Goddess of Destruction - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2011, 21:06   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Goddess of Destruction

В общем хочу начать разработку эмулятора (Goddess of Destruction) для внутреннего использования! И собственно хотел узнать во сколько мне обойдется разработка (если нанять программистов) и сколько мне будет приносить сие чудо!

Как я понимаю понадобится нанять людей по таки вакансиям:

1) Переводчик клиента сервера
2) core/data программисты

Прошу ребят строго по теме......
AmigoZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:13   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Goddess of Destruction

AmigoZ
пиши в асю расскажу что знаю
__________________
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:25   #3
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Goddess of Destruction

Все зависит от того, в какой срок вы хотите получить решение, и соответственно, какого уровня разработчиков хотите.
Хотите быстро, берите одного-двух Senior Developer-ов и 3-4 Junior-ов.
Получите продукт быстро и качественно, только каждый сеньер будет съедать ~60-70к рублей в месяц. Ну и джуниоры еще 60-80к (все четверо)
Хотите - напирайте команду на энтузиастах. Может через 3-4 месяца получите что-то работоспособное. Зато стоимость будет стремится к 0.
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:46   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Goddess of Destruction

Хорошо а сколько примерно сие чудо мне принесет в месяц в среднем?
AmigoZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:46   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Goddess of Destruction

если нанимать официально в офис то 95% что данный человек не будет знаком с л2, его придётся обучать игре, собственно вы будете платить деньги за то что он будет играть - итог: не выгодно
если нанимать из интернета, есть огромный шанс что человек которого вы наймёте, вас в скором времени подведёт - вашь продукт попадет в шару/начнет бегать по рукам/начнутся продажи за спиной/утечки и т.п. - это я к тому что в интернете в сфере л2 осталось мало людей кому можно доверять, даже по пальцам наверное можно пересчитать таких
вообще достойных разработчиков в сфере л2 осталось мало, т.к. некоторые уже держут либо свои проэкты личные либо работают на каво либо за стабильную з\п
а о прибыли даже речи идти не может, если вы новичек в бизнесе то лучше почитайте сначало книги про бизнес и подержите несколько проэктов в интернете что бы набраться опыта, т.к. написав полноценный эмулятор это только 50% проделаной работы, ведь что бы открыть проэкт нужна достойная реклама, а хорошая реклама требует больших затрат, ну и бизнес такая штука что можно вложить 10к рублей на рекламу и проэкт окупится в 10 раз только за 1 неделю, а можно вложить 100к и получить в первый день старта ддос атаку
П.С. если у вас идея зарабатывать на других то вы не выживите в одиночку, вас быстро раздавят если вы начнёте создавать приличную конкуренцию, т.к. сегодня не то время что было раньше когда можно было заработать милион на шаровой сборке той же л2эму с затратами 5к рублей
__________________
PaInKiLlEr вне форума Отправить сообщение для PaInKiLlEr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:52   #6
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Goddess of Destruction

Цитата:
Сообщение от AmigoZ Посмотреть сообщение
Хорошо а сколько примерно сие чудо мне принесет в месяц в среднем?
А это уже какую модель доната построите, сколько народа соберете. Задача программистов - сделать продукт. А будете ли вы на мем деньги делать, или на полочку поставите их не волнует.

P.S. Нанять хороших, ответственных сеньеров, знающих лину, умеюших руководить разработкой проекта и (возможно) сделающих проект протянув срок не более чем в 1/3 времени найти можно. Только они очень нуждающиеся люди, пьют очень старое вино, едят сыр с плесенью...
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 21:59   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Goddess of Destruction

На данный момент мне интересно сколько требуется вложить в данный проект и какую прибыть я могу получить.....

Опыт в сфере интернет и бизнеса достаточен! И прекрасно понимаю что эмулятор может попасть в шару но это отдельный вопрос!

\\ допустим не сильно портить сервер донатом!
AmigoZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 22:03   #8
Аватар для JaFo
Пользователь

По умолчанию Re: Goddess of Destruction

Это не отдельный вопрос, это факт. Могу помочь вам с этим.
JaFo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 22:04   #9
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Goddess of Destruction

Вложить вам придется порядка 500-600к рублей в 2-3 месяца (считаем, что команда ударно трудится только на вас).
Примерная калькуляция
один сеньер - 80к
один реверсер - 60к (разовые работы)
три миддла - 75к
Переводчики, датапакеры - 30к
Доп. расходы (аккаунты на корейском сервере и пр) ~ 10к
Цифры приведены навскидку, но порядок будет примерно такой
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011, 22:08   #10
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Goddess of Destruction

Если поставить донат по минимуму.... за 4-5 месяцев я это отобью?
AmigoZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Armor Oswald С Goddess Of Destruction Volond1 Рынок / Marketplace 34 09.03.2012 12:46
Geodata Goddess of Destruction deMEV Работа с геодатой 12 18.02.2012 01:03
Работа над Goddess of Destruction JaFo Lineage II 409 20.05.2011 01:48
Объединённый клиент Lineage II Goddess of Destruction и Aion 2.5 TieLay Lineage II 0 01.04.2011 09:11


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Вверх