Баны групп серверов l2 в VK - Страница 22 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2013, 13:07   #211
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Текст "изобилует" огромным количеством грамматических, стилистических, пунктуационных и смысловых ошибок, косноязычием, проповедует нетерпимость к "неуязвимым" группам и слоям населения и тем, кто просто вконец ох*ел и в то же время претендует на объективность моих взглядов на сложившуюся проблему и всё это от души сдобрено сбивчивостью мысли, длинными и запутанными предложениями, перескакиванием с первого на двадцатое в каждом новом абзаце и неопределённостью временных рамок. Тему не читал, поэтому моё мнение может полностью/частично повторять мнение человека, уже высказавшегося здесь. Поехали.

Сам закон о "пейрацтве" вступит в силу только первого августа, и по хорошему счету Пашечке следует до первого числа отправить письма по обратному адресу с картинкой мужского полового органа размерами от 17-ти до 32-х сантиметров, желательно ещё и не подкачавшего в диаметре.
Тема пейрацтва и использования нелицензионной продукции поднималась на хабре (и скорее всего не раз. Точнее каким-то школьником была накатаната куча текста, с призывом обратится к совести и чести, и покупать лицензионную продукцию и прочее кококо. В обсуждении таки было выяснено что 90% пользователей хабра, да и не только хабра а возможно и всей планеты, используют пиратскую продукцию не потому, что им впадлу платить деньги, как раз таки против этого-то они ничего не имеют, а потому, что нормального сервиса нет, и не будет (уж на рашке то тем более, мы и так тут уже как "страна третьего мира", даром что на зебрах с голожой жепой не ездием и с копьями на картошку не охотимся). "Пгавообглодатели" судя по всему даже и не собираются решать свои экономические проблемы, и всеми силами пытаются остаться в прошлом веке, да ещё и заставить всех остальных же в нём и остаться. Во времена, когда любой человек у себя дома может иметь домашний кинотеатр с монитором дюймов эдак в 23 и без затруднений скачивать 20 гигов с внешки за 30 минут, какого спрашивается х*я они всё ещё считают что я должен вместо того чтобы в день релиза насладиться кинцом вместе с теми, кто пошёл кинотеатр, 2 месяца ждать выхода сраного двд который придётся во-первых искать хрен знает где (а в худшем случае ещё и заказывать из какой-нибудь перды и ждать ещё неделю-две), или если я "графонодрочер" то вообще 4 месяца ждать релиза блюрея? Вместо того, чтобы наладить толковый сервис по продаже онлайн-кинца в хорошем качестве в день релиза (такие всё таки есть, но всё ещё в зачаточном состоянии, и в день релиза нихрена они не показывают) - кудахтанье про то, что де мол пираты у них деньги отбирают. Вместо того, чтобы сделать сервис, который бы занимался перегонкой какчества видео под разные форматы и размеры за баблинский, для желающих смотреть эти же самые кинца со своих телефонов и планшетиков - всё те же самые петушиные крики с параши о том, что пираты у них деньги отбирают.

"Ничего не понимаю… И это монополисты. Говно какое-то, п*доры, бл*дь.
Родина им дала возможности — твори! Твори, зарабатывай, бл*дь! Не хочу, хочу
жрать говно! Что такое? Это киноиндустрия? Это киноиндустрия? С*ки, мудачьё — издатели.
Правами обмазались, говно жрут — правообладатели, бл*дь, *баные…" ©

Зато закрывать и запрещать то, что должны были сделать они, но решили что нах*й не надо, но сделали те, кому это было НУЖНО, это они в первых рядах стоят. "Ни себе, ни людям" в прямом смысле этого слова. Пиратами в наше время становятся уже не по желанию, а по принуждению. Отказался бы я платить деньги, если бы у меня была возможность в день релиза, не вылазия из своего удобного кресла, посмотреть премьеру кинца в отличном качестве? Да нет, я ничего не имею против этого, заткнитесь и забирайте мои деньги. А эти их ДВД диски, спустя 2 месяца после релиза премьеры, и блюреи спустя 3-5 месяцев после релиза, мне нах*й не нужны. "кокококококо, рутрекер рассадник пейрацтва, кокококококо, закрыват! Интернеты зло! Там ещё и нах*й посылают!". А что вы, *б вашу мать, сделали для этого интернета вообще, чтобы его закрывать? Них*я. Что вы, *б вашу мать, сделали для того, чтобы я не пользовался пиратской продукцией? Них*я!

С каждым днём, разрастающаяся как сраный гнойник, наполненный белой вонючей жидкостью, который и лопнуть не получится, и видеть противно, тенденция "правокококотелей" ломать всё то, что им не приносит денег, в ущерб потребительской прослойке населения, потребляющей их же ссаный товар, заставляет меня с самого момента пробуждения ото сна рвать волосню на жопе, и после окончания процесса показательной самоэкзекуции садиться за бесплодные попытки работы над планом, под названием "поросёнок Пётр у*бывает из сраной социалашки на сраном тракторе". Прямо в сраную тайгу, обливаться авиационным бензином с медведями под Раммштайн.

