Просьба заблокировать Apoloser - Страница 8 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace > Черный список / Black list

Черный список / Black list Список продавцов и покупателей, с которыми не стоит иметь дело. В данный форум попадают все, кто замечен в нечестном ведении торговли.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 08.06.2013, 12:04   #71
Аватар для Dr_Lector
Герой

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от L2-Scripts Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, человек в первый раз делает себе сайт для фирмы, он обращается к компетентным людям, с целью реализации его сайта. С дизайнером обсуждает все, со специалистами определяется на каком движке будет производиться верстка. Допустим, все необходимое в PSD предусмотрели и дают верстальщику на верстку под определенный движек. О каком ТЗ вы говорите, если в макете сайта все есть, что требуется сделать ? тут могут указываться лишь пожелания какие то, в некоторых случаях изменения, но суть перед глазами. Верстальщик обязан оценить и сообщить заранее, сможет ли он реализовать все задуманное по Макету. Вопросы должен задать верстальщик, если у него имеются они. И никогда я не встречал, чтобы верстальщик просил клиента написать детальное ТЗ. Верстальщик просит всегда показать макет.

Покажите, на ваш взгляд, правильно написанное ТЗ по верстке, которое в состоянии написать заказчик, не имеющий представления о программировании?
Читайте внимательно. Apoloser писал выше, что мол даже не было ТЗ. И на это он яро ссылается. (Я не я, (и) лошадь не моя.)

p.s ТЗ пишут для оценки первоначальной стоимости работы и как план, что нужно сделать. Потом конкретно обсуждают все пункты.
А так деньги взял, а за что взял, даже не пояснил перед началом работы. ( я тебе все запилю! давай деньги)
Dr_Lector вне форума
Непрочитано 08.06.2013, 12:17   #72
Изгнанные

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от server-anons Посмотреть сообщение
Читайте внимательно. Apoloser писал выше, что мол даже не было ТЗ. И на это он яро ссылается. (Я не я, (и) лошадь не моя.)

p.s ТЗ пишут для оценки первоначальной стоимости работы и как план, что нужно сделать. Потом конкретно обсуждают все пункты.
А так деньги взял, а за что взял, даже не пояснил перед началом работы. ( я тебе все запилю! давай деньги)
Ну так о том и речь, что ТС не виноват тут ни грамма. Его спросили макет, то он и предоставил. Если какие то моменты исполнителю были не понятны и он их не смог бы реализовать, он мог уточнить эти моменты перед началом работы.

Поэтому я вас и попросил показать пример, какое ТЗ должен был прислать заказчик ? покажите о чем речь как пример, просто чтобы я понимал о чем вы говорите. Именно по верстке. К примеру, нам пишут, говорят нужна верстка под движек такой то, мы просим показать макет, оцениваем сможем ли мы запланированное на макете прилепить на этот движек, и если есть затруднения сообщаем о них и детали обговариваем. А тут что ? Покажите пример, может я просто не верно вас понимаю.
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™
Непрочитано 08.06.2013, 12:28   #73
Аватар для Hard
Куда ТП?

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Оправдания некоторых личностей похожи на "соло петросяна в гей пабе". Неважно что говорить главное говорить, лишь бы не(ну вы понимаете).

ТС подал притенению пусть висит, кошелек заблокирован же, ну и все закончили. А то, после Т3 для верски пойдет, луна в том положении была, вспышки на солнце, массовое мигрирование енотов, из за этого землетрясение и невозможность работать, итд итп.

Что то мне эта тема напомнила, какую то ситуацию.. аналогичную.
Hard вне форума
Непрочитано 08.06.2013, 12:50   #74
Аватар для Bearbee
Пользователь

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Посмотрите PSD исходник и HTML верстку. По его словам он все сделал в HTML и пытался, но не смог адаптировать в CMS (stressweb13). Но удивительно, что в HTML верстке ситуация аналогичная адаптированному варианту из CMS.

слева PSD, справа HTML


не могу показать HTML полностью, но то что эффект кнопок и о их классных скачках отдельная тема.

и вместо того, чтобы попросить меня сгруппировать PSD по группам (хотя я бы не сказал, что там нету групп), и после гнать на меня в виде отмазы. Даже после половины прочитанного не удивился, что я боком вышел.
Bearbee вне форума
Непрочитано 08.06.2013, 13:15   #75
Изгнанные

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от Jared Ceres Посмотреть сообщение
Посмотрите PSD исходник и HTML верстку. По его словам он все сделал в HTML и пытался, но не смог адаптировать в CMS (stressweb13). Но удивительно, что в HTML верстке ситуация аналогичная адаптированному варианту из CMS.

