Денвер-3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > PHP

PHP Форум как для начинающих программистов на PHP так и для профессионалов этого дела. Если нужно создать скрипт, функцию и т.д, но не знаете как, спросите у нас и мы вам подскажем. Здесь вы найдете примеры скриптов которые вы сможете использовать на сайтах своих серверов (онлайн, регистрация, семь печатей, топ игроков). Так же много книг и статей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2008, 09:50   #1
Аватар для sw.Devil
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Денвер-3

Доброго времени суток.

Базовый пакет содержит большинство необходимых программ и утилит:
Инсталлятор (поддерживается также инсталляция на flash-накопитель).
  • Apache, SSL, SSI, mod_rewrite, mod_php.
  • PHP5 с поддержкой GD, MySQL, sqLite.
  • MySQL5 с поддержкой транзакций.
  • Система управления виртуальными хостами, основанная на шаблонах. Чтобы создать новый хост, вам нужно лишь добавить директорию в каталог /home, править конфигурационные файлы не требуется. По умолчанию уже поддерживаются схемы именования директорий многих популярных хостеров; новые можно без труда добавить.
  • Система управления запуском и завершением всех компонентов Денвера.
  • phpMyAdmin — система управления MySQL через Web-интерфейс.
  • Эмулятор sendmail и SMTP-сервера (отладочная «заглушка» на localhost:25, складывающая приходящие письма в /tmp в формате .eml); поддерживается работа совместно с PHP, Perl, Parser и т.д.
Вообщем имеет на своем борту всё, что нужно для создания сервера.
Внимание! У новичков могут возникнуть сложности с установкой базы данных.
Если таковы будут, задавайте вопросы, попробую помочь.

ТУТ

С уважением sw.Devil.

Добавлено через 10 минут

Решил описать процесс подготовки и установки пакета, дабы не возникало лишних вопросов.
Подготовка к работе с сетью

Чтобы сразу расставить все точки над «ё», давайте убедимся, что ваш компьютер действительно настроен для работы с сетью. Обычно именно так и бывает по умолчанию, но все же...
Цитата:
Многие ассоциируют слово «сеть» с Интернетом, локальной сетью или хотя бы модемом. И совершенно напрасно. Фраза «настроим сеть» может иметь смысл даже в том случае, когда ни одного из перечисленных устройств у компьютера нет! Здесь имеется в виду лишь установка драйверов и сетевых протоколов, которые позволят Apache запуститься и работать на локальной машине.
Итак, самый простой тест: откройте Пуск — Выполнить и введите там команду:
После нажатия Enter вы должны увидеть примерно следующую картину:
Процесс продолжается несколько секунд. Если вы это видите, то все в порядке, и вы можете приступать к инсталляции дистрибутива. Если же, например, окно лишь «мигнет» (откроется и тут же закроется), либо же будут выведены какие-нибудь нелицеприятные сообщения, значит, сетевые протоколы у вас не установлены, а потому читайте дальше.

Вы, наверное, уже поняли, что ваша задача сейчас — добиться, чтобы адрес 127.0.0.1 «пинговался».

В случае проблем:
  • Пользователям Windows 98/ME необходимо зайти в Панель управления — Установка и удаление программ — Установка Windows и добавить там Удаленный доступ к сети. При этом автоматически установятся и все нужные протоколы.
  • Пользователям Windows 2000, XP, 2003, Vista и т.д. — проверить, что команде ping не мешает установленный вручную антивирус или фаервол. Попробуйте отключить эти программы: если помогает, то нужно разбиратся с их настройками.

С уважением sw.Devil.

