Java - ваш итог(недостатки, прочее) - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2012, 15:30   #21
Аватар для Array
Супергерой

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
ЗЫ: опечатался в формуле на яве, интересно, сколько времени уйдет на поиск опечатки (я 4 раза код прочитал, пока нашел, хотя ошибка наибанальнейшая).
Скобки же, или нет?
x1 = (( new Double4k( 0.0 ) ).sub( Double4k::sqrt ( d ) )).div( a ).div( new Double4k( 2.0 ) );
Code: Java

C++ math offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Array вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 16:33   #22
Аватар для Azagthtot
Эксперт

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
ЗЫ: опечатался в формуле на яве, интересно, сколько времени уйдет на поиск опечатки (я 4 раза код прочитал, пока нашел, хотя ошибка наибанальнейшая).
"Неймспейсы" в java отделяются . а не ::
А вообще, перегруз операторов - палка о двух концах. Я с вами согласен.
Azagthtot вне форума Отправить сообщение для Azagthtot с помощью ICQ Отправить сообщение для Azagthtot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 18.04.2012, 17:47   #23
Пользователь

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Array Посмотреть сообщение
Скобки же, или нет?
x1 = (( new Double4k( 0.0 ) ).sub( Double4k::sqrt ( d ) )).div( a ).div( new Double4k( 2.0 ) );
Code: Java
Может быть, без IDE не понятно, если честно. Но ошибка не в этом. Да и для вызова функций вроде как последовательность однозначна, слева направо.

Цитата:
Сообщение от Azagthtot Посмотреть сообщение
"Неймспейсы" в java отделяются . а не ::
А вообще, перегруз операторов - палка о двух концах. Я с вами согласен.
Да, это тоже косяк, но я не про эту ошибку, я про ошибку в логике кода говорил (пример-то на читабельность кода).

О, пока отвечал, еще одну ошибку нашел

Ошибки (это к вопросу чтения кода):
1. x1 и x2 вычисляются одинаково, хотя это должно быть не так
x1 = new Double4k( 0. ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


2. Потерял b в формуле для корней:
x1 = new Double4k( 0. ).sub( b ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).sub( b ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


Кстати, перегрузка операторов легко решается на уровне препроцессора (по крайней мере для себя я это делал так: если после переменной-объекта есть +-*/, то поискать у нее метод __operatorAdd(...) и заменить + на его вызов).
И препроцессор простенький для дублирования/генерации кода для себя тоже делал сам (кое-что удобно генерировать, а не писать руками), build.xml для ant-а + php-скрипт для предобработки классов перед компиляцией. Один в таком решении косяк - код перестает валидироваться в IDE.
Blakkky вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 23:27   #24
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Blakkky Посмотреть сообщение
Может быть, без IDE не понятно, если честно. Но ошибка не в этом. Да и для вызова функций вроде как последовательность однозначна, слева направо.


Да, это тоже косяк, но я не про эту ошибку, я про ошибку в логике кода говорил (пример-то на читабельность кода).

О, пока отвечал, еще одну ошибку нашел

Ошибки (это к вопросу чтения кода):
1. x1 и x2 вычисляются одинаково, хотя это должно быть не так
x1 = new Double4k( 0. ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


2. Потерял b в формуле для корней:
x1 = new Double4k( 0. ).sub( b ).sub( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );
x2 = new Double4k( 0. ).sub( b ).add( Double4k.sqrt ( d ) ).div( a ).div( new Double4k( 2. ) );


Кстати, перегрузка операторов легко решается на уровне препроцессора (по крайней мере для себя я это делал так: если после переменной-объекта есть +-*/, то поискать у нее метод __operatorAdd(...) и заменить + на его вызов).
И препроцессор простенький для дублирования/генерации кода для себя тоже делал сам (кое-что удобно генерировать, а не писать руками), build.xml для ant-а + php-скрипт для предобработки классов перед компиляцией. Один в таком решении косяк - код перестает валидироваться в IDE.
поддержка IDE незнаю проще - если есть IDE опенсорс, а вот компилятор(когда ниодин ненравится это ппц)
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 15:08   #25
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от Azagthtot Посмотреть сообщение
Достал автобоксинг... Ну почему getDeclaredConstructor(int.class) и getDeclaredConstructor(Integer.class) две большие разницы?
Достал массив. Который с одной стороны вроде и Iterable<> (for.. : arr) а с другой (iterator()) вроде и нет...
Решили, блин, проблему... Прощайте примитивы, привет концепция: "Обьект - мой Бог!".

С JavaOne:
Цитата:
Первый доклад назывался «JDK8 и дальше». Собственно JDK8 и набор его фич уже ни для кого не секрет, а особый интерес у меня вызывало «…и дальше». Фича-листы показывали так быстро, что я почти ничего не запомнил, только урывками: примитивов больше не будет, только объекты, самонастраивающаяся JVM и много-много другого. Ждём слайды на сайте конференции.
Пруф: тык-тык
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2012, 18:51   #26
Аватар для VISTALL
Illussion is real

Автор темы (Топик Стартер) Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
Решили, блин, проблему... Прощайте примитивы, привет концепция: "Обьект - мой Бог!".

С JavaOne:

Пруф: тык-тык
я пасс чёто писать на ней)
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2012, 10:30   #27
Аватар для Ronn-l2f
Пользователь

По умолчанию Re: Java - ваш итог(недостатки, прочее)

Всегда в джаве всего хватало, а те, кому чего-то не хватают, пытаются в ней увидеть либо черезмерный синтаксический сахар либо другой какой-то язык
Ronn-l2f вне форума Отправить сообщение для Ronn-l2f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём недостатки L2jSever? SlaeR Lineage II 21 30.03.2012 21:35
PTS На Java,Java на PTS Cybersphere Lineage II 2 25.04.2011 19:16
Java SkyWard Lineage II 4 06.03.2010 10:18
PTS & Java PuShKinG Lineage II 7 20.08.2009 23:08


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх