Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > TERA

Важная информация

TERA Разговоры о новой игре от компании HanGame и Bluehole Studio, обсуждение игровых новостей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2012, 09:35   #21
Аватар для Ronn-l2f
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от Aquanox Посмотреть сообщение
Netty ChannelBuffer в разы превосходит BB. Экстремально простая запись чтение, навигация по буферу. Основа сети тоже на Netty у меня например.
А вот Netty не проникся, а вот нормально написанное нио, отрабатывает прекрасно
Ronn-l2f вне форума Отправить сообщение для Ronn-l2f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 11:58   #22
Аватар для DiagoD

Автор темы (Топик Стартер) Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от Ronn-l2f Посмотреть сообщение
Ну в итоге полностью с 0 была и переписана, только крипт остался (:
Кстати, ваши колеги мб и говорят, что с 0 вся переписали но на самом деле это же не так, видно это по вашему скрину)))

P.S. Сказано не в упрек)


Цитата:
Честно говоря, не нашел в шаре ничего интересного. Как минимум потому - что даже взяв за основу эти исходники, придется как минимум переписать сотую часть всей работы.
Без условно, переписывать здесь нужно все.
Но все же есть вещи которые будут полезными.


Цитата:
а есть что-то эффективнее ByteBuffer'а? другое дело что в сурсах диагода, крайне неэффективная запись write*S(), что естественно было исправлено + крайне тормознутое НИО в целом, который пришлось тоже переписывать
на счет тормознутое это довольно таки спорный вопрос, на нем сидят все л2 сборки и никто не жалуется, другое дело, что у меня там куча лишнего была, а так же через Ж сделанного)
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:24   #23
Аватар для Ronn-l2f
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Кстати, ваши колеги мб и говорят, что с 0 вся переписали но на самом деле это же не так, видно это по вашему скрину)))
переписывал я
Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
на счет тормознутое это довольно таки спорный вопрос, на нем сидят все л2 сборки и никто не жалуется, другое дело, что у меня там куча лишнего была, а так же через Ж сделанного)
при writeDS() конечно создавать промежуточный массив байтов + байтбуфер в который записывать в обратном порядке, а затем его вставлять в основной, это очень эффективно, ок
Ronn-l2f вне форума Отправить сообщение для Ronn-l2f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:29   #24
Аватар для DiagoD

Автор темы (Топик Стартер) Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от Ronn-l2f Посмотреть сообщение
переписывал я

при writeDS() конечно создавать промежуточный массив байтов + байтбуфер в который записывать в обратном порядке, а затем его вставлять в основной, это очень эффективно, ок
вот это я и имел виду когда писал
Цитата:
другое дело, что у меня там куча лишнего была, а так же через Ж сделанного
Само собой, что то было лишнее.

На замену этому:
Цитата:
ByteBuffer siz = ByteBuffer.wrap(new byte[4]).order(ByteOrder.LITTLE_ENDIAN);
siz.clear();
siz.putInt(value);
siz.flip();
getByteBuffer().put(siz);
будет идеальным вариантом

Код:
getByteBuffer().put(Integer.reverse(value));

Последний раз редактировалось DiagoD; 29.04.2012 в 17:53.
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:34   #25
Аватар для Ronn-l2f
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
вот это я и имел виду когда писал
а как насчет исполнение клиентских пакетов? или про запись серверных?
твой подход к накапливанию клиентских пакетов перед исполнением и запись по 1 серверному пакету из очереди на клиента за проход, сразу оукалось при более менее частом обмене пакетов
П.С. не знаю что там за великие л2 сборки работают по той же схеме, но у л2ф нио куда шустрее, а у оверворда вообще нетти
Ronn-l2f вне форума Отправить сообщение для Ronn-l2f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:44   #26
Аватар для kolobrodik
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

У Overworld на Netty разве что Telnet сервер и то собран он из примеров на офф. сайте netty.io.
(По крайней мере в шарных исходах)
kolobrodik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:47   #27
Аватар для DiagoD

Автор темы (Топик Стартер) Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от Ronn-l2f Посмотреть сообщение
твой подход
Это не мой подход.
Все НИО я взял с л2п и переделал его под Теру, само собой, что напихал свои изжопы там и перевернул некоторые моменты для совместимости.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел овер, что-то не увидел там нети.

Последний раз редактировалось DiagoD; 29.04.2012 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 12:52   #28
Аватар для Ronn-l2f
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Это не мой подход.
Все НИО я взял с л2п и переделал его под Теру, само собой, что напихал свои изжопы там и перевернул некоторые моменты для совместимости.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел овер, что-то не увидел там нети.
Ну с овером видно ошибся, что не отменяет выше сказанное.
Ronn-l2f вне форума Отправить сообщение для Ronn-l2f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 15:49   #29
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от Aquanox Посмотреть сообщение
Netty ChannelBuffer в разы превосходит BB. Экстремально простая запись чтение, навигация по буферу. Основа сети тоже на Netty у меня например.
из за универсальности Netty там, сначала используется какой то хитрый пул натив буферов, потом из него данные копируются в ченел буфер и только потом ченел буфер передается в хендлер. в итоге куча мусора в памяти и бесконечная работа бедного GC, теоретически G1 может улучшить ситуацию.
__________________
l2jfree | M.O.R.F. | A.P.S. | Aion | GW2 | BnS
hex1r0 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 15:55   #30
Аватар для Ronn-l2f
Пользователь

По умолчанию Re: Шара Исходников эмулятора Tera от Diagod

Цитата:
Сообщение от hex1r0 Посмотреть сообщение
из за универсальности Netty там, сначала используется какой то хитрый пул натив буферов, потом из него данные копируются в ченел буфер и только потом ченел буфер передается в хендлер. в итоге куча мусора в памяти и бесконечная работа бедного GC, теоретически G1 может улучшить ситуацию.
А мусорщика грузить лишней едой не есть хорошо, имхо
Ronn-l2f вне форума Отправить сообщение для Ronn-l2f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tera, исходники, скачать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор в команду разработчиков эмулятора GOD Demonicby Рынок / Marketplace 15 09.04.2012 17:14
Судьба Java-эмулятора проекта TieLay Серверная часть 5 14.08.2010 23:07
Установка эмулятора EVEmu Monolit Другие игры / Other games 0 20.01.2010 02:59
Сервер RT 1416 + Addons by DiagoD DiagoD Lineage II 17 04.02.2009 15:06


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Вверх