Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.08.2008, 08:06   #1
Аватар для 2MB
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

Здравствуйте всем. Я по бегал по форуму в разделах серверной части и вот этой. Стыдно признать но я оказывается НУБ..... Плохо лексику Линейджа знаю и о том что вы тута говорите((
Я немножко понимаю и все, честно стыдно мне(. Помогите сделать нормальный игровой и интересный сервер. Я скачал Ява сервер от команды L2jFree Hellbound (CT 1.5) 1.1.5a Stable, вроде его, я тута почти все скачал, на сколько деняг хватило. Клиент у меня какойто хэлбон с примесью вроде патча на камаэль. Я незнаю вобщем какой. Заместо чистого мускула стоит, топсервер того года, мускул тама 5, тока мне уже полный этот надор с ататчем , пшпи и мускул не нравятся, он старенький. Так же у меня в винду был встроен какойто java. Есть и нативкат 8. Отдельного мускула нету(. Я еще скачал несколько версии Валкера, я как понял они нужны для баферов так?. на 3 день запустил все это дело поменяв айпишники и фаил la.ini.
У нас Сетка пока маленькая, но мне кажется из за Линейки может на компов на 20 прибавиться) Мне она очень нравиться красивая и уматная).
Лано извеняюссь что на флудил. Просто Разговорился)
Я поставил как и писал этот сервак клиента настроил, все как бы рады)
Но вот беда эти инсталы БД, иногда не пашет напишите что по очереди надо заливать? а то если всей стопкой сплошным текстом тама ошибки выдаются, я из двух серваков вытащил базы перемешал их у себя у меня получилось 117 таблиц это хорошо или мало? У меня нету на карте рэйд босов, мало самих мобов, вообще редкость их найти, неработают скилы их просто нету, кисок с профами мне подсказали как ставить. Колов нету. Получается всего что я хочу тама игры на олимпе и магазины, всякие шопы и другие эванты должен я писать от себя в ручную?
Можно из этой темы сделать как учебное пособие для таких вот начинающих админов как я? С чего начать что установить первые шаги. плиз не удаляйте, уделите мне время пожалуйсто.
Я щас почитаю статью как сделать магазины. Просто я хотел бы сделать нормальный сервер что бы в него играли а не так просто зашли и все(.
Подскажите первые шаги что надо сделать?

Добавлено через 17 минут
Подскажите как красиво Забить например Город Гиран. А я потом так же и другие так же сделаю.
Мне бы хотя бы помощь как делать интересные эвэнты, события, например проклятое оружие с небес, каждые 3-4 часа, интересные шопы дорогие где будет продоваься крутое оружие, ввести в игру колы и настроить их ний процент нахождения, нормальные рейды сервака выставить подскажите какие именно затронуть надо, настроить рэйд босов и броп за них. Поставить эти события как мамон кузнец и и эти где камни в катах собирать. нормально настроить скилы урас что бы они сами появлялись, и кисок женскгого пола по натыкать в каждом городе. отредоктировать стоимость телепортов. как сделать этого телепортера в нужном месте?. вкл свадьбы. Поставить мазагины шмота красивого где бы продовались свадебные платья и все такие шнутки ). А как можно увеличить всего шмота что было большое разнообразие у вас нету такой базы что бы влите ее?. Извените за такой обьем. Но просто таких как я массы и мы Вам порядком надоели) А тута Я попытался задаться все свою нубские вопросы. пожалуйста ответьте мне, или что бы лишний раз вам не писать посик по форуму, или в ручну тыкните меня на посты которые со впадают с моим вопросом. Пожалйусто я хочу серьездно научиться. И еще как можно украсить свой кланн хол? А да Извените еще вопрос скачал много валкеров как им зайти не хочет, на моей машине сервак, знаю ийпи, порт 9014 а протокол вроде 828-831, а он не соеденятся зараза, как мне баферов можно поставить? и поставить баферов за деньги? Плмогите, и еще раз извеняюся

Добавлено через 27 минут
Помогите так же как русским языком написанно создание магазина) так понятние пошел пробывать)

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Кстате я одну проблемму решил, посетив тему Часто Задаваемы вопросы. была проблемма в том что скилы не работали, это мне надо было поставить в настройках авто изучения скилов и они начали сами появлятся) ну хоть что то) Как сделать продовца профессий? и Платного баффера?

Добавлено через 4 часа 3 минуты
Блин я похуду всех достал и никто меня не понимает.
Обьясните как сделать:
1. ГМ разных уровней (Я тока знаю как делать админа);
2. Как включить мирную зону в городах, что бы убить можно было тока за воротами;
3. Как поставить Кису которая продает профессии;
4. Как правельно сделать магазины;
5. Как добавить побольше мобов на карте;
6. Как включить свадьбы;
7. Как ввести в игру АА и Солы;
8. Как создать и настроить автоматические эванты такие как: Мамон в катах, Проклятое оружие С небес, Неделя семи печатей, ну и другие самые основные и интеренсные;
9. Как настроить правельно кланнхол;
10. Как поставить баферов через валкер, у меня не выходит он соеденится не может.
11. Как поставить платных Баферов в места кача?
12. Как увеличить весь шмот в игре, можно со всех частей их туда засуть, дайте фады плиз и как делать.

Я понимаю что это много, но я поставил сервер а он пустой так не интересно играть, или посоветуйте готовый сервак для хелбона+камаэль вроде такой у меня гибрид) Пожалуйсто народ помогите...

Последний раз редактировалось 2MB; 22.08.2008 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
2MB вне форума Отправить сообщение для 2MB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 12:18   #2
Аватар для Joker
Герой

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

Поиск тебе в помош тут всё это обсуждалось.
Joker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 12:45   #3
Аватар для 2MB
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

спорить не буду может кто то что то и обсуждал да вот я незнаю что в поиск вбивать! выже пишите на вашем слэнге а я его не знаю я пишу по человечески) кинить хоть куда надо а лизз

Добавлено через 26 минут
Короче наигрался я в линейку( Пошел тогда мучиться с варкой!.....

Последний раз редактировалось 2MB; 22.08.2008 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
2MB вне форума Отправить сообщение для 2MB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 19:06   #4
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

Без обид, но помоему без слейга lineage не стоит сервером начинать заниматься
kuzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 19:21   #5
Аватар для 2MB
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

да реально парни помогите сами же такими зелеными были!
2MB вне форума Отправить сообщение для 2MB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 19:44   #6
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

Тогда для начала скачай сборку какую нибудь с русскоязычными конфигами, тот же ребелион и 50% вопросов сразу отпадет,
довольно хорошо у них все расписано.
kuzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 22:30   #7
Аватар для DarkLoki
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

Цитата:
Сообщение от maximkamv Посмотреть сообщение
да реально парни помогите сами же такими зелеными были!
Мы по крайней мере умели читать мануалы и другие темы и пользоваться поиском.
__________________
Я не прав? Докажите это тут или тут
* Интересная тема * для новичков *
DarkLoki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 23:37   #8
Аватар для XAZAD
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

1. ГМ разных уровней (Я тока знаю как делать админа);
2. Как включить мирную зону в городах, что бы убить можно было тока за воротами;
3. Как поставить Кису которая продает профессии;
4. Как правельно сделать магазины;
5. Как добавить побольше мобов на карте;
6. Как включить свадьбы;
7. Как ввести в игру АА и Солы;
8. Как создать и настроить автоматические эванты такие как: Мамон в катах, Проклятое оружие С небес, Неделя семи печатей, ну и другие самые основные и интеренсные;
9. Как настроить правельно кланнхол;
10. Как поставить баферов через валкер, у меня не выходит он соеденится не может.
11. Как поставить платных Баферов в места кача?
12. Как увеличить весь шмот в игре, можно со всех частей их туда засуть, дайте фады плиз и как делать.


1. в базе MySQL есть таблица access_levels там описаны уровни доступа ГМ выдается чару дступ очень просто в игре выделяешь чара и набираешь //changelevel и цифру в зависимости от того какой уровень доступа хочешь дать. Права ГМа в зависимости от уровня доступа описаны в таблице admin_command_access_rights
2. ........gameserver\dist\config\main\options.proper ties

Код:
# --------------
# Zones Settings
#---------------
# Zone Setting
#   0 = Peace All the Time
#   1 = PVP During Siege for siege participants
#   2 = PVP All the Time
ZoneTown = 0
3. либо лезешь в базу и прописываешь спаун лист но судя по уровню знаний мускуль ты знаешь на уровне первоклассника ... тогда бегаешь по миру Л2 и пишешь //spawn 50015 при этом таргет должен быть на себя
это для l2jfree

4. вопрос нифига не понял

5. MySQL таблица SpawnList
Код:
1	partisan_agit_2121_01	1	35372	44368	107440	-2032	0	0	0	60	0	0
что есть каждый столбец:
1 уникальный идентификатор
2 привязка к геодате
3 количество мобов
4 внешний вид моба
5 6 7 координаты X Y Z
8 9 10 рандом респа моба( то на сколько он будет смещаться относительно указанно йточки при респе случаным образом)
11 12 13 14 не трогай и так работать будет...

