Как собрать свой сервер (с нуля)? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2009, 09:05   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Как собрать свой сервер (с нуля)?

Добрый день всем!
У меня назрел такой вопрос. Хочется попробовать на основе какой-либо сборки собрать свой сервер Gracia, Part 2. Перерыла весь интернет, но не нашла информации на что можно было бы опереться. Например, на некоторых сборках не работают такие вещи как камалока, рыбалка, осада фортов и т.п., а я даже не знаю куда нужно заглянуть, чтобы узнать работают ли они. В частности, интересна информация по архитектуре и назначению разных файлов, думаю не обойдется и без языка, на котором пишутся файлы. Честно говоря с серверами не имела дела и о языках программирования знаю только поверхностно, но это меня только привлекает. Дайте, пожалуйста, направление и если возможно, информацию или ссылки о том как и где править файлы и собирать сервер. Буду очень благодарна!
С уважением, Kriell.

Добавлено через 22 часа 16 минут
Раз никто не может ответить, уточню то, что хотела бы знать. Ответьте, пожалуйста, кто что знает.
1. Как узнать, какие файлы друг от друга зависят? Например, мне нужно узнать какие файлы отвечают за семь печатей (установка даты начала периода, спавн маммонов и так далее), кроме торговли маммонов, или за осаду фортов, или за проклятое оружие (Акаманах, Зарич).
2. Интересна сама архитектура java сервера (если знаете, дайте ссылочки или хотя бы как можно найти). Например, ядро сервера - из каких файлов оно состоит и за что отвечает.
3. Как я поняла, все файлы пишутся на java языке? Или есть еще какие-то языки?
4. Интересно узнать, для чего предназначены разные форматы файлов в сборках Java сервера. Извините, если совсем уж глупый вопрос.
5. Где можно посмотреть, работают ли разные функции сборки (хочется проверить именно в файлах)? Например, осады фортов, рыбалка или виталити.
Заранее спасибо всем, кто ответит хоть на один вопрос!

Последний раз редактировалось Kriell; 05.05.2009 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Kriell вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 22:40   #2
Пользователь

Wink Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Цитата:
Сообщение от Kriell Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
У меня назрел такой вопрос. Хочется попробовать на основе какой-либо сборки собрать свой сервер Gracia, Part 2. Перерыла весь интернет, но не нашла информации на что можно было бы опереться. Например, на некоторых сборках не работают такие вещи как камалока, рыбалка, осада фортов и т.п., а я даже не знаю куда нужно заглянуть, чтобы узнать работают ли они. В частности, интересна информация по архитектуре и назначению разных файлов, думаю не обойдется и без языка, на котором пишутся файлы. Честно говоря с серверами не имела дела и о языках программирования знаю только поверхностно, но это меня только привлекает. Дайте, пожалуйста, направление и если возможно, информацию или ссылки о том как и где править файлы и собирать сервер. Буду очень благодарна!
С уважением, Kriell.

Добавлено через 22 часа 16 минут
Раз никто не может ответить, уточню то, что хотела бы знать. Ответьте, пожалуйста, кто что знает.
1. Как узнать, какие файлы друг от друга зависят? Например, мне нужно узнать какие файлы отвечают за семь печатей (установка даты начала периода, спавн маммонов и так далее), кроме торговли маммонов, или за осаду фортов, или за проклятое оружие (Акаманах, Зарич).
2. Интересна сама архитектура java сервера (если знаете, дайте ссылочки или хотя бы как можно найти). Например, ядро сервера - из каких файлов оно состоит и за что отвечает.
3. Как я поняла, все файлы пишутся на java языке? Или есть еще какие-то языки?
4. Интересно узнать, для чего предназначены разные форматы файлов в сборках Java сервера. Извините, если совсем уж глупый вопрос.
5. Где можно посмотреть, работают ли разные функции сборки (хочется проверить именно в файлах)? Например, осады фортов, рыбалка или виталити.
Заранее спасибо всем, кто ответит хоть на один вопрос!
хммммм..))) я так понимаю девушка\женщина))

Да всего то java - core(ядро); python - собственно квесты))
1. Хочешь сделать нужно найти человека который покажет как хотябы компилить, дальше можно методом тыка как это чаще всего в нашей стране и происходит.
2. Хочешь что то делать сама, нужно знать язык+знать структуру ядра, в ядре все файлы взаимосвязаны) поэтому надо просто в нём полазить посмотреть, а желательно взять какие нить svn, которые потихоньку фиксят и смотреть что где как зачем с временем превыкнешь)

Gracia Part 2 не самая хорошая весч которую моно фиксить =)
Хотя если ты знаешь суть работы всех вещей в грации + будешь знать как бы это реализовать то будет неплохо)

Бери лучше Eclipse и работай с ней =) удачи
ElectroMySty вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.05.2009, 22:03   #3
Пользователь

По умолчанию Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Собственно а надо ли изобретать велосипед?
Иногда я диву даюсь, когда люди которым 10-15 лет, не знающие не только в программировании, а даже в администрировании толком ничего... умудряются держать серваки с приличным онлайном 50-500 человек. Обычно серваки эти работают с 14-00 до 00-00 часов =) Но черт.. работают и народ на них гамает успешно... )

А теперь по теме: есть сообщество разработчиков Java сервера. Собственно Java сервер и есть их работа, а все сборки так или иначе основаны на их работе.
Вот их сайт http://l2jserver.com/ думаю логично будет начать именно с него, а не с сайтов сборок на которых информации толковой нету. Там можно скачать сорцы и уже компиленный серв, так же есть форум на котором уверен имеется множество полезного.

А про программирование улыбнуло. Программированию учатся не один год, тем более это Java, а не какой ни будь там PHP.


В файлах функции толком проверить не получится, если только наличие.. работоспособность всего проверяется в клиенте. Да.. да.
Emperror вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.05.2009, 10:14   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

ElectroMySty, да, девушка. Спасибо за направление и подсказки! Теперь знаю, куда двигаться и нахожусь в поисках людей, которые этим занимались. Удивительно, но среди знакомых таких почти нет, поэтому и обратилась на форум.

Emperror, хоть я и не разбираюсь в языках пока что, но я не просто так выразила желание и оцениваю свои силы. Я понимаю, что на изучение программирования уйдет ни один год, но я просто знаю, что я закончила универ не по той специальности, но я буду стараться. Спасибо за советы и ссылку! Насчет работоспособности видимо не так объяснила Я о том, что как можно включить какую-либо функцию, или где можно найти включение, например, рыбалки или камалоки, как проверить наличие нужных файлов?

Последний раз редактировалось Kriell; 13.05.2009 в 10:25. Причина: добавление, редактирование ответа
Kriell вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2009, 14:29   #5
Аватар для glGizma
Пользователь

Talking Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Собрать Серв с нуля!!! Я аж упал со стула...
glGizma вне форума Отправить сообщение для glGizma с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2009, 16:41   #6
Аватар для Artemis E.
Пользователь

По умолчанию Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Цитата:
Сообщение от Kriell Посмотреть сообщение
Я о том, что как можно включить какую-либо функцию, или где можно найти включение, например, рыбалки или камалоки, как проверить наличие нужных файлов?
Практически все конфиги серверов имеют коментарии к каждой опции.

а дальше...
how-to java
how-to mysql
ртфм описания установок и натстроек различных ява сборок. больше лучше.

И после выбрать сборку и не морочится =)
Artemis E. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 05:57   #7
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Цитата:
Сообщение от glGizma Посмотреть сообщение
Собрать Серв с нуля!!! Я аж упал со стула...
Не умничай! Вспомни, как сам начинал и не надо к словам прикапываться
Цитата:
Сообщение от Artemis E. Посмотреть сообщение
Практически все конфиги серверов имеют коментарии к каждой опции.
Если бы в конфигах были комментарии к тому, где можно включить/выключить рыбалку, камалоку или что-нибудь подобное, я бы не спросила...
Цитата:
Сообщение от Artemis E. Посмотреть сообщение
а дальше...
how-to java
how-to mysql
А вообще я уже давно разобралась Смотрите дату темы.
Kriell вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 14:34   #8
Аватар для Artemis E.
Пользователь

По умолчанию Ответ: Как собрать свой сервер (с нуля)?

Вот например в сборках l2emu

рыбалка. options.ini
Код:
# Misc Settings
# ---------------------------------------------------------------------------
# Default: True
AllowRace = True

# Default: True
AllowWater = True

# Enable pets for rent (Wyvern & strider) from pet managers.
# Default: False
AllowRentPet = False

# Default: True
AllowFishing = True

# Default: True
AllowBoat = True

# Default: True
AllowCursedWeapons = True
камалока alt_settings.ini

Код:
# --------------------------------------------------------------------------- 
# Kamaloka settings
# --------------------------------------------------------------------------- 

#Kamaloka time restriction
#True - erased for all players at specific hour (retail)
#False - 1 day individually for each player
#Default: True
KamaRetailTime = True

#Hour of day for next kamaloka entrance if KamaRetailTime - true
#Default: 5
KamaTimeCounter = 5
 
#Save kamaloka time for Gm chars
#Default : False
KamaGMSaveTime = False

# If this = true only cabal period owners can use merchant and blacksmith of mammon.
# If false all players registered in any seal can use.
# Default: True
StrictSevenSigns = True

# If True Hero Weapons can be only eq by Heros cant be traded sold etc..
# Default: True
StrictHeroSystem = True
)
Artemis E. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Вверх