Windows vs Linux - Кто кого? - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.04.2008, 20:47   #11
Аватар для lim
Пользователь

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

И по факту))Хотите верьте хотите нет)Всё пишеться на линуксе, и даж сами форточки на нём писались)И все игры)Только потом уже портируеться)Ну может ошибаюсь))
lim вне форума
Непрочитано 12.04.2008, 01:04   #12
Изгнанные

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

ИМХО бред помойму ты соврал с возрастом... системы *ЮНИКС восновном используют под серверные машины и как шаровое ПО
P.S. Ті кроме окна и юниксов хоть какие то ОСи згаеш?
cleaner1 вне форума
Непрочитано 12.04.2008, 01:29   #13
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Да-да, курение сильного яда - зло
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™
Непрочитано 12.04.2008, 01:35   #14
Изгнанные

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Да-да, курение сильного яда - зло
єто по отношению ко мне? :\
cleaner1 вне форума
Непрочитано 12.04.2008, 01:39   #15
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

cleaner1, да нет, ну что Вы Это я о оппоненте с его утверждением "Создание форточки на Линуксе"
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™
Непрочитано 24.04.2008, 12:58   #16
Аватар для StimerFX
Пользователь

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Дабы небыло тем типа "Windows VS Linux", так-как это выражение не есть коректным и сравнению не подлежит, обьясню вкратце прелисти каждой из систем.
Восновном OS Linux используется для построения серверов так как оладает более устойчивым нравом, менее уязвима к вирусам (их практически нет), является безплатной (тобеж к вам не придут, а если и придут то не потребуют серийный номер и наклейку Лицензии ), имеет открытый исходный код, также это прекрасная ось для разработчиков пишущих на C++, Delphi и других языках, неплох как офисный вариант работа с сетью, почтой и собсно с офисной макулатурой, просмотр видео, прослушивание музыки. Очень легко настраивается под любой вкус.
ОС не позволяет запускать виндозные прилажения, хотя имеет эмулятор для етих целей (работает не очень коректно и не со всем софтом), существуют эмуляторы с поддержкой 3D и OpenGL но работают опятьже далеко не с каждой игрушкой, в добавок ко всему работа через эмулятор существенно снижает производительность и хавает больше ОЗУ. Существуют игры под Линукс (восновном те чей код был опубликован в инете) тотже самый Quake 3, но их мало.
Весь комплект необходимого набора софта для офиса мультимедии и работы с сетью, разработки, поднятие FTP, HTTP, mail серверов, клиенты для работы с протоколами аськи, ирки, джабера и яху включается в стандартную комплектацию практически в любом дистрибутиве.
Описание OS Windows думаю стоит упустить, по понятным причинам.
Надеюсь из выше сказанного вы сделаете правильные выводы и решите для себя что использовать.
Буду рад коментариям и вопросам
_________________
Устойчивость Линукса прямо пропорцианальна качеству софта и обратно пропорцианальна кривизне рук...
StimerFX вне форума
Непрочитано 15.05.2008, 13:42   #17
Пользователь

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
если кто скажет что линь нельзя ушатать то это смешно , ушатать можно все что угодно
незнай незнай... сколько я его не мучал, ниразу переустонавливать непришлось)) линуху даже было пофигу что я железо поменял=)) винда бы даже не говорила со мной после перехода с сокета А на АМ2 поэтому сижу на линухе) ну а для моих домашних всё-таки пришлось мастдай поставить
__________________
zvk вне форума
Непрочитано 16.05.2008, 20:50   #18
Аватар для Fairen
Пользователь

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Линукс - это проблемы с дравами, с большей частью софта...единственный плюс - что он халявный, имхо.
Юзаю ХП и 2003, и ничё другого ненужно...
Fairen вне форума
Непрочитано 19.05.2008, 05:38   #19
Пользователь

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Линукс лучше работает например я мускулом и явой.Жрёт меньше ресурсов,хотя с дровами это действительно проблемма..
Acsess вне форума
Непрочитано 28.05.2008, 21:11   #20
Пользователь

По умолчанию Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?

Проблемма в том , что большая часть юзеров ОС , всетаки серверами не занимается , да и проги по редактированию Фото , Музыки и прочей специализированности всетаки изначально пишутся под Винду , так что Винда пока на 4 головы , в общей картине , выглядит победителем !!!!
hornet вне форума
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Вверх