Не могу изменить позицию спавна. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion > Документация

Важная информация

Документация Описание установок и настроек как самого эмулятора Aion-Emu, так и сопутствующих инструментов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.12.2010, 01:40   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Не могу изменить позицию спавна.

В общем решил протестить некоторые основные квесты, в частности Рукопись о стигме. Тпешнулся на Стальной плавник, благополучно взял кв итемы с первых двух боссов, а вот к последнему попасть не смог, там на главной палубе где есть три двери , но не одна из них не юзается.
Но на мостике(среднем уровне) была дверь имеющая npcID=730205 , для которой был прописан портал к главному боссу, к самой двери не как не добраться, вот я и решил перенести её со своего места на место одной из тех трёх дверей на главной палубе.
И тут началась мистика.
В папке \spawns\Instances в файле 300100000.xml я просто заменил координаты спавна двери на те что мне нужны:
Код:
	<spawn interval="295" pool="1" npcid="730205" map="300100000">
		<object x="468" y="509" z="1033" staticid="92" h="68"/>
	</spawn>
на всякий случай подправил координаты в файле portal_templates.xml :
Код:
	<portal npcid="730205" instance="true" minlevel="40" maxlevel="55" group="true">
		<entrypoint mapid="300100000" x="468" y="509" z="1033"/>
		<exitpoint mapid="300100000" x="384.54" y="529.57" z="1072.2"/>
	</portal>
В файле npc_templates.xml я ничего не менял, поскольку там было всё ок :
Код:
	<npc_template npc_id="730205" level="1" name="steering house door" name_id="371293" npc_type="PORTAL" height="2.0" rank="NORMAL" tribe="FIELD_OBJECT_ALL" srange="20" hpgauge="3">
		<stats maxMp="52" maxHp="172" maxXp="100" block="11" parry="11" mdef="11" pdef="11" crit="11" power="11" evasion="11" accuracy="11" magic_accuracy="11" walk_speed="0.0" run_speed="0.0" run_speed_fight="0.0" fly_speed="0.0"/>
	</npc_template>
После проделанных мной изменений дверь должна быть на первой палубе , но фактически как объект-модель она находится на том же месте где и была, но когда я её выделяю в таргет прописываю команду //info , я вижу координаты которые я прописывал.
Собсно в чём проблема может быть?
И втрое не маловажное: в инсте стальной плавник дверь выглядит как обычная деревенная дверь и юзается нормально, но когда я спавню объект по тому же id то передо мной появлется не маленькая деревенная дверь, а огромная каменная дверь.
Наверника такие вещи бывали у многих, как с ними бороться?
Сборка Aion Engine rev 40.
flashman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2010, 07:46   #2
Аватар для Wolfas
Пользователь

По умолчанию Re: Не могу изменить позицию спавна.

Тоже долбился об Такие приколы...
И всё больше и больше ощущение что нужные строки в клиенте а не на сервере
__________________
Консоль GameServer не советует:"Вы настраивайте сервер уже 1 час. Советуем вам немного отдохнуть".
Wolfas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2010, 13:06   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Не могу изменить позицию спавна.

Так что самое интересное трабл я повстречал именно в инстансе, допустим вход в тонель Силентера добавился нормально.
Хм сдругой сторы кто-то ведь делал этот спавн лист и как-то он же впиндюрил дверь на то место.
И по поводу несоответствия моделей, пробовал в клиенте создавать свой шаблон нпс ну в данном случае двери , полностью скопировал шаблон, поменял только ID , и всё равно шиш, мой нпс спавнится нормально, но за место модели деревянной двери появляется огромная каменная, как это объястнить?
И ещё вопрос: насколько я знаю войти в тонель Силентера можно только после захвата двух крепостей в Ингисоне или Келькмаросе, но в общем случае даже нпс пускающей в тонель нет, а когда ставишь его то он пускает невзирая на не захваченые крепы. Собсно для того чтобы сделать его работу такой как положено, на каком уровне так сказать надо править, на уровне ядра или же всё техже xml`ok?
flashman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2011, 20:03   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Не могу изменить позицию спавна.

Подскажите , где находятся сведения о staticid объектов. Искал искал не нашёл ))
flashman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 13:50   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Не могу изменить позицию спавна.

Всё вопрос пока снят, нашёл я таки их. Но я неожидал того что там увижу ... если кому интересно, то объекты со статическими id можно найти в папке Aion Client\Levels
где:
Aion Client - это папка вашего клиента игры.
Далее в папке Levels необходимо будет потрудится найти папку с тем уровнем который вам нужен, в моём случае со Стальным плавником это папка :
idshulackship, в ней несколько паков, я распаковал пак level.pak , после распаковки будет несколько файлов, целевой файл mission_mission0.xml , в этом файле много чего, и как такового параметра staticid нет , он тут называется EntityId, этот параметр есть не у всех объектов в этом файле, так что придётся изрядно повозится чтобы найти что вам надо.
flashman вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.01.2011, 10:15   #6
Аватар для Wolfas
Пользователь

По умолчанию Re: Не могу изменить позицию спавна.

Вау!
Вы нашли)
Буду пробовать!
__________________
Консоль GameServer не советует:"Вы настраивайте сервер уже 1 час. Советуем вам немного отдохнуть".
Wolfas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить кол-во подписей в ги? kassdffas World of WarCraft 1 05.08.2010 16:14
Как изменить стартовую позицию персонажа? Sdkilai Документация 7 15.02.2010 17:52
Как изменить начальный лвл? kassdffas World of WarCraft 12 10.01.2010 03:04
Как изменить погоду? HuKoJIaC Работа со скриптами 9 07.12.2009 02:04
Как изменить точку +3 на +50 на ЕМУ? MrArt Lineage II 4 05.06.2009 13:43


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Вверх