Ломать не строить.


Nuff said.

В ситуации с ладвой всё немного иначе. Во времена, когда ещё динозавры существовали, когда руговна ещё не было, а евроофф уже был, и был платный, корейцами было принято решение популяризовать свой проект, и в сеть был выложен ПТС С1. Тут же нобежали желающие заняться этим делом, и начали появляться всякие шоки, или что там ещё было в то время, и им подобные проекты. Спустя некоторое время, когда популярность игры и целевая аудитория разрослась в несколько раз, в сеть так же был задобрен ПТС С4, и бурления школия/целевой аудитории достигли своего апогея. Начали, как грибы после дождя, один за одним, расти, перерождаться, почковаться, размножаться и творить непотребство проекты, переезжать на JAVA, появляться кучи команд, занимающихся разработкой сборок для серверов, что в итоге начало приводить всё это дело в разряд "бесконтрольности", и дошло до того, что даже самые замухрыщенные школьники-пятиклашки на своём Pentium 2 1.4 ГЦ/2 ГБ ОЗУ начали запускать сервера ладвы, а евроофф и руофф начали подвергаться активным нападкам желающих оторвать кусок-другой официального ПТС кода от очередного обновления (что время от времени таки получалось, с разной степенью винрарности). После того, как вышел Goddess of Destruction, было принято решение перевести ВСЕ имеющиеся оффы на Truly Free систему, то есть на принцип "играй сколько хочешь, но ништяки всё равно только за донат". Руофф то уже изначально открывался на truly free принципе, а с установкой года на корофф и евроофф оставшиеся "обадва" переехали на Truly Free.

И вот тут то к NC Soft по ночам стала приходить жаба. Огромная, жирная, не дающая спокойно спать по ночам жабина. Онлайн и огромная часть целевой аудитории потеряны? Ещё как. (Вдаваться в полемику на тему того, почему он был потерян, всё таки не стоит. Основная причина - это совокупность всех остальных причин и это единственное, что имеет значение сейчас). Вроде же как все сервера бесплатные стали - играй нихочу. Фришарды поддерживать смысла уже нет, игра итак популярна а теперь ещё и доступна любому нищеброду. А онлайна всё нет и нет. Сели узкоглазые за круглый стол, и давай вкуривать, что пошло не так. Варианты с каскадным резонансом, "прибытием орды" и всеми остальными совокупностями причин, по которым ГоД сфейлился, были отброшены в сторону ещё в самом начале, как не прошедшие объективную критику. А вот вариант того, что надо серпом по яйцам жахнуть фришардам, который носит вообще относительно-посредственный характер по отношению к проблеме, был принят единогласно.

С тех пор всем фришардо-основателям грозит выезд пативена с нарядом специально обученных профурсеток из отдела К, если сервер использует хоть кусочек ПТС скрипта/кода, даже из списка задобренных лично NC Softом (хотя какого хрена, если они сами же и задобрили в сеть ПТСы С1 и С4 и вроде как ещё какие-то тоже), и уж тем более грозит надругательством "над честью и гордостью" в местах, не столь отдалённых, всем фришардо-основателям, использующим ворованные куски кода, любых обновлений.
С явой конечно ситуация обстоит немного иначе, ибо на всё, сделанное на яве, даже перекатанное в ноль и не отличимое от оригинала, не распространяются (ну вроде как именно так и было) авторские права NC Softа, поэтому залупнуться на ява-фришки ни нц софт, ни угнова особо прав не имеют, когда в то же самое время теперь под удар за милую душу будут попадать все гиганты фришардоиндустрии (всякие ДФШ, рпг-клабы, абсериусы и прочие), потому как иметь п*зженные куски ПТСов в своих сборках стало пачотно, потому, что только по этому принципу и можно было отличить проект годный от проекта школия, ибо "100% риализация хронек и фан" обещали все без исключения.

Но давайте смотреть правде в глаза (хоть и пропитанной потребл*дством с ног до головы, но всё таки правде, мы тут какбы потребители этого товара вообще-то, нет?), если сейчас закон таки прокатит, и после бана вконтактогрупп все фришки начнут закрываться, одна за одной, пойдёт ли от этого школиё на руофы? Пойдёшь ли лично ты на руофы? Пойду ли лично я на руофы? А может ли вообще мне этот "армянский фришард" дать то, что я хочу? Как и в ситуации с кинцом, обленившимися в х*й правообладателями, и готовящимся к выходу законом, угнова видать тоже решила закрутить гайки, показать кто тут всё это время был папкой. Угновушка, золотце, а ты хоть капельку вложила в развитие всей это фришардоиндустрии? Них*я ты не вложила. Угновушка, золотце, а что ты мне можешь предложить взамен закрытого тобой какого-нибудь Hellbounda х1000 с костюмами спайдермена и крыльями? Них*я ты мне не можешь предложить!

