим ISP

Цитата:
получаеться мой ip меняеться каждый день а програма no-ip будит по моему логину менять каждый день мой ip???
Каждые 15-20 минут твой IP будет уточняться в DNS сервиса NoIP, по истечении этого времени, если подтверждения не было, на запрос о твоём IP будет выдаваться - неизвестен

Цитата:
(тоесть также все и останеться и провайдер небудит ругаться?)и я спокойно буду содержать сервер
простите за тупые вопросы....
Да в рамках выше сказанного, и учти надо настроить на роутере проброс портов...

Цитата:
Сборка сервера Aion Lighting Rev.271 под клиент 2.0.0.3 вот такая сборка нормальна будит для начала?
Подойдёт люба, главное условие версия протокола у клиента и сервера должна быть одна и та же. кстати вот сейчас Aion Core развиваются со сборками сервера по 2.0.
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 14:24   #285
Аватар для black-soul
Пользователь

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

шас с помошью програмы проверяю,свой ли у меня ip на сайте http://www.myip.ru/get_ip.php говорят если будит каждый день меняться то динамичный,а если не будит то статический вроде статический(народ уже запутал )
black-soul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 16:43   #286
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

black-soul, Статический, это если ISP гарантирует, что при каждом использовании услуги доступа в глобальную сеть тебе будет присваиваться один и тот же IP из набора, зарезервированных за этим ISP, во всех остальных случаях - динамический. И, по парадоксу дней рождений, он в некоторых случаях может выдаваться один и тот же несколько раз к ряду.
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 19:16   #287
Аватар для black-soul
Пользователь

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

получаеться програма no-ip только указывает серверу какой у меня ip тоесть она нечего неделает серверу и сервер будит лично мой и я небуду зависить от no-ip.com????)
я хочу сделать сервер для публичной игры,не локально
Вопрос как для сборки AE rev 35 как его настроить негде ненашол((((
А то у него очень много папок,а в интернете все мануалы только на aion emy и aion Unique

Последний раз редактировалось black-soul; 11.12.2010 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
black-soul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 14:16   #288
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

Цитата:
Сообщение от black-soul Посмотреть сообщение
получаеться програма no-ip только указывает серверу какой у меня ip тоесть она нечего неделает серверу и сервер будит лично мой и я небуду зависить от no-ip.com????)
да именно так, единственное нужно будет вписать в конфиги его название на NOIP

Цитата:
я хочу сделать сервер для публичной игры,не локально
Вопрос как для сборки AE rev 35 как его настроить негде ненашол((((
А то у него очень много папок,а в интернете все мануалы только на aion emy и aion Unique
Многие пункты файлов настроек имеют комментарии и понятны даже при базовом знании аглицкого языка.
А что касается более углублённой модификации, то поштудируй раздел документации и форум по серверной части, многое разбиралось и дополнялось...
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 16:44   #289
Аватар для black-soul
Пользователь

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

Вот я скачал исходники сборки AL rev.280,я могу его разархивировать,а потом найти файл пойдет компиляция после етого будит сборка из етих исходников да?
black-soul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 16:51   #290
Аватар для ALeKsIuS

По умолчанию Re: Установка эмулятора Aion-Emu или Aion-Unique

black-soul Пользуйтесь поиском и читайте мануалы, глядя на ваши посты вы понятия не имеете что такое java и с чем её едят. Вот как компилировать
__________________
Мы всё сделаем металлом! Чернее чернейшей черноты бесконечности! (c) Nathan Explotion
Работаю с Aion Java-emu, любой версии. skype: alexsiuss1
ALeKsIuS вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
установка сервера aion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх