Компилятор java серверов Lineage 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Инструменты

Инструменты Софт который облегчает обслуживание java сервера.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2009, 04:36   #1
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Компилятор java серверов Lineage 2

Компилятор java серверов Lineage 2

Спасибо большое нашему дорогому _NEO_PK, который был первым бета тестером компилятора и Sobre который согласился быть бета тестером перед выходом программы. Особых недостатков нет, одно, что не понравилось _NEO_PK, так это сохранение настроек программы, но я подумал и оставил как есть, так как мне все удобно и все устраивает. Интерфейс программы очень прост, всего несколько вкладок и пару кнопок. Подробнее показано на рисунке ниже.


Хоть и живем в мире высоких технологий и так далее и тому подобное, но для сохранения настроек я выбрал старый добрый INI файл. Мне кажется он намного проще и понятнее, чем скажем родной XML, который советуют многие, да и сам Microsoft. Хотя вручную нам править конфигурационный файл не нужно, за Вас это сделает наш компилятор. Если нажать на кнопку «Настройки», перед вами откроется следующее окно программы (смотрим рисунок ниже).


Как мне кажется, здесь Вам будет не сложно разобраться. Просто вводите путь к исходному коду вашего сервера Lineage 2 и нажимаете сохранить. Хочу заметить, что кнопка «Сохранить» не сквозная, а относится к той вкладке, на которой Вы в данный момент находитесь. Собственно это и не понравилось _NEO_PK, но я не думаю, что многие компилируют все сборки серверов, как максимум две, а кто больше, то Ваши проблемы. В окне «Настройки программы» обратите внимание на вкладки, каждая вкладка относится к определенной сборке java сервера, а две крайние относятся исключительно к программе. На рисунке ниже Вы видите вкладку «Компилятор».


Опять же все просто как дважды два, здесь указываете путь к Maven и Ant и жмете «Сохранить». Почему только к ним, ведь в окне есть еще одно поле Svn? А потому как эта функция находится в бета тестировании, хотя если вы качали сборку сервера с помощью Svn Slik, то можете указывать путь к нему и обновляйте, сколько влезет, я просто не смог подобрать нужную версию и из-за этого компилятор отказывался компилировать исходный код. Ну, вот собственно и все, теперь перейдем к подготовке к компиляции сервера Lineage 2.

Для компиляции сервера Вам понадобится Java JDK, Maven, Ant, .NET Framework 3.5, Slik SVN и исходный код любой доступной сборки. Java JDK качаем здесь, Maven можно сказать с официального сайта этого продукта, Ant Вы найдете так же на официальном сайте. После того как скачаете, установите Java JDK, .NET Framework 3.5, Slik SVN и распакуйте архивы с Maven’ом и Ant’ом на диск «C» или куда Вам удобней.

Теперь перейдите в каталог с распакованным Maven’ом и найдите там файл mvn.bat, откройте его любым текстовым редактором и найдите следующую строчку:
Код:
%MAVEN_JAVA_EXE% %MAVEN,_OPTS%
Теперь аккуратно меняем на следующую строчку:
Код:
%MAVEN_JAVA_EXE% -Xms512m -Xmx1024m %MAVEN_OPTS%
Все, теперь можете настраивать компилятор и компилировать свои сборки серверов. Если остались вопросы, пожелания по данной программе, то пишите в этой теме. Если у вас возникла проблема при компиляции, то посмотрите тему «Ошибки при работе с ZG-Compiller» возможно Ваша проблема уже давно решена.

Так же, если при компиляции индикатор прогресса быстро останавливается, то нажмите на кнопку «Лог» и посмотрите что за ошибка.

Скачать программу: http://zone-game.info/643-kompiljato...lineage-2.html
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.03.2009, 13:06   #2
Аватар для drakola
Пользователь

По умолчанию Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2


я запускаю прогу и мне пишит вот такую ошибку
__________________
http://www.la2fort.ru

Последний раз редактировалось drakola; 02.03.2009 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
drakola вне форума Отправить сообщение для drakola с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.03.2009, 17:28   #3
Аватар для ~BAS~
Новичок

По умолчанию Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

А обязательно пользоваться Мавеном или можно использовать Эклипс или что нить в этом духе?
~BAS~ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009, 17:54   #4
Пользователь

По умолчанию Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

Странный файлообменник - никак не могу скачать - пишет "max sessions reached" и всячески брыкается.

feature: держать список строк (имена кнопок и всего подобного) в файловом ресурсе. (мне к примеру не очень нравится русский текст в технических приложениях: GameServer, DataPack кажутся более "красивыми", а длинное слово "Компиляция" на простенькое Build.

