Нужна консультация и помощь по компилу - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > World of WarCraft

World of WarCraft
В этом форуме мы обсуждаем вопросы установки и настройки сервера онлайн игры World of WarCraft.

Описание темы:Знатоки - почитайте плз

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.04.2011, 09:07   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Нужна консультация и помощь по компилу

Всем привет!
Я студент, учусь на веб-дизайнерв/программиста.
Хочу собрать свою сборку, арендовать сервер и запустить сервер WoW 3.3.5 и возможно ковырять Cataclysm. Всю нагрузку и ответственность понимаю и принимаю. Но считаю что это будет очень хорошей практикой.
Прошу прощение, за свои неглубокие (пока) познания в этом деле.

Что хочу:
1) Подскажите пожалуйста, зная что мангос запретили использование в паблике, много серваков стоят на нём. Чем это может грозить и в каком случае? (не в теории, а на практики)

2) Сложнее ли будет делать всё с нуля на тринити (при учёте, что я не делал с нуля на мангосе, но работал минимально с базой и там и там)? С обновлениями и патчами там вроде всё окей, разработчики не дремлют. Или всё таки мангос...? (Относительно версий 3.3.5 и cataclysm)

3) Если делать всё на тринити, можно ли попросить инвайт у вас на камунити тринити?

4) И вообще, есть ли человек на форуме, который бы мог консультировать/помогать в чём-то, не всегда за спасибо конечно. В зависимости от сложности работы/совета. Если есть такие, можно скайп в пм? Любая учёба стоит денег - у нас в стране это чётко дали понять

5) Если всё таки, не очень получиться сразу сделать свою сборку и придётся купить приватную и наиболее качественную, сколько это будет стоит в ценовой категории до 100 у.е. и кого можно отметить в этом деле? Смогу ли я править сбору, вносить патчи, фиксы и т.д. (в готовую)?

Вот те моменты которыя я хотел бы уточнить у мастеров. Ещё раз извиняюсь за "нубизм" в этом деле и спасибо за ответы.
Deliko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2011, 09:17   #2
Аватар для weTr1k
Пользователь

По умолчанию Re: Нужна консультация и помощь по компилу

5) Сомневаюсь, что даже за 100$ продатут, что либо кроме фейка!
weTr1k вне форума Отправить сообщение для weTr1k с помощью ICQ Отправить сообщение для weTr1k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2011, 09:20   #3
Аватар для ALeKsIuS

По умолчанию Re: Нужна консультация и помощь по компилу

weTr1k Сборки вова не так уж и дорого стоят по сравнению с L2 и прочими.
__________________
Мы всё сделаем металлом! Чернее чернейшей черноты бесконечности! (c) Nathan Explotion
Работаю с Aion Java-emu, любой версии. skype: alexsiuss1
ALeKsIuS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2011, 09:25   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужна консультация и помощь по компилу

Насчёт фейка уже думал.
Т.к. есть опыт, когда один чел взял сборку у "топ" сборщика на wowjp...описани не совпадает с действительностью. Даже не 1 бг не работает. Дк последние квесты не пашут. ВОобщем - чел отдал 60 у.е. просто так, приватные сборки походу точно такие же.
Deliko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2011, 13:35   #5
Аватар для Itachi
Учиха

По умолчанию Re: Нужна консультация и помощь по компилу

1) Подскажите пожалуйста, зная что мангос запретили использование в паблике, много серваков стоят на нём. Чем это может грозить и в каком случае? (не в теории, а на практики)

кто вам такой бред сказал? Мангос открытый проект
https://github.com/mangos/mangos
Цитата:
MaNGOS (the Massive Network Game Object Server) is an Open Source reference
implementation for a MMORPG server system. Please see the file COPYING for
license details.
каждый может его использовать(а где вы прочли что он запрешен в паблик?)

2) Тринити будет сделать проще т.к. там векхилы уже в ядро вщиты(к примеру) на мангосе я не видел форка их поддерживающего в данный момент, скрипты у Тринити так же все в ядро вшиты(мангос там отдельный репо с скриптами) по работоспособности скриптов лично мое мнение(!) мангос не уступает Тринити(примером может быть репо rsa)

3) сначала попробуйте на мангосе основные занания получить, а потом уже и на Тринити полегче будет(опять же мое мнение и мой опыт)

4) если вы не совсем ленивый то я могу кое в чем помочь, главное что бы не спрашивали как то как се делать, а пытались сами, и уже то что не получается спрашивали.

5) в готовые сборки вы патчи вносить не сможете, только мелкие правки по базе, а насчет покупки я бы тут посоветовал самому "попыхтеть" и потрудиться дабы сохранить деньги и в последстии при включении сборки вашей вы сразу могли править баги(код ядра перед глазами)
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 04.04.2011, 14:56   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужна консультация и помощь по компилу

Sharki - спасибо за помощь.
Инфу о паблике читал на ru.mangos.ru вроде так - русское камунити мангоса вообщем.
P.S. приступаю потиху к компилу, если не сложно зайди в скайп и добавь меня De_liko.
Deliko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2011, 16:41   #7
Аватар для Perfecto
Пользователь

По умолчанию Re: Нужна консультация и помощь по компилу

Во всех моментах кроме первого согласен с Sharki, но вот на счет паблик серверов не соглашусь. Да использовать может каждый, но общедоступные сервера запрещены (можно поставить в локальной сети). На практике в принципе также ничего не будет, единственное, что может случиться это забанят на форумах MaNGOS. А вот до судебных проблем дело не доходит (по крайней мере я о них не слышлал), может еще что-то и попытаются предъявить в случае, если у Вас будет очень популярный сервер (и то на это шансы крайне малы, т.к. для Blizzard это тоже своего рода реклама, а-ля "Попробуйте здесь, а у нас еще лучше").
И еще момент MaNGOS по работоспособности на данный момент довольно сильно уступает Trinity.
В общем основные моменты рассказали, а дальше решать Вам.
__________________
Просьба к пользователям, соблюдайте правила. Экономьте свои/наши время и нервы
Perfecto вне форума Отправить сообщение для Perfecto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 04.04.2011, 18:57   #8
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Нужна консультация и помощь по компилу

Возникла беда
Всё шло как по маслу - Макс мой герой
Проблема с базой - нет заселения. Ни 1 нпц, ни 1 моба, вендора - никого нет.
При загрезке сервера пишет что не может создать какие-то объекты и пропускает их. Базу кида Макс YTDB - у него всё пашет.
У меня - нет, скачал TDB - тоже самое.
В чём ещё может быть проблема?

Добавлено через 39 минут
Простите, виноват.
Макс всё равно гений - всё сделал.

Последний раз редактировалось Deliko; 04.04.2011 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Deliko вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
wow, база, сервер, ядро


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!! takoy Aion 5 16.07.2010 16:31
Нужна помощь Viget Корзина / Trash 4 08.06.2010 21:05
нужна помощь shuhard Lineage II 1 02.01.2010 18:45


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Вверх