Идеальная сборка - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2012, 03:41   #31
Пользователь

По умолчанию Re: Идеальная сборка

"Все алгоритмы описаны 30 лет назад, осталось только ими пользоваться".
__________________
flydev owner.
dasjke вне форума Отправить сообщение для dasjke с помощью ICQ Отправить сообщение для dasjke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 03:52   #32
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Цитата:
Сообщение от Mafio Посмотреть сообщение
Вообще интересная оценка идеала)) оценивают как раз раз игроки а не админы и разработчики!
что нравится админам не всегда нравится игрокам
Вот напомнило мне случай на Астериосе 1.5 года назад (мб сейчас по-другому, давно не заходил), когда люди жаловались на низкий ФПС на осаде (он там реально гораздо ниже чем на ПТСках), дак вот админы что-то там подкрутили и заявили что проблема в сборке устранена, но игрокам легче не стало нисколько. Дак вот на вопрос "почему не стало лучше?", ответ был примерно "Сервер работает, загрузка проца минимальна, для нас это главное", намекая что у них все хорошо, а на игроков пофиг.

Дак вот я согласен с Мафио, что идеальная сборка должна удовлетворять игроков, а не разработчика, пусть там будут костыли и непонятный никому код, но он будет работать так, что игроки рады, а с кодом пусть админ мучается.

А по поводу соответствия с офом тоже поспорю, корейцы сделали далеко не идеальную игру, хоть какой-то баланс мелькал в С1, ИЛ и ГФ, остальное, видимо, по накурке писалось. Поэтому идеальная сборка должна быть не как оф, а лучше офа (для примера взять хотя бы голосовые команды, комьюнити боард и другие полезные сервисы фришек, баланс уже отдельная тема, больная тема...).
FriendlyGhost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 04:32   #33
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Идеальная сборка

FriendlyGhost, вы сейчас довольны l2j-эмуляторами? Если да, то я вам завидую и очень сильно, либо вы не представляете, как должен работать хороший эмулятор.
Как говорится: довольство клиента пропорционально довольству разработчика; в нашем случае клиент есть игрок
Допустим, хотя это реально, у нас есть косяки в серверной части, из-за которой мы не можем обрабатывать более 1500 клиентов без машины за 9000 зеленых, я не думаю, что это понравится игрокам, а это же явная ошибка и недовольство (во всяком случае любой нормальный человек был бы недоволен) разработчка(ов), которые занимались разработкой "плохого" элемента всего продукта, например сети.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.

Последний раз редактировалось n3k0nation; 06.01.2012 в 04:38. Причина: очепятка ;)
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 04:53   #34
Аватар для FriendlyGhost
Пользователь

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Как игрока, большую часть времени проигравшиего на лоурейт фришках, нежели офе, меня они вполне устраивали, несмотря на их косяки, иначе я бы там не играл )) . Но я не говорю, что они были на 100% хороши, просто приходилось мириться с этим, за неимением лучшего. Были разные сервера и админы - на одних админ хотел, но не мог/не успевал, а были такие где мог, но не хотел.
Хотя тема скорее не про сервера, а про сборки, дак вот чем-то хорош ПТС, а чем-то ява, нужно брать лучшее из обоих, и получится идеальная сборка )) .
FriendlyGhost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 05:01   #35
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Ну тогда уж легче написать свою игру с блекджекем и... сервером, чем не идеал? А вообще чаще всего PTS vs Java идет под обсуждением реализации геймплея, который и сейчас можно наворотить на эмуляторах, но опять же с этим возникают трудности из-за самой кривоты эмуляторов: для добавления части элементов GoD/какой_то_новый_патч надо вообще часть упиливать нафиг и писать новую, ибо на старое уже не ляжет, а если и ляжет, то слишком уж криво и играть будет невозможно, да и writeonly-code намекает...

Все, потерял мысль и вообще забыл о чем писал, видимо пора спать
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 11:26   #36
Аватар для DevOne
Пользователь

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Цитата:
- родители не знают своих детей. Ну зачем, скажите мне, L2Character использовать или ссылаться на L2Boss? Он вообще про него знать не должен!
Особенно класно, когда видишь код в L2Object:

public boolean isMonster()
{
return this instanceof L2MonsterInstance;
{

И точно такие же проверки для итемов, боссов и всех остальных.
Я как увидел в первый раз, аж чаем подавился.
DevOne вне форума Отправить сообщение для DevOne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 16:43   #37
Эксперт

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Почему костыль астериоса нравится многим? кто-то спросил чуть выше.
Выше опять же и ответили

Цитата:
Сообщение от kingzor Посмотреть сообщение
Ага и еще сами программисты которые её пишут должны почаще заходить на офф когда они что-то реализуют, а то это получается не эмулятор, а ширпотреб.
Ну программисты которые пишут эмулятор у нас же самые умные, им на*** офф не нужен

Как мне понравилось сообщение от разработчика l2-scripts что он птс в глаза не видел. Так сразу возникает встречный вопрос что он там пишет в своем эмуляторе?

Зы: Не кого обидеть не хотел и не на кого не наезжаю, ну есть такая поговорка не знаешь не берись, так вот я не понимаю нахера лезть туда куда не знаешь.
я не имею ввиду л2-скриптс, просто к астериосу подходит.
Там хоть кодеры и не очень, зато они играют, знают как это должно работать и пытаются сделать аналогично, а не то что большинство команд выдумывает и пишет свою игру(:
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 18:24   #38
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Цитата:
Сообщение от ReaM Посмотреть сообщение
Там хоть кодеры и не очень, зато они играют, знают как это должно работать и пытаются сделать аналогично, а не то что большинство команд выдумывает и пишет свою игру(:
2 месяца назад меня попросили там побыть несколько дней драйвером... и увы после 2 часов игры я плюнул и удалил клиент, так что ненужно говорость, что у них играбельный сервер...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 18:32   #39
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Идеальная сборка

Цитата:
Сообщение от ReaM Посмотреть сообщение
я не имею ввиду л2-скриптс, просто к астериосу подходит.
Там хоть кодеры и не очень, зато они играют, знают как это должно работать и пытаются сделать аналогично, а не то что большинство команд выдумывает и пишет свою игру(:
астериос то как раз и пишет свою игру в отличае от других команд! причем получается черти что, вспомнить хотя бы их Фрею с двойными локами и прочим. не знаю где они играют но это одна из самых чудных сборок которые встречал! Напихали все в одну кучу. от хроник одно название и шмот а остальное отсебятина
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012, 18:49   #40
Аватар для DevOne
Пользователь

По умолчанию Re: Идеальная сборка

И тем не менее, люди играют на Астериосе.
А это уже отметает все претензии по поводу написания "своей" игры.

Принцип рынка ведь: "Дай покупателю то, что он хочет."
А не: "Заставь купить кого-то то, что нравится тебе."
DevOne вне форума Отправить сообщение для DevOne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка GOD La2Riviera Lineage II 14 19.06.2012 04:04
Сборка MROBAR Lineage II 2 18.01.2011 00:25
Сборка SVITrz Lineage II 4 08.07.2010 19:04
сборка RT 1.3.9 (help) slayerxxl Lineage II 28 05.08.2008 23:13


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Вверх