AvG + Comodo - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2013, 19:46   #1
Аватар для GuildHack
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) AvG + Comodo

Здравствуйте.
Хочу использовать AvG Free как антивирус и Comodo: Internet Security (Free) - как Firewall - стоит ли? У Comodo есть встроенный антивирус, хочу поставить его в штатном режиме как "выключен", то есть задействовать только фаерволл. Или же я мазохист и лучше использовать что-то другое? Практиковать собираюсь на ноутбуке (Средней комплектации, что-то вроде Core i3 2,13 Ghz, 4 GB ОЗУ и все в таком духе).
P.S. Раньше сидел на многих триальниках .

Заранее спасибо за советы.
GuildHack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2013, 19:52   #2
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Еще не забудьте поставить nod32 и каспера для полного лагодрома.

Добавлено через 1 минуту
Проще нод расширенный поставить, там все есть. Ключики на месяц в нете выкладывают регулярно, апнуть лицуху 1н раз вмесяц не так уж и напряжно.
__________________

Последний раз редактировалось darkevil; 22.06.2013 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2013, 20:49   #3
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Цитата:
Сообщение от GuildHack Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу использовать AvG Free как антивирус и Comodo: Internet Security (Free) - как Firewall - стоит ли? У Comodo есть встроенный антивирус, хочу поставить его в штатном режиме как "выключен", то есть задействовать только фаерволл. Или же я мазохист и лучше использовать что-то другое? Практиковать собираюсь на ноутбуке (Средней комплектации, что-то вроде Core i3 2,13 Ghz, 4 GB ОЗУ и все в таком духе).
P.S. Раньше сидел на многих триальниках .

Заранее спасибо за советы.
А зачем он вам нужен то собственно? Вот я пользуюсь ноутбуком, за 1 год проверил антивирусом др.веб(бесплатник с сайта) 2 раза, 1 раз после покупки, второй раз, через пол года примерно.
В первый раз 4 трояна нашел и это после покупки, второй раз ни одного.
Может, что то где то и пропустил, но толку от него, по порнухе не ползаю, если захочется посмотреть, есть вк, редтьюб и прочее.
Но это только имхо, как поступать вам, решать только вам.
И ещё вопрос, зачем вам FW? Для чего он нужен и чем вас не устраивает встроенный, а так же вопрос, если вы через роутер сидите, не проще закрыть все на нем?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2013, 20:55   #4
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: AvG + Comodo

нужно правильно интернетом пользоваться и все эти антивирусы ненужны будут...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 01:00   #5
Герой

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Если хотите все в одном - могу посоветовать Symantec Endpoint, сижу на нем года 4 уже, пока все стабильно.
Товарищи программисты из ГАЗПРОМ-а подогнали мне их корпоративную версию, если надо - прошу в лс.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 06:25   #6
Супергерой

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
Проще нод расширенный поставить, там все есть. Ключики на месяц в нете выкладывают регулярно, апнуть лицуху 1н раз вмесяц не так уж и напряжно.
Нод как фаерволл - УГ. Аутпост наше всё.
Romka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 10:01   #7
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Нод как фаерволл - УГ. Аутпост наше всё.
Объясни мне идиоту, зачем на домашнем ноутбуке(!) фв?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 10:11   #8
Аватар для Dementor
Герой

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Объясни мне идиоту, зачем на домашнем ноутбуке(!) фв?
Не от доса, я тоже так думал когда-то, кому надо досить частника. Поразмышлял, могут еще просто атаковать компьютер для каких-нибудь манипуляций и прочего...
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 10:34   #9
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
Не от доса, я тоже так думал когда-то, кому надо досить частника. Поразмышлял, могут еще просто атаковать компьютер для каких-нибудь манипуляций и прочего...
У каждого второго стоят роутеры, у каждого третьего динамик ип или серый ип, о каких атаках и манипуляциях?
Я про ддос и слова не говорил
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2013, 11:31   #10
Аватар для Dementor
Герой

По умолчанию Re: AvG + Comodo

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
У каждого второго стоят роутеры, у каждого третьего динамик ип или серый ип, о каких атаках и манипуляциях?
Я про ддос и слова не говорил
не у каждого... манипуляции - ну не знаю как это назвать, вообще получение доступа для чего-нибудь, предположим закал прогу, а в ней вирусня, о которой ты даже не знаешь, и эта вирусня подключается к какому-нибудь серверу для .. ну например сохранения потока с видеокамеры, а потом кто-то это фильтрует,отбирает смешное, и выкладывает на ютуб ну это грубый пример, а если серьезно, да для мало чего могут это использовать еще. Как мне сказали в тех . поддержке (моего провайдера ростелеком), что виндовс-файрвол далеко не от всего спасет.

Добавлено через 5 минут
Лично я сижу ваще без антиваря давно уже, опыт говорит, что что и откуда можно качать, а что нет. Ну вроде все норм, как часы работает система.

Последний раз редактировалось Dementor; 23.06.2013 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Вверх