Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды! - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2011, 06:26   #1
Аватар для Credo
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

Новость не новая, но, возможно, кто то еще не видел. В общем, покупая обычную "раму" с жестким диском 2,5'' 3,5'' (особенно китайскую), ну как эта, например:

Требуйте от продавца работоспособность сего интерфейса (в частности - заливка в него фильмов, допустим, на 40-50 гиг), иначе Вы рискуете получить вот это:

мораль!:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 19.05.2011, 09:12   #2
Эксперт

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

мне это очч нравится

Place вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 09:16   #3
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

Ололо Аналогичная ситуация была с "айфоном" 4-ым. Аппарат представлял собой корпус с лампочкой, прозрачным куском пластика в экране, грузило, жестко закрепленное на силиконовый клей. Продавец действовал следующим образом: включал яблофон, тот соответсвенно светил яблоком и вырубался. "Баттарейка разрядилась", констатировал ушлый дядька, а покупателю то собствено поф - берет и уходит(за чие чудо 200 у.е. просили), дома тыкает его 2 часа и только потом понимает что собственно произошло
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 11:01   #4
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

Цитата:
Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
Новость не новая, но, возможно, кто то еще не видел. В общем, покупая обычную "раму" с жестким диском 2,5'' 3,5'' (особенно китайскую), ну как эта, например:

Требуйте от продавца работоспособность сего интерфейса (в частности - заливка в него фильмов, допустим, на 40-50 гиг), иначе Вы рискуете получить вот это:

мораль!:
Свернуть ↑Развернуть ↓
хоть бы линк на первоисточник указал - http://habrahabr.ru/blogs/humour/116997/
Gaikotsu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 12:15   #5
Аватар для Hard
Куда ТП?

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

мораль понятна, вскрывать перед употреблением :rodeo:
Hard вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 13:26   #6
Аватар для Credo
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
хоть бы линк на первоисточник указал - http://habrahabr.ru/blogs/humour/116997/
это архиважно? или решил повыеживаться? И (если тебе будет это интересно) источником, откуда я взял данные фото и мораль, является мой знакомый, которому абсолютно пофиг, где была опубликована эта новость изначально (впрочем, как и мне...).
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 20:23   #7
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

Эхххх ребятушки ребятушечки , сейчас пойду заварю себе чашеЧгу чайка и расскажу очь увлекательную историю с своей жизни "мой первый куш".

Добавлено через 23 минуты
И так начнем.
Дело происходило примерно 8 лет назад, я как раз только приехал с красивой забугорной страны в Украину на ПМЖ в связи с служебной должностью.
Открыл с другом в Днепропетровске магазин компьютерной техники (на ул Дзержинского 2а , бывший дом книги. Кто с днепра тот точно знает ).
И как то вечерком в пересечении с знакомыми , нарисовалась очь интересная личность.
Данная личность жила в китае и часто ездила в Днепр к родителям и начала нам выдвигать увлекательную пропозицию.
Сабж: Флешка 1,2,4,8 гиговая от 5 до 35 $ при тогдашней стоимости примерно от 60$. Ну как бы и сразу выдала партию на "тест".
Я же не долго задумываясь , протестил , а протестил как бы тупо ну не знал я как можно из 128 метровой намутить 1 2 4 8 гига.
Заказал тупо мешок , клиентов уже наколотил на 9ть таких мешков.
отдал бабки и смерено ждал товара.

Все как по феншую приехало четко в срок , я с этим мешком тащюсь к клиенту и сразу же его вгоняю . Честно, с прибыли просто ох*ел.
Заказываю еще 4 таких мешка , все опять прибывает по феншую. НО звонит ко мне данный клиент и вещает о возврате , т.к. это галимы дрек (= . Естественно я отдаю бабки.

Тут и начинается самое веселое.

Я сижу с данными 5тью мешками ссаного дрека , бабки ввалены не малые. ШОЖЕДЕЛАТЬ. но я не растерялся , пошел на пасдбище кидал и прочих нечистот сливать данный дрек - радиорынок и т.д. , отгастролировал весь Днепр (стало ссыкатно , начали искать) , тоже не растерялся и начал рассикать по топовым точка Украиныя(Киев , Зап , Донецк , Харьков , Западенщина(их мне было более приятней нагибать) ) в поисках лохов. Слил все очень быстро и поднял бабла просто адское кол-во.
Но как быстро зарабатывались данные бабки , так и быстро они сливались в какой то астрал. От данной акции поимел только головняк , врагов, а самое главное опыт на всю жизнь , как делать НЕЛЬЗЯ

Последний раз редактировалось Deazer; 19.05.2011 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 19.05.2011, 20:57   #8
Аватар для Hard
Куда ТП?

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

ну а теперь кто с тех мест которые были перечисленны и кто попался пишем тут не стесняемся
Hard вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 21:01   #9
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

Я в донецке знаю пару парней, которые попались) Недавно созванивались, спрашивали DD
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 21:03   #10
Аватар для Hard
Куда ТП?

По умолчанию Re: Чудеса инженерной мысли или скупой платит дважды!

какой там % за 8 лет накапал???
Hard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Вверх