Добавлено через 17 минут
Установка дистрибутива

Запустите скачанный инсталлятор Денвера. Вы увидите перед собой нечто вроде следующего:
Вас спросят о том, в какой каталог вы хотели бы установить комплекс (по умолчанию используется C:\WebServers, вам нужно лишь нажать Enter, чтобы согласиться с этим выбором). В указанном каталоге будут расположены абсолютно все компоненты системы, и вне его никакие файлы в дальнейшем не создаются (исключая ярлыки на Рабочем столе).
Цитата:
Настоятельно рекомендую вам устанавливать комплекс в каталог первого уровня — то есть, C:\WebServers, а не, например, C:\My\WebServers. Дело в том, что инсталляторы пакетов расширений ищут базовый комплект именно на первом уровне по всем дискам. И, если не находят, заставляют вас ввести имя директории вручную. Наверное, вам не нужны лишние проволочки при установке расширений?..
Далее вам предложат ввести имя виртуального диска, который будет связан с только что указанной директорией. Рекомендуем вам согласиться со значением по умолчанию (Z:). Важно, что диска с этим именем еще не должно содержаться в системе — чаще всего так и происходит с диском Z:.

После этого начнется копирование файлов дистрибутива, а под конец вам будет задан вопрос, как именно вы собираетесь запускать и останавливать комплекс. У вас есть две альтернативы:
  1. Создавать виртуальный диск при загрузке машины (естественно, инсталлятор позаботится, чтобы это происходило автоматически), а при остановке серверов его (диск) не отключать. На мой взгляд, это наиболее удобный режим, и я сам пользуюсь только им.
  2. Создавать виртуальный диск только по явной команде старта комплекса (при щелчке по ярлыку запуска на Рабочем столе). И, соответственно, отключать диск от системы — при остановке серверов.

Собственно, вот и все. Вы сможете выполнить установку комплекса, имея всего 2 клавиши на клавиатуре: Enter и Y (чтобы ввести Yes).

С уважением sw.Devil.

Добавлено через 26 минут
Первый запуск Денвера

Наконец, установка завершена. Сразу же щелкайте по созданному инсталлятором ярлыку Start Denwer на Рабочем столе, а затем, дождавшись, когда все консольные окна исчезнут, открывайте браузер и набирайте в нем адрес: http://localhost/denwer/. Выходить из Интернета при этом не обязательно.
Цитата:
Некоторые ОС имеют обыкновение при первом запуске Internet Explorer-а вызывать Мастер подключения. Если это произошло на вашей машине, прикажите горе-мастеру «отвалить» — якобы, вы уже настроили подключение самостоятельно.
Если тестовая страница все же не загрузится, проверьте:
  • Отключен ли у вас прокси-сервер в настройках браузера? Об этом подробнее ниже.
  • Запущен ли Денвер? Если да, нет ли ошибок при щелчке на пиктограмме пера (справа внизу)?
  • Не запущен ли у вас какой-то другой Web-сервер, который мешает Денверу (часто бывает в Windows XP)? Например, Microsoft IIS? Если да, отключите его.

Воюем с прокси-сервером

Многие версии Windows поставляются со включенным по умолчанию прокси-сервером. Это может вызвать кое-какие проблемы при работе с Денвером (впрочем, легко разрешимые).
  • Если после запуска Денвера страница http://localhost не работает, вероятнее всего, вам нужно отключить прокси-сервер в настройках браузера. Для "простых" хостов (вроде localhost, test, dklab и т.д.) обычно достаточно флажка «Не использовать прокси-сервер для локальных адресов» на вкладке Свойства обозревателя — Подключение — Настройка сети — Дополнительно.
  • Если localhost работает, а test1.ru (и вообще хосты, имя которых состоит из нескольких частей) — нет, то, вероятно, ваш браузер не может распознать последний хост как локальный. Такое, увы, бывает. Вам необходимо либо полностью отключить прокси-сервер, либо же перечислить хосты в списке Подключение — Настройка сети — Дополнительно — Исключения.

С уважением sw.Devil.

Последний раз редактировалось Perfecto; 06.12.2009 в 23:34. Причина: Убрал хайды
sw.Devil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Вверх