mysql запрос - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > PHP

PHP Форум как для начинающих программистов на PHP так и для профессионалов этого дела. Если нужно создать скрипт, функцию и т.д, но не знаете как, спросите у нас и мы вам подскажем. Здесь вы найдете примеры скриптов которые вы сможете использовать на сайтах своих серверов (онлайн, регистрация, семь печатей, топ игроков). Так же много книг и статей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2011, 21:47   #1
Аватар для APKO
Постоялец

Автор темы (Топик Стартер) mysql запрос

Есть таблица, в нем 3 колонки
1 колонки ИД
2 колонка ИП адрес
3 колонка время

Надо вывести таблицу в которой будет ид, ИП, количество повторений етого ип, и время, сортировка по времени
Код:
SELECT id, ipadress AS ip, datetime, COUNT(ipadress) AS count
	FROM `xxxxxx_logger_info` 
	GROUP BY ipadress
Решает ето но когда добавляю ORDER BY то столбец с пвторами стает по 1
APKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2011, 22:20   #2
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: mysql запрос

потому что GROUP BY и ORDER не кошер использовать вместе.
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 02:37   #3
Аватар для Jocker
Пользователь

По умолчанию Re: mysql запрос

Пожалуйста, подскажите по поводу таблицы items сборки l2jserver. У меня стоит задача автоматически зачислять награду за голосования и за донат. В данный момент работаю над донатом. SMS провайдер возвращает значение в обработчик. Обработчик работает по двум путям. Первый- добавляет 10 CoL если они есть в инвентаре. Второй- создает (если их нет до пожертвования). Так вот, запрос на создание выглядит так:
PHP код:
$ins=mysql_query("INSERT INTO items (owner_id, object_id, item_id, count, enchant_level, loc, loc_data, time_of_use, custom_type1, custom_type2, mana_left, time) VALUES('$id', 'object_id', '4037', '10', '0', 'INVENTORY', '2', NULL, '0', '0', '-1', '-1')",$strwgs) or die("FUCK"); 
Я не могу понять откуда брать этот object_id. Подскажите пожалуйста кто в курсе.
Jocker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 02:42   #4
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: mysql запрос

селектом из таблицы characters выбираеш ид нужного чара, записываеш в переменную и потом юзай как хочеш...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 02:46   #5
Олдфаг

По умолчанию Re: mysql запрос

Цитата:
Сообщение от linliss Посмотреть сообщение
селектом из таблицы characters выбираеш ид нужного чара, записываеш в переменную и потом юзай как хочеш...
имеется ввиду object_id вещи.

Цитата:
Сообщение от Jocker Посмотреть сообщение
Я не могу понять откуда брать этот object_id. Подскажите пожалуйста кто в курсе.
object_id знает только игровой сервер, в этом идиотизм всех l2j сборок. начислять приходится через сервисы самого игрового сервера.
G1ta0 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 14:26   #6
Аватар для Jocker
Пользователь

По умолчанию Re: mysql запрос

Цитата:
Сообщение от G1ta0 Посмотреть сообщение
object_id знает только игровой сервер, в этом идиотизм всех l2j сборок. начислять приходится через сервисы самого игрового сервера.
А каким образом средствами PHP можно управлять ГСом? У меня что то на ум ничего не приходит толкового...
Jocker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 14:31   #7
Аватар для Lihoy
Герой

По умолчанию Re: mysql запрос

Цитата:
Сообщение от Jocker Посмотреть сообщение
А каким образом средствами PHP можно управлять ГСом? У меня что то на ум ничего не приходит толкового...
Телнет, не?
Lihoy вне форума Отправить сообщение для Lihoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 14:32   #8
Изгнанные

По умолчанию Re: mysql запрос

Цитата:
Сообщение от G1ta0 Посмотреть сообщение
имеется ввиду object_id вещи.



object_id знает только игровой сервер, в этом идиотизм всех l2j сборок. начислять приходится через сервисы самого игрового сервера.
имеет ввиду обжект_ид чара.

Добавлено через 1 минуту
owner_id = mysql_result(mysql_query("SELECT char_name FROM characters WHERE char_name='имя переменной содержащее имя чара которое мы получили от сайта в наш обработчик'"), 0) - это будет ИД чара


object_id = mysql_result(mysql_query("SELECT MAX(object_id)+1 FROM items"), 0);
т. е. в последнем делаем выборку в итемс на макс обж_ид +1

Последний раз редактировалось Gambit_J; 12.01.2012 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 14:40   #9
Аватар для Jocker
Пользователь

По умолчанию Re: mysql запрос

Defuse, была уже такая мысль, но тут надо быть уверенным, что потом не получится, что ГС захочет создать object_id по своему принципу, а такой будет уже занят? То есть надо точно знать, что ГС использует такой же метод создания ($object_id++)
Jocker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 14:47   #10
Изгнанные

По умолчанию Re: mysql запрос

Цитата:
Сообщение от Jocker Посмотреть сообщение
Defuse, была уже такая мысль, но тут надо быть уверенным, что потом не получится, что ГС захочет создать object_id по своему принципу, а такой будет уже занят? То есть надо точно знать, что ГС использует такой же метод создания ($object_id++)
Да знаю, но это 5/100% примерно, что такое будет. Других вариантов нет, только item_delay. Ну есть еще идея, в случае неудачного запроса повторить его, и так 3 раза макс цикл. Или по др. - в случае фейла, делаем запрос в базу (др. таблица, наша) что такой то запрос (данные ник/время и т д) потерпели неудачу, чтоб можно было восстановить их потом ,когда в поддержку напишет игрок.

P.S. если нужно для НекстПая, могу готовые скрипты продать для итемс и итем_делай. с установкой.
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MySQL запрос cjhrxS Работа со скриптами 3 27.07.2011 16:19
запрос BAKSы Lineage II 2 05.03.2011 14:31
SQL запрос Xrust Lineage II 5 04.08.2009 14:09
SQL запрос... Xrust Lineage II 1 05.06.2009 21:50
MYsql запрос QssT Lineage II 1 16.02.2009 23:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Вверх