feature: использовать OpenFileDialogдля выбора пути к исходникам. (очень лень лезть и выбирать путь). Пусть в конце строки будет маленький квадратный кнопка который это делает. Либо как в FF: при нажатии на TextArea если текст пуст то открывает окно.

feature: загружать список (тот который в TabbedPane), репозиториев и остального из well-formed xml. Аналогично и для списка компонентов сделать List с указанием компонент
Код:
<prolects>
   <project name="L2JFree">
     <component type="JavaModule" name="Login Server">
         <repository anonymous="true"> <!-- if true : login/pws not needed  -->
             <url>svn:// ....</url>
             <login>aq</login>
             <password>aqpswrd</password>
         </repository>
         <build>
            <tool>maven</tool>
            <tool-args>
                  <arg name="build.file" value="%REPO_DIR%/pom.xml" />
            </tool-args>
         </build>
     </component>
        .....
  </project>
</projects>
__________________
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Aquanox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.03.2009, 18:21   #5
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

Прикрепил файл, качаем.

~BAS~, если вы пользуетесь эклипсом для компиляции сборок, то у вас есть все нужные компоненты.

Aquanox, насчет:

1. Ненужен никакой внешний файл, я все реализовал сразу. Просто в настройках выберите Английский язык. Как раз может ошибки найдете в переводе, что бы я исправил.

2. Да-да, есть такое дело, сделаю в следующей ревизии.

3. Честно, плохо понял задание Распишите подробнее. Точнее напишите чем такой способ будет лучше того что сделан с помощью class IniFile, сложных многострочных параметров здесь нет и не будет.

ps: Прийду позже, а то трафика сейчас нет, а за 1 у.е\ мб сидеть не охото.
Вложения
Тип файла: zip Compiler.zip (36.7 Кб, 111 просмотров)
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009, 20:03   #6
Аватар для Hunk
Пользователь

По умолчанию Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

датапак и геосервер скомпилились нормально, а вот геймсеврер и логин выдают одинаковую ошибку:

Код:
[INFO] ------------------------------------------------------------------------
[ERROR] BUILD FAILURE
[INFO] ------------------------------------------------------------------------
[INFO] A required plugin was not found: Plugin could not be found - check that the goal name is correct: Unable to download the artifact from any repository

Try downloading the file manually from the project website.

Then, install it using the command: 
    mvn install:install-file -DgroupId=org.codehaus.mojo -DartifactId=maven-buildnumber-plugin -Dversion=0.9.5 -Dpackaging=maven-plugin -Dfile=/path/to/file

Alternatively, if you host your own repository you can deploy the file there: 
    mvn deploy:deploy-file -DgroupId=org.codehaus.mojo -DartifactId=maven-buildnumber-plugin -Dversion=0.9.5 -Dpackaging=maven-plugin -Dfile=/path/to/file -Durl=[url] -DrepositoryId=[id]


  org.codehaus.mojo:maven-buildnumber-plugin:maven-plugin:0.9.5

from the specified remote repositories:
  central (http://repo1.maven.org/maven2)


  org.codehaus.mojo:maven-buildnumber-plugin:maven-plugin:0.9.5

from the specified remote repositories:
  central (http://repo1.maven.org/maven2)

Последний раз редактировалось Hunk; 02.03.2009 в 20:04. Причина: очепятки
Hunk вне форума Отправить сообщение для Hunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009, 21:11   #7
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

drakola, наверно уже пора обновить .NET Framework
Hunk, Ну написано же нет плагина. Качаете в прикрепленных файлах, после распаковываете по назначению "org\codehaus\mojo\".
Вложения
Тип файла: zip maven-buildnumber-plugin.zip (15.8 Кб, 284 просмотров)
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009, 22:18   #8
Аватар для lold
Пользователь

По умолчанию Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

Можно залить к примеру на дамп компилятор? У меня просто один ип на всю сеть - и постоянно "С вашего адреса уже идет скачивание"
lold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2009, 23:06   #9
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

lold, внимательно посмотрите в текст сообщения #5, а именно в аттач

Добавлено через 1 час 40 минут
Обновил список необходимых программ, читаем первое сообщение.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue

Последний раз редактировалось PROGRAMMATOR; 03.03.2009 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.03.2009, 13:15   #10
Аватар для Hunk
Пользователь

По умолчанию Ответ: Компилятор java серверов Lineage 2

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Hunk, Ну написано же нет плагина. Качаете в прикрепленных файлах, после распаковываете по назначению "org\codehaus\mojo\".
Спасибо, открыли глаза
Hunk вне форума Отправить сообщение для Hunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компилятор java серверов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Вверх