6. gameserver\dist\config\mods\wedding.properties

Код:
# ---------------
# Weddings config  
# ---------------

# Allows/Disallows Wedding System
# default = true
AllowWedding = true
см. пункт 3 //spawn 50014

7. Вопрос непонятен АА и КОЛ в игре есть по умолчанию ID AA - 5575 ID COL - 4037

8. Если сборка родная то настроены по умолчанию .... а так ищи тут gameserver\dist\config\main\events\


9. гыы вопрос нифига не понятен что значит правильно?
настройки КХ тут : gameserver\dist\config\main\entities.properties

10. лол) вопрос тупой и не сюда) хочешь ботить буть добр сам потрудись) да и не сможет те никто сказать не узнав хотябы сборку серва)

11. смотри пункт 3 //spawn 50000
настройки баффера тут : gameserver\dist\config\mods\buffer.properties

12. снова вопрос непонятен

ЗЫ на такие бредовые вопросы обычно не отвечаю) просто шибко пьян и настроение хорошее) удачи)
XAZAD вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 23:40   #9
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

Нпдо пойти тоже напиться )
kuzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 23:43   #10
Аватар для XAZAD
Пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите Общими усилиями Сделать кач. Сервак

1. ГМ разных уровней (Я тока знаю как делать админа);
2. Как включить мирную зону в городах, что бы убить можно было тока за воротами;
3. Как поставить Кису которая продает профессии;
4. Как правельно сделать магазины;
5. Как добавить побольше мобов на карте;
6. Как включить свадьбы;
7. Как ввести в игру АА и Солы;
8. Как создать и настроить автоматические эванты такие как: Мамон в катах, Проклятое оружие С небес, Неделя семи печатей, ну и другие самые основные и интеренсные;
9. Как настроить правельно кланнхол;
10. Как поставить баферов через валкер, у меня не выходит он соеденится не может.
11. Как поставить платных Баферов в места кача?
12. Как увеличить весь шмот в игре, можно со всех частей их туда засуть, дайте фады плиз и как делать.


1. в базе MySQL есть таблица access_levels там описаны уровни доступа ГМ выдается чару дступ очень просто в игре выделяешь чара и набираешь //changelevel и цифру в зависимости от того какой уровень доступа хочешь дать. Права ГМа в зависимости от уровня доступа описаны в таблице admin_command_access_rights
2. ........gameserver\dist\config\main\options.proper ties

Код:
# --------------
# Zones Settings
#---------------
# Zone Setting
#   0 = Peace All the Time
#   1 = PVP During Siege for siege participants
#   2 = PVP All the Time
ZoneTown = 0
3. либо лезешь в базу и прописываешь спаун лист но судя по уровню знаний мускуль ты знаешь на уровне первоклассника ... тогда бегаешь по миру Л2 и пишешь //spawn 50015 при этом таргет должен быть на себя
это для l2jfree

4. вопрос нифига не понял

5. MySQL таблица SpawnList
Код:
1	partisan_agit_2121_01	1	35372	44368	107440	-2032	0	0	0	60	0	0
что есть каждый столбец:
1 уникальный идентификатор
2 привязка к геодате
3 количество мобов
4 внешний вид моба
5 6 7 координаты X Y Z
8 9 10 рандом респа моба( то на сколько он будет смещаться относительно указанно йточки при респе случаным образом)
11 12 13 14 не трогай и так работать будет...

6. gameserver\dist\config\mods\wedding.properties

Код:
# ---------------
# Weddings config  
# ---------------

# Allows/Disallows Wedding System
# default = true
AllowWedding = true
см. пункт 3 //spawn 50014

7. Вопрос непонятен АА и КОЛ в игре есть по умолчанию ID AA - 5575 ID COL - 4037

8. Если сборка родная то настроены по умолчанию .... а так ищи тут gameserver\dist\config\main\events\


9. гыы вопрос нифига не понятен что значит правильно?
настройки КХ тут : gameserver\dist\config\main\entities.properties

10. лол) вопрос тупой и не сюда) хочешь ботить буть добр сам потрудись) да и не сможет те никто сказать не узнав хотябы сборку серва)

11. смотри пункт 3 //spawn 50000
настройки баффера тут : gameserver\dist\config\mods\buffer.properties

12. снова вопрос непонятен
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от maximkamv Посмотреть сообщение
Я понимаю что это много, но я поставил сервер а он пустой так не интересно играть, или посоветуйте готовый сервак для хелбона+камаэль вроде такой у меня гибрид) Пожалуйсто народ помогите...
это не много это минимум который ты должен был осознать нать на интуитивно-понятном минимуме ... я хз как ты серв собираешься мутить если втаком бреде разобраться не можешь...
ЗЗЫ на такие бредовые вопросы обычно не отвечаю) просто шибко пьян и настроение хорошее) удачи)
XAZAD вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Вверх