Редактирование скинов оружия - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Другие сетевые игры > Call of Duty 4

Call of Duty 4 Всё что нужно знать о лучшем экшене на тему второй мировой войны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2008, 11:43   #1
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Редактирование скинов оружия

Всем привет. Сегодня расскажу как же можно изменить АК-47. После изучения урока Вы сможете изменять раскраску, скажем нанести какой-то узор, например "камуфляж". Как рисовать камуфляж я конечно описывать не буду для этого существуют другие ресурсы. И так приступим...

Что нужно для этого
Photoshop ссылки нет, так как программа платная (вареза нет)
Плагин для импорта\экспорта *.dds файлов в Photoshop и декомпилятор "iwi2dds" скачать всё это можно [HIDE="0"]_http://rapidshare.com/files/75971403/CoD4Tut.rar[/HIDE]
Всё остальное за Вами

Подготовка

Разархивируйте то что скачали на рабочий стол там не много, всего три файла (плагин, декомпилятор и компилятор)
Теперь скопируйте плагин "dds.8bi" сюда:

Код:
C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Plug-Ins\File Formats\
Путь может изменится из-за того какая у вас система и сам Photoshop.

Извлечение файлов

Перейдите в папку с игрой, а именно:

Код:
Call Of Duty 4 - Modern Warfare\main\
Находим там файл "iw_04.iwd" распаковываем его архиватором (Winrar или 7z), у меня 7z был и справился со своей задачей на ура.
Далее у нас появилась папка "images" а в ней находим интерисующую текстурку, а именно "weapon_ak47_c.iwi". Как видно из имени файла есть приставка "weapon_" и окончание "_c" (_с и _col) это основная текстура, все остальное это иконки, статусы и просто фотографии оружия.

Декомпиляция

Скопируем файл "weapon_ak47_c.iwi" на рабочий стол. Теперь с помощью курсора перетяните текстурку на декомпилятор iwi2dds.exe (прям на иконку). Появился ещё один файл "weapon_ak47_c.iwi_out.dds" вот это и есть текстура которую можно редактировать.

Редактирование

Запускаем Photoshop, переходим в "File ---> Open", выбираем "weapon_ak47_c.iwi_out.dds" и жмём Ок.
У нас открылась текстура и мы видим все составляющие автомата. Я так для интереса на прикладе нацарапал "Zone-Game", Вы же можете делать что хотите, меняйте цвет металла, делайте дополнительные отверстия и т.д.
Как выполните свои работы, сохраните файл "File ---> Save As..." вас так же попросит указать формат, указываем "Save Format --> DXT5" а в MIP maps переключаем на Generate MIP maps. На этом наше редактирование закончилось, переходим к следующему шагу.

Компиляция

Берём наш сохранённый файл "weapon_ak47_c.iwi_out.dds" и с помощью курсора перетягиваем его на иконку компилятора "dds2iwi-cod4.exe". После проделаного у нас появится файл "weapon_ak47_c.iwi_out.iwi" который мы должны переименовать в "weapon_ak47_c.iwi". Теперь переместите ту папку что мы разархивировали из "iw_04.iwd" а точнее "images" сюда:

Код:
Call Of Duty 4 - Modern Warfare\Mods\ModWarfare\
после того как вложите файл "weapon_ak47_c.iwi" всюда:

Код:
Call Of Duty 4 - Modern Warfare\Mods\ModWarfare\images
И запустите "makeMod.bat" (находится в папке уровнем выше).
Начнётся кромпиляция, в конце появится архив "z_modwarfare.iwd" (примерно 166 мб), переименовываем его в "iw_04.iwd" и копируем сюда:

Код:
Call Of Duty 4 - Modern Warfare\main\
Всё теперь тестируйте и переделывайте на свой лад все оружие Как говорится - лиж бы было желание. Главное что Вы основу черпнули. Всем удачи, что не ясно спрашиваем.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.05.2008, 22:36   #2
Пользователь

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

Ну кстати , можно также сделать свои маскировочные раскраските что выбираются в меню с оружием !!!
Все подробно описывать не буду , потаму как просто не помню , но кое что . что облегчит поиск :
Файлы отвечающие за наложение маскировки на само оружие и показ этой маскировки в меню :
самые первые открытые масколи:
weapon_camo_brockhaurd.iwi
ui_camo_brock.iwi

weapon_camo_bush_dweller.iwi
ui_camo_bshdwl.iwi

Цифровая:
weapon_camo_black_white_marpat.iwi
ui_camo_bwmrpt.iwi

Красный тигр:
weapon_camo_commando_tiger_red.iwi
ui_camo_cmdtgr.iwi

Синий тигр:
weapon_camo_stagger_blue.iwi
ui_camo_stagger.iwi
hornet вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.07.2008, 14:44   #3
Пользователь

По умолчанию

И запустите "makeMod.bat" (находится в папке уровнем выше).
Начнётся кромпиляция, в конце появится архив "z_modwarfare.iwd" (примерно 166 мб), переименовываем его в "iw_04.iwd" и копируем сюда:


Код:
Call Of Duty 4 - Modern Warfare\main\

Запускаю а архив не появляется? Что бы это могло быть?

Кто делал текстуры, подскажите плиз что могло произойти... не появляется у меня большой архив... весит он у меня 177 кб

Последний раз редактировалось DarkLoki; 29.12.2008 в 16:18.
Gawric вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.08.2008, 18:50   #4
Пользователь

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

Авторские работы принимаете?)))
Trinadcatiy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.12.2008, 20:04   #5
Пользователь

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

К слову , если вы играете на моде , то измененные файлы , нужно вкладывать в диррикторию конкретного мода , на котором вы играете !!!
Может кто не знал =) .
hornet вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.03.2009, 01:35   #6
Новичок

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

Чета не получается у меня распаковать iwi есть другое средство ?
getto_leb вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 14.04.2009, 23:03   #7
Новичок

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

Народ подскажите пожалуйста что нетак делаю? всё скачал, всё распоковал, начинаю декомпелировать файл он получается меньшего размера и потом если просто его опять скомпелировать и вставить дальше как написано из калыча выходит какое-то месиво .Может я что-то упустил???
AhileShade вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 24.04.2009, 09:11   #8
Новичок

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

почему у меня не работает компляция
Доктор вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.05.2009, 14:58   #9
Новичок

По умолчанию Ответ: Редактирование скинов оружия

Здравствуйте! Не могли бы вы по подробнее расказать о редактировании скинов оружия. Это вообще для сетевой игры?

Добавлено через 5 минут
Где всё это скачать: Плагин декомпилятор и компилятор?

Добавлено через 3 часа 20 минут
не могли бы пояснить что это такое, а то я не пойму никак где это такое? Как выполните свои работы, сохраните файл "File ---> Save As..." вас так же попросит указать формат, указываем "Save Format --> DXT5" а в MIP maps переключаем на Generate MIP maps.

Последний раз редактировалось Jager; 06.05.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Jager вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.05.2009, 18:33   #10
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Редактирование скинов оружия

1. Подробно расписал, читайте первый пост. Применяется ко всему, как к сетевой так и одиночной, если текстура была использована и там и там.
2. В статье приложена ссылка на все инструменты.
3. Это в Potoshop'е, при сохранении текстуры.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
компиляция оружия, оружие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх