Абитуриенту нужен совет - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Просьба не пролить

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.04.2012, 16:03   #11
Новичок

По умолчанию Re: Абитуриенту нужен совет

Цитата:
Сообщение от Sharki Посмотреть сообщение
я тоже сначала про эти факультеты думал, но у меня сосед несколько лет назад у нас в городе закончил на Сисадмина, так теперь кабели прокладывает... правда он ленивый уж очень был... в любом случае, не хотелось бы в такую же ситуацию попасть, поэтому готов попытаться поступить на более тяжелые факультеты(упорства думаю хватит )




можете еще какие либо посоветовать?
Очень интересуют Московские, т.к. там кроме МГУ и Бауманки я ни одного не знаю(но думаю их там ну ооочень много должно быть)
__________________________________________________ _________

насчет КФУ, нашел такие специальности:
  • Информационная безопасность
  • Фундаментальные информатика и информационные технологии
  • Прикладная математика и информатика
можете посоветовать какой из них наиболее перспективный?
Закончил КФУ, доволен базой которую дали.
Прикладная математика и информатика.

в Казани кроме КАИ и КФУ не стоит на др ВУЗы смотреть даже.

из СПБ кто уехал из знакомых хвалят СПбГПУ Политех, и вроде ГУАП

про Московские мало что знаю кроме МГУ и Бауманки
seny вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 16:37   #12
Аватар для Itachi
Учиха

Автор темы (Топик Стартер) Re: Абитуриенту нужен совет

seny, какие факультеты в Казани можете посоветовать?
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 17:11   #13
Аватар для Хлорка
Пользователь

Exclamation Re: Абитуриенту нужен совет

Все это хрень. Хорошее образование можно получить где угодно, надо только желание. А все ваши специальности ими рынок России забит по уши. Такого количества програмюг вообще ненадо. Если и найдете где работу программиста, то где-нить под Москвой или в самой, а больше они нигде не нужны, так 1-2. Да и то если найдете, зарплата вас не сильно порадует. Так что если внимательно почитать объявления о работе важно только следующее: наличие верхнего образования (это говорит о том, что человек уже не дибил), техническое/гуманитарное, МГУ/МИФИ/МФТИ/Бауманка вот и все. А эти все названия и прочие запары нахрен никому ненадо. Кто уже начал работать - это понял. На блатное место ты устроешься только поблату, а так 30-50к в лучшем случае.

Хлорка вообще гуманитарный (психологический), ну и что сам освоил Яву, ПэХэПэ, Си (не ++), ИксЭмЭл (очень запутанный) и много чего сопутствующего. Владею этим набором очень даже хлорошо, ну и что, это же для себя, а на практике за такую работу я не пойду, хотя предлагали, мне несложно устроиться.
Хлорка вне форума Отправить сообщение для Хлорка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 17:21   #14
Аватар для Itachi
Учиха

Автор темы (Топик Стартер) Re: Абитуриенту нужен совет

Даже так, юристов/экономистов еще больше, а так можно ХОТЯ БЫ первое время на том же Фрилансе опыт хоть какой то получить... Насчет того, что без разницы какой вуз - тоже фигня, у того же мужчины из приемной комиссии узнал, что нашим преподам в Вузах вообще не интересно обучать(зачем мол конкуренцию плодить)
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 17:27   #15
Аватар для Хлорка
Пользователь

Thumbs down Re: Абитуриенту нужен совет

Цитата:
Сообщение от Sharki Посмотреть сообщение
Даже так, юристов/экономистов еще больше, а так можно ХОТЯ БЫ первое время на том же Фрилансе опыт хоть какой то получить... Насчет того, что без разницы какой вуз - тоже фигня, у того же мужчины из приемной комиссии узнал, что нашим преподам в Вузах вообще не интересно обучать(зачем мол конкуренцию плодить)
Каждая лярва хвалит свое болото. Ты не поймешь этого пока не кончишь облучение и не пойдешь работать. Так что в добрый час!

P.S.
Советы людей могут сопровождаться личной мотивацией и/или выгодой.
Хлорка вне форума Отправить сообщение для Хлорка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 17:42   #16
Аватар для LineOFWar
Герой

По умолчанию Re: Абитуриенту нужен совет

Цитата:
Сообщение от Sharki Посмотреть сообщение
насчет Питера не знаю есть ли там такие Вузы
СПБГУТ(Бонч) я доволен но помоему там уже все переменяли когда то была замечательная спецальность по вт и аис
LineOFWar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 19:57   #17
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Абитуриенту нужен совет

Цитата:
Сообщение от Хлорка Посмотреть сообщение
Хлорка вообще гуманитарный (психологический), ну и что сам освоил Яву, ПэХэПэ, Си (не ++), ИксЭмЭл (очень запутанный) и много чего сопутствующего. Владею этим набором очень даже хлорошо, ну и что, это же для себя, а на практике за такую работу я не пойду, хотя предлагали, мне несложно устроиться.
Самообразование это ок, только нормального образования оно не заменит, если что.
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.04.2012, 22:52   #18
Аватар для Krickt105
Пользователь

По умолчанию Re: Абитуриенту нужен совет

Лучшее обучение программиста в Питере - ИТМО. Факультет информационных технологий и программирования.
Остальные универы плохо развиты в этом направлении.
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 18.04.2012, 13:19   #19
Аватар для Itachi
Учиха

Автор темы (Топик Стартер) Re: Абитуриенту нужен совет

питер не хотелось бы рассматривать, т.к. уж очень там жилье дорогое(тотслучай, если общагу не сразу дадут)
Itachi вне форума Отправить сообщение для Itachi с помощью ICQ Отправить сообщение для Itachi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 16:05   #20
Аватар для Extez1
Пользователь

По умолчанию Re: Абитуриенту нужен совет

у меня прикладная информатика в экономике. Это Информационный Технолог, в основном Моделирование эконом. процессов, Теория систем и системный анализ, Теория информации, Интеликтуальные информационные системы и тд. Сказал бы не лучшая специальность, скорее много литературы, чем учёбы. Зато универсальная.

в Калининград бы не сувался, хотя если учиться в экономическом направление то БИЭФ, лучший в городе. РГУ всё продано, КГТУ то же отличный институт, но разброс пар и корпусов жесть.
Extez1 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Psych_O Курилка / Yak floor 7 12.04.2012 18:20
Нужен совет... qwenti Рынок / Marketplace 9 24.02.2012 08:59
Нужен совет!! Sn00py Lineage II 4 17.01.2011 12:16
Нужен совет BJIADIMIR Архив 15 16.10.2010 14:41


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх