Куда девается место на диске D? - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2012, 08:47   #21
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Куда девается место на диске D?

Цитата:
Сообщение от Yorie Посмотреть сообщение
Вот странные люди. Сначала у них нет скрытых и системных файлов, а потом они откуда-то внезапно появляются и весят 30 Гб о_О
В System Volume Information винда складывает разносортные бэкапы файлов на диске и прочую ненужную рядовому пользователю инфу, если не чистили диск много лет, то оно и не мудрено, что у Вас там хаос
Есть просто скрытые файлы, а есть скрытые системные как Вы назвали. Так вот когда я проверял размер скрытых системных писало 0 байт или что-то такое. Я просто чисто случайно через одну утилиту заметил что она занимает 29гб Просто до этого я не рисковал ее просто так удалять.
Gambit_J вне форума Отправить сообщение для Gambit_J с помощью ICQ Отправить сообщение для Gambit_J с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 09:07   #22
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Куда девается место на диске D?

Цитата:
Сообщение от Gambit_J Посмотреть сообщение
Есть просто скрытые файлы, а есть скрытые системные как Вы назвали. Так вот когда я проверял размер скрытых системных писало 0 байт или что-то такое. Я просто чисто случайно через одну утилиту заметил что она занимает 29гб Просто до этого я не рисковал ее просто так удалять.
В Винде есть встроенные средства чистки системы, ставиш галочки напротив того что предлагают и чистишь, раньше когда места ум еня было мало я раз в месяц делал чистку, бывало вычищал от 500мб до 1-2гигабайт мусора виндового.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2012, 09:32   #23
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Куда девается место на диске D?

Цитата:
Сообщение от Gambit_J Посмотреть сообщение
Добавлено через 23 минуты
Ура! Оказывается мои догадки были верны, пространство занимала папка System Volume Information. Удалил ее нафиг и 30гб прибавилось)) Советую и Вам ее проверить, если жесткий несколько лет не форматировали.
Выключайте восстановление системы на этом диске и не будет у вас "мусора".
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.04.2012, 10:10   #24
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Куда девается место на диске D?

А еще отключите гибернацию, ~3Г освободится на диске C, а еще можно очистить кеш поиска, у меня он 8Г занимает, правда тогда вы не сможете пользоваться поиском по файлам.
Размещение файла: C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data\Applications\ Windows\Windows.edb
Правда не советую его урезать, но на самый крайний случай это сделать можно, он потом все равно сам увеличится...

Для мелких файлов я создал раздел и форматнул его под 512байт.
Правда это негативно влияет на скорость чтения\записи этих файлов.
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знаю куда уже писать?? 1pts Игровой клиент 2 30.01.2012 18:33
Место на жестком диске marlof Lineage II 28 25.12.2011 21:24
Куда ушли серьезные ребята? JR.dev Курилка / Yak floor 133 14.09.2011 13:56
Куда проинсталить UFODriverr Lineage II 2 19.11.2010 20:35
куда вставить скрипт ?? OnePaces Работа со скриптами 3 25.09.2009 20:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Вверх