мнение о разных сборках - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2008, 09:20   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) мнение о разных сборках

Хотелось бы услышать мнения людей которые ставили сборки ява серверов от разных команд - на какой лучше остановиться и какие плюсы и минусы.
интересуют сервера хэлбаунд, возможно грация, но насколько я понимаю боле-мене нормальной грации ещё нету (если не прав поправьте).

У самого руки не из задницы - возможно установив у себя посоветованную сборку и в последствии исправив и переделав её в лучшую сторону - буду выкладывать в шару.

Добавлено через 8 минут
да кстати по поводу советов чего ставить,
параметры моего сервера:
камень - Intel Xeon 4x2
память - DDR2 ECC FB 4x2
мать - SuperMicro SuperServer`s
диски 4 по 500 гиг 32 метра кэш
винда сервер 2003 х64 английский
канал в районе 3 мегабита

офф платформа в данный момент на машине стоит и работает с онлайном до 150-200 человек, но решили опробовать яву - так как нет особого желания платить вампиру 500 евро за недоделку или тем же гвардам 650 евро за ещё большую недоделку.

Последний раз редактировалось Voldemars; 16.09.2008 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Voldemars вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 10:18   #2
Супергерой

По умолчанию Ответ: мнение о разных сборках

Если думаешь сам над сборкой работать и есть возможность подключить программистов то выбирай исходники ребелиона 8434 или 8475 что тут выложены.

Если нет возможности самому много делать советую l2jFree или l2jserver
Не знаю насчет доступности исходников L2Emu если доступны то немного получше l2jServer.

На грацию пока не делай ставку может месяца через 3 что то более менее будет что можно грацией назвать.

по поводу железа если хочешь получить нормальную производительность поставь еще один сервер под базу данных тогда производительность возрастет в несколько раз и у тебя уже будет проблемма набрать онлайн чтоб достичь его предела. Хотя даже с таким железом при правильной настройке ты не достигнешь предельного для него онлайна из-за отсутствия самих игроков.

Диски как я понял у тебя в виде раид масива?
добавь отдельный диск под своп и отдельный под сервер а на этот раид ставь базу.

Основное узкое место это обращение к данным в базе котоые в данный момент находятся на диске

На счет гврдов то дороговато но у них есть тех поддержка чего не скажешь о вмпире для которого цена не сответствует продукту.

Все это мое личное мнение и кто не согласен прошу не флудить. Если у вас реально есть что сказать прошу не флудить а дать автору нормальный ответ.
Milldi вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.09.2008, 10:43   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: мнение о разных сборках

винты не в рейде
стоят зеркалами - 2 массива каждый зазеркален
возможности на второй сервак нету - итак на эту тачку 3 тонны убитых енотов потрачено.
по поводу привлечения программистов и желания колупать самому - сам программист со стажем + в команде РНР кодер и вэб дизайнер + есть ребята из питера раньше работавшие с ява сборками и готовые помочь.
Voldemars вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 13:32   #4
Супергерой

По умолчанию Ответ: мнение о разных сборках

Если есть возможность поставь из винтов реид в котоом данные распараллеливаются на 2 винта а вторые 2 зеркалируют первые ставь на них базу (выигрываешь скорость и надежность база самое ценное). Под саму ОС и своп достаточно обычных дисков по 40Гб IDE(SATA) не критично на них же и пихаешь сервер. Если раид контролер не позволяет перейди на никс систему организуешь програмно раид массив дополнительно выиграешь надежность и производительность.

Видишь ли по поводу программистов подход такой.
Если возьмешь сборку ребелиона за основу то все остальное (почти все декомпиляцию сборок на их основе не отменял никто) придется самим делать и чем больше программистов тем больше можно сделать(важно еще и их желание)

если програмистов мало выбираешь сборки те что перечислял выше они продолжают развиваться, с открытым исходным кодом и в основном работа программиста сведется к небольшим доработкам.
Milldi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 13:51   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: мнение о разных сборках

ну вот мне желательно с исходниками работать
я так понял что ребелионовскую юзать это или брать "как есть" или расколупывать файлы.
если открытые я хоть посмотреть могу - то ребелион нет вохзможности пока даже в таком виде как есть взять - тут на форуме минимум 100 мессаг нужно, а где их взять - это с пол года флудить нужно чтобы хайд на 100-200 сообщений увидеть (
Voldemars вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 14:34   #6
Пользователь

По умолчанию Ответ: мнение о разных сборках

Исходники ребеллиона 8475 выложены были на форуме без хайда . Вот ссылка :

[SHOWTOGROUPS="2"]http://depositfiles.com/ru/files/7271112[/SHOWTOGROUPS]
Nytrex вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.09.2008, 14:47   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: мнение о разных сборках

Цитата:
Сообщение от Nytrex Посмотреть сообщение
Исходники ребеллиона 8475 выложены были на форуме без хайда . Вот ссылка :

*** скрытое содержание ***
ща скачаю гляну чего там и как - спасибо за помощь.

Добавлено через 18 минут
вопрос по геодате:
в папке рибелиона написано что гео лежит в http://www.l2jserver.com/geodata/
а этого хоста не существует и он на продаже
а без геодаты юзать сервак - равносильно что вообще без него
у меня есть паки гео под офф - но не под ХБ а под ИЛ (

Последний раз редактировалось Voldemars; 16.09.2008 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Voldemars вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2008, 16:40   #8
Супергерой

По умолчанию Ответ: мнение о разных сборках

Геодата от ребелиона есть на этом форуме в разделе шара сборок ребелион есть ссылка на сервер с геодатой и просто на геодату.
так же есть и во многих других местах но в основном там большие хайды.
можно использовать и обычною от l2j но они несколько хуже ребелионовской.
Цитата:
- это с пол года флудить нужно чтобы хайд на 100-200 сообщений увидеть (
ну вообщето реально не напрягаясь если делать нечего можно в курилке нафлудить100 - 150 постов за пару выходных дней.
Milldi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Вверх