Да, не спорю, ситуация с ладвой включает в себя совершенно другие факторы, чем ситуация с кинцом, музцом, или чем-то другим. Да, корейцы прикладывают немало усилий на то, чтобы заинтересовать людей проводить время в уже давно загибающемся жанре игровой индустрии. Да, они хотят получать за свои труды деньги, и в этом нет ничего плохого. Да, не всем то, что они делают, приходится по душе, но и не все считают их нововведения таким уж и убогими. Вполне возможно, что угнова здесь вообще холоп подневольный, и может иметь отличное от "правокококотеля" мнение, и рассылка требований вконтактичке ведётся по наводке "сверху". Но что-то мне говорит о том, что это совсем не так, и я всё таки больше склоняюсь к мысли, что таким образом "армянская фришка" просто хочет ещё раз напомнить под шумок, что ей уже порядком надоело, когда все кругом её в х*й не ставят, и втихую гыгыкают за спиной, когда угнова в очередной раз выпячивает грудь, утыканную медалями за "заслуги перед отечеством" и "орденами сутулого", в то время как она типа какбы аж с самим NC Softом договор заключила, и это не какой-нибудь там ГФШ от админа школьника с костюмами спайдермена, а самый что ни на есть "рузке официёльне"! А люди всё продолжают смеяться. Вместо адекватного компромисса - заказы ддосов на проекты, способные по онлайну соревноваться с ними, до сих пор посредственный сервис и какчество предлагаемых услуг (неча на зеркало пенять, коль рожа крива). Вместо инициации/попыток инициации серьёзных переговоров по пересмотру политики NC Softа по отношению к фришардам и всей фришардоиндустрии на руси в целом - рассылка писем с напоминанием о том, кто в нашем свинарнике главная свинья.

Но всё таки, может уже настало время напомнить, что права есть не только у правообладателей, но ещё и у потребителей? Настало время показать, что люди согласны платить деньги за то, что им хочется покупать, а не за то, что правообладателю/издателю/автору хочется продать какое-то говно из под коровьей жопы по цене золотых слитков? Или может всё таки ну их нах*й всех? Пускай вводят себе законы свои, пускай там с жиру бесятся. От того что закроют рутрекер и прижмут за яйца пиратскую бухту, я не стану чаще ходить в кинотеатр, или покупать очередное говнецо от Бесезды за 50$. И на армянскую фришку играть я тоже не пойду. Моих денег пока ещё ни один из вышеперечисленных инициаторов всех этих законов и запретов не заслужил ни своим сервисом, ни своим отношением. А жадное школиё всё равно найдёт себе другие способы на халяву добывать то, за что заплатить они не в состоянии.

Я кончил, и просто оставлю это здесь. Да, выхухоль, настрочил длиннопост и . Просто дальше припекать уже было "неможна".
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:11   #212
Аватар для LestatL
Пользователь

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

как трудно читать то, столько ошибок - глазки заболели(
__________________
Улыбаемся и машем
LestatL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:46   #213
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Цитата:
Сообщение от LestatL Посмотреть сообщение
как трудно читать то, столько ошибок - глазки заболели(
Вроде предупреждал.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:51   #214
Аватар для LestatL
Пользователь

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Цитата:
Сообщение от Ashtone Grey Посмотреть сообщение
Вроде предупреждал.
я думал, что пошутил...
__________________
Улыбаемся и машем
LestatL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:55   #215
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Цитата:
Сообщение от LestatL Посмотреть сообщение
я думал, что пошутил...

Ну ты понел.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 14:02   #216
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Цитата:
Иннова фигня, Почта России тащит))):
Свернуть ↑Развернуть ↓
1111111111111
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 19:31   #217
Аватар для Retired
Kernel hackz.

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

http://l2on.net/
https://4gameforum.ru/showthread.php?t=710582&page=2

гыгы

__________________
U menya bombanoolo very hard
Retired вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 19:45   #218
Аватар для Dizband
ЛК под любые игры

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Цитата:
Сообщение от Ashtone Grey Посмотреть сообщение
Угновушка, золотце, а ты хоть капельку вложила в развитие всей это фришардоиндустрии?
Вспомните гфш warsmith и splendor, ребята вложили побольше, чем многие.
А какой там был дизайн...
__________________
Личный кабинет под любую игру или множество игр. Система мастер аккаунтов. Для серьезных клиентов. Связь - ПМ.
Dizband вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 19:48   #219
Аватар для Retired
Kernel hackz.

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Цитата:
Сообщение от n0nam3 Посмотреть сообщение
Вспомните гфш warsmith и splendor, ребята вложили побольше, чем многие.
А какой там был дизайн...
У инновы лучший дизайн!
__________________
U menya bombanoolo very hard
Retired вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 20:15   #220
Аватар для Django
Пользователь

По умолчанию Re: Баны групп серверов l2 в VK

Ухх там на форуме у них веселье.
Django вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lineage, баны групп, вконтакте, иннова, пиратские сервера


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг игровых серверов Fallen angel Рынок / Marketplace 19 04.08.2013 07:37
[Продам] Аренда дешевых серверов wegas9393 Рынок / Marketplace 12 19.07.2013 13:03
Услуги аренды Dedicated серверов для игровых проектов DedicHost Рынок / Marketplace 46 24.11.2012 20:19
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Вверх