WEB Rebellion HELP - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.12.2008, 16:14   #1
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) WEB Rebellion HELP

Всем привет...
И так у меня есть вопросы... По этой вебки...

Немугу настроить её на WIN XP SP 3... Пошит какуюто крксть всё правельно настраиваю...

Она просто неконектится к базе...
Вот кусок ошибки...

Код:
Can't start session:

Warning: session_start() [function.session-start]: open(C:/server/php_sess\sess_a0f25e99309137f775b75a55a259285a, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in C:\AppServ\www\la2\_funct.php on line 113

Warning: Unknown: open(C:/server/php_sess\sess_a0f25e99309137f775b75a55a259285a, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (C:/server/php_sess) in Unknown on line 0
Что мне делать?...
Nastia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008, 22:37   #2
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

папку php_sess сделала?

Добавлено через 13 минут
+ почему все слеши (/, \) в разные стороны

Последний раз редактировалось BlickBoy; 09.12.2008 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
BlickBoy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008, 22:57   #3
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: WEB Rebellion HELP

Цитата:
Сообщение от BlickBoy Посмотреть сообщение
папку php_sess сделала?

Добавлено через 13 минут
+ почему все слеши (/, \) в разные стороны
Папку несделала...
А где ееё создовать нужно?... Если можно о в асю напиши....
А чё слеши везде такие я незнаю...
Nastia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008, 23:05   #4
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

папку создавать сразу в каталоге с сервером, там где _conf.php, index.html, index.php и прочие файлы и папки веб обвязки
BlickBoy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 09:40   #5
Аватар для Hichnick
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

Просто удали в файле _conf.php следующие строки:
Код:
// -------     sessions & cookies    --------


ini_set("session.save_path","C:/server/php_sess");   // Каталог для сохранения файлов сессий (обязательно настроить, если каталог отсутствует - создать вручную)

if (defined("NO_COOKIES")) ini_set("session.use_cookies",0);
ini_set("session.gc_maxlifetime","3600");
ini_set("session.auto_start","1");
ini_set("session.name","PHPSESSID");
ini_set("session.use_cookies","1");
Просто на операционных системах WIN эта вещчь работает с трудом.
Да и не особо нужны куки у этой обвязки.
Hichnick вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 09:55   #6
Аватар для Kentaro
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

все прекрасно работьает на винде... я дополнительно перенес еще папку с сессиями на другой диск от сборки + в пхп.ини указал новый путь для сессий и все поехало как по маслу
Kentaro вне форума Отправить сообщение для Kentaro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 11:00   #7
Аватар для Hichnick
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

Цитата:
Сообщение от Kentaro Посмотреть сообщение
все прекрасно работьает на винде... я дополнительно перенес еще папку с сессиями на другой диск от сборки + в пхп.ини указал новый путь для сессий и все поехало как по маслу
ну я прекрастно и без сессий обхожусь) это не та вещь, над которой стоит заморачиваться
Hichnick вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 11:21   #8
Аватар для Kentaro
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

Hichnick, ну смотри. если бы в обвязке была тлько статстика. то я бы наверное тоже над ними не замарачивался. а так у тебя в обвязку встроен личный кабинет + довольно неплохая админка с хорошим функционалом... будет не очень приятно. когда кто-то сможет получить неавторизированные доступ в админку и там что-то подпортит. а тебе потом разгребать...
если быть еще точным. то сессии напрямую влияют на срок жизни твоих кукисов на компе... есно зайдя в админку и не юзая сессии у тебя в куках пропишеться постоянный доступ туда.. и тут какой-то игрок Вася шлет тебе "левую" ссылку... типа поржать... и все... ты без левой мысли зайдя по ней передашь свои куки этому Васе... а дальше дело рук.. простая подстановка данных и вася в админке

это я все к тому. что не дураки делали обвязку и сессии тут не просто так
Kentaro вне форума Отправить сообщение для Kentaro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 12:29   #9
Аватар для Hichnick
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

Цитата:
Сообщение от Kentaro Посмотреть сообщение
Hichnick, ну смотри. если бы в обвязке была тлько статстика. то я бы наверное тоже над ними не замарачивался. а так у тебя в обвязку встроен личный кабинет + довольно неплохая админка с хорошим функционалом... будет не очень приятно. когда кто-то сможет получить неавторизированные доступ в админку и там что-то подпортит. а тебе потом разгребать...
если быть еще точным. то сессии напрямую влияют на срок жизни твоих кукисов на компе... есно зайдя в админку и не юзая сессии у тебя в куках пропишеться постоянный доступ туда.. и тут какой-то игрок Вася шлет тебе "левую" ссылку... типа поржать... и все... ты без левой мысли зайдя по ней передашь свои куки этому Васе... а дальше дело рук.. простая подстановка данных и вася в админке

это я все к тому. что не дураки делали обвязку и сессии тут не просто так
да это всё понятно, ну вот смотри, у меня например куки при входе в админку вообще не сохраняются, так что и передавать нечего будет в выше указанной тобой ситуации. Да и потом хранить доступ в админку в кукисах, в любом случае небезопастно, лучше использовать стороний менеджер паролей или встроенный в ту же мазилу.
Hichnick вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2008, 15:06   #10
Аватар для zasov
Пользователь

По умолчанию Ответ: WEB Rebellion HELP

у меня на под виндой реба на сборке AppServ(разные версии) корректно не работала, поставил xampp - все отлично
zasov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Вверх