Ап тайм и статистика серверов - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > PHP

PHP Форум как для начинающих программистов на PHP так и для профессионалов этого дела. Если нужно создать скрипт, функцию и т.д, но не знаете как, спросите у нас и мы вам подскажем. Здесь вы найдете примеры скриптов которые вы сможете использовать на сайтах своих серверов (онлайн, регистрация, семь печатей, топ игроков). Так же много книг и статей.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2013, 14:31   #11
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

Цитата:
Сообщение от dev1 Посмотреть сообщение
простите, но кажется я вас совсем не понимаю. перечисленные вами скрипты годятся для вывода статистки на сайте (хоть я уже и подобрал для себя другой) но данные на основе которых строится график берутся из базы данных.



я знаю. в стартовом посте я как раз написал вопрос касательно реализации аптайма.

Добавлено через 2 минуты


а как в топах выводится примерный онлайн сервера? они же берут статистику откуда то? потому что я не видел поля "онлайн" в форме добавления сервера в топах.
а вы видели чтоб где то показывали примерный реальный онлаин сервера?
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 14:39   #12
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

Цитата:
Сообщение от dev1 Посмотреть сообщение
а как в топах выводится примерный онлайн сервера? они же берут статистику откуда то? потому что я не видел поля "онлайн" в форме добавления сервера в топах.
Как правило у топов в правилах есть пункт который обязывает админа сервера на сайте в корне создать файл online.txt для чтения, куда пишется онлайн.
Причем он должен меняться иначе топ не будет его считать валидным.
Есть конечно более умные заморочки которые снимают онлайн с логина, реализацию не подскажу но в нете где-то видел такие скрипты на пыхе.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 14:40   #13
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ап тайм и статистика серверов

Цитата:
Сообщение от Mafio Посмотреть сообщение
а вы видели чтоб где то показывали примерный реальный онлаин сервера?
получается лучше вообще не делать такой критерий? если нету способа получить реальное количество и дать людям возможность сами заполнить это поле, они будут писать что угодно, лишь бы поднять сервер в топ.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
Как правило у топов в правилах есть пункт который обязывает админа сервера на сайте в корне создать файл online.txt для чтения, куда пишется онлайн.
Причем он должен меняться иначе топ не будет его считать валидным.
Есть конечно более умные заморочки которые снимают онлайн с логина, реализацию не подскажу но в нете где-то видел такие скрипты на пыхе.
это уже ценная информация, благодарю.

Последний раз редактировалось dev1; 31.03.2013 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
dev1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 14:48   #14
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

Цитата:
Сообщение от dev1 Посмотреть сообщение
получается лучше вообще не делать такой критерий? если нету способа получить реальное количество и дать людям возможность сами заполнить это поле, они будут писать что угодно, лишь бы поднять сервер в топ.

Добавлено через 43 секунды

это уже ценная информация, благодарю.
получается так.... причем зная любовь админов к накручиванию онлайна на серверах вы никогда не получите реального онлайна если конечно админ не школьник
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 15:10   #15
Аватар для Dementor
Герой

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

что за аптайм? (всю тему не читал) Что кэш отменили?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
Как правило у топов в правилах есть пункт который обязывает админа сервера на сайте в корне создать файл online.txt для чтения, куда пишется онлайн.
Причем он должен меняться иначе топ не будет его считать валидным.
Есть конечно более умные заморочки которые снимают онлайн с логина, реализацию не подскажу но в нете где-то видел такие скрипты на пыхе.
на некоторых сборках еще по соккету отправив определенную команду вроде можно получить онлайн, но это кажется на ПТС, не помню, я с ПТС не работал, нет возможности компа, но чето в голове такое крутиться помню.

Последний раз редактировалось Dementor; 31.03.2013 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 15:43   #16
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ап тайм и статистика серверов

Цитата:
Сообщение от РадужныйПони Посмотреть сообщение
что за аптайм? (всю тему не читал) Что кэш отменили?
буду пинговать по очереди каждый сервер раз в час и результат писать в бд. кэш сюда не применим.

Цитата:
Сообщение от РадужныйПони Посмотреть сообщение
на некоторых сборках еще по соккету отправив определенную команду вроде можно получить онлайн, но это кажется на ПТС, не помню, я с ПТС не работал, нет возможности компа, но чето в голове такое крутиться помню.
ясн. уже принял решение забить на онлайн. все равно это не показатель, так как крутится.
dev1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 15:47   #17
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

Цитата:
Сообщение от РадужныйПони Посмотреть сообщение
что за аптайм? (всю тему не читал) Что кэш отменили?

Добавлено через 2 минуты


на некоторых сборках еще по соккету отправив определенную команду вроде можно получить онлайн, но это кажется на ПТС, не помню, я с ПТС не работал, нет возможности компа, но чето в голове такое крутиться помню.
Я про енто писал, что можно получить инфу об онлайне с логина, в птс никто кешед открывать в мир не будет чтобы инфу с него снимать, чревато дюпами и прочим.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 16:20   #18
Аватар для Twinker
*ZG*

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

Пинговать будете? Через PHP?

Используйте fsockopen. Для получения онлайна, используйте пакеты (почти на всех эмуляторах есть "симуляция PTS". Отправляем пакет, получаем онлайн. Пользователи не будут вводить данные для доступа к их базе [если это конечно не Ваши сервера])

Про аптайм, создайте новую таблицу. В которой есть столбцы `id`, `serverid`, `status`
Затем селектите данные, складывайте все `status` и делите на кол-во `id` если `serverid` = ID нужного сервера, а затем умножайте на 100. Вот и средний аптайм.

Муторно и не так слабо грузит систему, но писать все раскрыто, максимально оптимизировано тут - не имеет смысла. Поставьте на кластер и нагрузка будет не велика.


p.s Не читал все сообщения в теме
Twinker вне форума Отправить сообщение для Twinker с помощью ICQ Отправить сообщение для Twinker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 19:21   #19
Аватар для tima22
Супергерой

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

через online.txt сделайте, пусть каждый час считывает показатели и все.
tima22 вне форума Отправить сообщение для tima22 с помощью ICQ Отправить сообщение для tima22 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 19:41   #20
Пользователь

По умолчанию Re: Ап тайм и статистика серверов

С данным фреймворком codeigniter только недавно стал побольше иметь ознакомление, хотя уже есть намного покруче и другие есть, но с этим почему то легче. Насчет статистики игроков не очень уверен что такое делается до точности, но статистика присутствующих в данное время на проекте чем не тоже самое.
k0ctik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг игровых серверов Fallen angel Рынок / Marketplace 19 04.08.2013 07:37
Услуги аренды Dedicated серверов для игровых проектов DedicHost Рынок / Marketplace 46 24.11.2012 20:19
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22
TOP серверов наших пользователей. PROGRAMMATOR О форуме / About Zone-Game 14 09.08.2008 13:34


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Вверх