слева PSD, справа HTML


не могу показать HTML полностью, но то что эффект кнопок и о их классных скачках отдельная тема.

и вместо того, чтобы попросить меня сгруппировать PSD по группам (хотя я бы не сказал, что там нету групп), и после гнать на меня в виде отмазы. Даже после половины прочитанного не удивился, что я боком вышел.
Это вы макет делали ?
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™
Непрочитано 08.06.2013, 13:23   #76
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

На самом деле, дизайнер некомпетентная личность(лично мое мнение), на сколько я знаю, аватарки(лого кланов) в топе, нельзя выдрать из игры, так как они записываются в БД каким то непонятным образом, где то видел такую темку.
Аватарки с форума и правда нельзя выдернуть по средствам СВ, для этого нужно писать код(дополнительный модуль).
Что ещё вы просили реализовать?
Картинка в новости, ну это хз почему Аполосер не сделал.
Переход по страницам новостей, таже "петрушка", только кода штмл не видно, по этому сказать сделал или не сделал не могу.
Я что то ещё забыл?
Общий онлайн забыл, опять же не понятно, то ли просто не показан на рисунке, а код присутствует, то ли не сделано вовсе.
Пы.Сы. сам дизайнер/художник/составитель макета, не знает правил хорошего тона, что все слои группируются, в любой книжке по вебдизайну это написано. Но на сколько я понял ему плевать на это. Ну дело его личное.

Ещё раз повторюсь, я не защищаю Аполосера, он мне тоже срывал сроки, но мы же пытаемся найти истину, потому и высказываю своё мнение.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.06.2013, 13:38   #77
Изгнанные

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, я не защищаю Аполосера, он мне тоже срывал сроки, но мы же пытаемся найти истину, потому и высказываю своё мнение.
это самая правильная позиция

Но ведь верстальщик когда принимал работу, видел макет и сразу же должен был уточнить по поводу вывода доп инфы.
Кто работает с СВ, знает возможности и функционал CMS.
Zoul вне форума
Непрочитано 08.06.2013, 13:58   #78
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, аватарки(лого кланов) в топе, нельзя выдрать из игры, так как они записываются в БД каким то непонятным образом, где то видел такую темку.
Все можно. нужно лишь знать где копать
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума
Непрочитано 08.06.2013, 14:00   #79

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
На самом деле, дизайнер некомпетентная личность(лично мое мнение), на сколько я знаю, аватарки(лого кланов) в топе, нельзя выдрать из игры, так как они записываются в БД каким то непонятным образом, где то видел такую темку.
Аватарки с форума и правда нельзя выдернуть по средствам СВ, для этого нужно писать код(дополнительный модуль).
Что ещё вы просили реализовать?
Картинка в новости, ну это хз почему Аполосер не сделал.
Переход по страницам новостей, таже "петрушка", только кода штмл не видно, по этому сказать сделал или не сделал не могу.
Я что то ещё забыл?
Общий онлайн забыл, опять же не понятно, то ли просто не показан на рисунке, а код присутствует, то ли не сделано вовсе.
Пы.Сы. сам дизайнер/художник/составитель макета, не знает правил хорошего тона, что все слои группируются, в любой книжке по вебдизайну это написано. Но на сколько я понял ему плевать на это. Ну дело его личное.

Ещё раз повторюсь, я не защищаю Аполосера, он мне тоже срывал сроки, но мы же пытаемся найти истину, потому и высказываю своё мнение.
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

код:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
Mangol вне форума Отправить сообщение для Mangol с помощью ICQ
Непрочитано 08.06.2013, 14:01   #80
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Просьба заблокировать Apoloser

Цитата:
Сообщение от Mafio Посмотреть сообщение
Все можно. нужно лишь знать где копать
Ну ок, я этого не знал. Но опять же, СВ не поддерживает по-умолчанию данную функцию, а по тому, это дополнительный модуль(или в св13 уже ввели, т.к. в 12 версии этого не было)
Т.е. 3 дополнительных модуля или 2, забыл уже. Которые не входят в стоимость верстки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mangol Посмотреть сообщение
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

код:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Ну вам понятным, мне нет, так как не занимаюсь л2.

Последний раз редактировалось xolseg; 08.06.2013 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apoloser2 Претензия Russ1aStar Черный список / Black list 22 07.06.2013 12:35
заблокировать сайт virus Курилка / Yak floor 2 17.06.2009 15:32


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Вверх