Непонятная проблемма... - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.09.2008, 23:39   #1
Аватар для Fly
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Непонятная проблемма...

Я сам инженер, ремонтом, сборкой, настройкой компов занимаюсь очень давно ... Но в течение целого года не могу разобратся с одной проблеммой ... Действительно может и глупо прозвучит, но у меня из-за Warcraft III глючит комп, а конкретнее вылетает синий экран и перезагрузка начинается.
Тоесть когда начинаю играть синий экран может вылететь сразу а может через минут 10 или 20 ... бывало что доигрывал до конца и всё норм было. В общем как повезёт.
Когда это всё началось я начал грешить на железо так в тот момент у меня была не сама интересная конфигурация. Но поменяв железо полностью (оставил только два жостких) проблемма не исчезла.
Обращался к кому можно и к кому нельзя .. никто понять не может в чём проблемма. Варкраф менял не один раз, даже с дисков ставил, а толку ноль.
В общем может кто сталкивался с таким или у кого есть какие нибудь идеи по этому поводу .??
Заранее спасибо.
__________________
Fly By Registr !!!
Fly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 00:52   #2
Аватар для Black Angel
Герой

По умолчанию Ответ: Непонятная проблемма...

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
оставил только два жостких) проблемма не исчезла.
в этом и может быть проблема... проверь диски на наличие бед секторов...
__________________
Если вам что то не нравиться идем сюда

Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 01:09   #3
Аватар для Fly
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Непонятная проблемма...

Цитата:
Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
в этом и может быть проблема... проверь диски на наличие бед секторов...
Проверял, всё норм ...
Отключал все жесткие кроме того на котором у меня ОС, запускал варик таже проблемма, ставил на совершенно новый жесткий ОС, устанавливал Варкрафт, таже делема.

Честно говоря вчера даже посчитал себя за идиота когда в очередной раз вылетел синий экран в голове пролетела мысль (может из-за монитора) ...смешно конечно, на самом деле просто уже не на что грешить, остался только монитор и акустика )

Эхх ... видать никто с таким не сталкивался
__________________
Fly By Registr !!!
Fly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 01:16   #4
Аватар для Black Angel
Герой

По умолчанию Ответ: Непонятная проблемма...

а как вообще ставиь варик ? ну тоесть кряки\патчи ставишь ? если да то попробуй взять\купить лицензионный диск и без всяких отучалок от дисков попробовать поиграть...

также попробуй поставить винду и не ставя ничего другого (ну дрова на фидюшку разве что, но только если система сама не определила ее) пусти варик...

ну и последняя причина это встроенная звучка... попробуй отключить на ней аппаратное ускорение...
__________________
Если вам что то не нравиться идем сюда

Black Angel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 01:32   #5
Аватар для Fly
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Непонятная проблемма...

Цитата:
Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
а как вообще ставиь варик ? ну тоесть кряки\патчи ставишь ? если да то попробуй взять\купить лицензионный диск и без всяких отучалок от дисков попробовать поиграть...

также попробуй поставить винду и не ставя ничего другого (ну дрова на фидюшку разве что, но только если система сама не определила ее) пусти варик...

ну и последняя причина это встроенная звучка... попробуй отключить на ней аппаратное ускорение...
Варик ставлю с лицензионных дисков, без всяких патчей, сначала Обычный Варкрафт потом TFT, запускается только при наличии оригинального диска в приводе.

Хм ... по поводу звуковой попробую сегодня .. а насчёт чистой винды и стандартного набора драйверов это как раз можно будет сделать на новый жесткий первого числа ...

Спасибо за помощ, после проведения ряда тестов сообщу как всё прошло. )
__________________
Fly By Registr !!!
Fly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 04:50   #6
Аватар для sw.Devil
Пользователь

По умолчанию Ответ: Непонятная проблемма...

Доброго времени суток.

А можно увидеть код и наименование ошибки этого BSOD'а ??? (наименование пишут вверху BSOD'а, а код внизу, за кодом в скобках адресацию памяти пишут)

С уважением sw.Devil.
sw.Devil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2008, 05:05   #7
Аватар для Fly
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Непонятная проблемма...

Думаю код ошибки я найду. Завтра выложу.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
По поводу аппаратного ускорения на звук .. отключил ... такаяже ерунда.

Код ошибки 0x1000008e.
__________________
Fly By Registr !!!

Последний раз редактировалось Fly; 24.09.2008 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Fly вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 02:49   #8
Аватар для mihay
Новичок

По умолчанию Re: Ответ: Непонятная проблемма...

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Думаю код ошибки я найду. Завтра выложу.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
По поводу аппаратного ускорения на звук .. отключил ... такаяже ерунда.

Код ошибки 0x1000008e.
По коду ошибки я бы начал диагностику с памяти, а вообще для полноты картины неплохо было бы выложить конфиг железа и версии ПО.

возможные проблемы:
-память
-перегрев чипсета на материнке (иногда комплектного радиатора не хватает, дополнительный кулер поможет решить вопрос)
-биос материнки (на крайний случай)
-проверь содержимое скрытого файла c:\boot.ini на предмет значения опции
/noexecute=optin (если так и есть, попробуй сменить на /noexecute=AlwaysOff /nopae , в любом случае не помешает)

П.С. И все же описание конфига железа очень помогло бы
mihay вне форума Отправить сообщение для mihay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 08:37   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Непонятная проблемма...

Доброго времени суток!

Поставьте другой винт, возьмите хотя бы на пару суток свободный у соседа/на работе. Проблема может быть в самом винте, даже если на нем нет BAD-блоков. Это банальный перегрев. Подобная причина возникала и у меня - Seagate Barracuda 1 Тб сначала подвисал, а потом сдох. Окончательно. Причина - битая прошивка винта. Совет: оф. сайт производителя для запроса в тех поддержку, увеличить своп, использовать твикер для ОС, сбросить настройки ВоВки. У Вас идет слишком частое обращение к HDD, вследствие чего идет его перегрев, и как результат - вылет системы.
Cracatau вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Вверх