Учебник JAVA для новичков - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2011, 23:40   #21
Аватар для Gubble
Пользователь

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

Проблема то в том, что подавляющее большинство "неофитов", если их можно так назвать, стартует, имея перед глазами былинный говнокод. И хорошо, если у человека IQ > 0. Он сам заметит несоответствия, неоптимальные решения и так далее...

А если нет??? Тогда будет пополнение в рядах, так сказать. А их и так миллиард.

UPD
Дискуссия куда-то не туда свернула. В принципе, сказанное тов. Гуучи справедливо для любого языка. Отсутствие системного подхода, отсутствие как класса на проектах системных архитекторов... Всё это приводит к печальным последствиям. А делать полный рефакторинг... Увольте, но всем лениво, и работают с тем, что есть. В итоге, наследуются баги, тысячи их, от версии к версии. И плодятся неудержимо.

А разгадка одна - читать надо. Хорошие книги... Понимать, что происходит с системой не на уровне абстракции языка, а хотя бы на уровне операционной системы. Но для многих и ЭТО перебор... Вот посмотрел я даже этот форум, к примеру (ничего личного, товарищи респонденты), и что вижу? 70% вопросов класса "у миня низапускаица зборка" (орфография сохранена). Если они родной язык изучить не могут, о какой jav`е мы говорим?
Gubble вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 23:44   #22
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

не нужно говорить того чего не знаете, вы только думаете, а другие знают этих людей

p.s мы ушли от сути топика
_LION_ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 23:51   #23
Аватар для Gubble
Пользователь

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

Цитата:
Сообщение от _LION_ Посмотреть сообщение
не нужно говорить того чего не знаете, вы только думаете, а другие знают этих людей
Согласен со сказанным, но думаю, что в массе не ошибаюсь. Везде есть и достойные, и не очень представители своей профессии.

Цитата:
Сообщение от _LION_ Посмотреть сообщение
p.s мы ушли от сути топика
Факт.
И если вернуться к ней, то настаиваю на прочтении каждым ООП-программером книги "Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software". Повредить не повредит, это как минимум.
Gubble вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2011, 23:58   #24
Аватар для Guuchy
Пользователь

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

Цитата:
Сообщение от _LION_ Посмотреть сообщение
не нужно говорить того чего не знаете, вы только думаете, а другие знают этих людей
Говорю как раз, потому что знаю "подобных разработчиков", притом они работают над платными сборками, но что они продают и как это написано, говорит лучше каких-либо слов.
Guuchy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 00:23   #25
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

проблема в том, что нету нормальной команды которая бы писала сервер на С++ и при этом чтобы код был открытым..

поэтому все так печально...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2011, 00:40   #26
Аватар для Gubble
Пользователь

По умолчанию Re: Учебник JAVA для новичков

linliss, дело не в языке. С++, С без плюсов, Симула, объект-С, да хоть на Аде. Хотите, можно на метаассемблере писать. Или на предикатных языках. Или на хаскелле. Проблема системная, а не языковая, на мой скромный взгляд. Так как "прогретая" Java как минимум сравнима с С++ по производительности.

Проблема в том, что никому не хочется влезать в архитектуру, перекапывать ее с нуля. Да и вы лично, скажите пожалуйста, создав такой проект, сольёте его в шару? Проект, который легкомодифицируем, легко исправляем, в котором количество костылей уровня "сегодня я спрошу у сына, знает ли он, что делает внук" стремится к нулю слева? Рефакторинг _чужого_ кода - один из самых дорогих бизнес-процессов в разработке... А разрабы хотят кушать. Вы хотите, я хочу, остальные коллеги тоже не святым духом и альтруизмом питаются... И более того,если кто то и сделает что то похожее, то скорее всего он и продавать сборку не будет, во избежание реверсинга. А просто создаст мегагрядку серверов.

Не верю я в людей... То, о чем вы говорите, подразумевает альтруизм и профессионализм. А профессионал обычно перерастает альтруизм. По мелочи помочь, подсказать - помогут, подскажут. Но _никогда_ не будут делать чужую работу за "спасибо".
Gubble вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PvPGN для новичков nelegal Создание сервера 225 22.01.2014 17:29
Java EXP Shema Серверная часть 38 07.04.2010 02:05
Java virus Курилка / Yak floor 6 20.12.2008 03:50
Секреты (для новичков) и не только mozard Надо знать 2 02.08.2008 14:57


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Вверх