Проблема в работе жесткого диска или хз - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2013, 22:18   #21
Аватар для dorocki
Эксперт

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Удалить анвирь к чертям и софтварный файрволл
(для дома да и вообще брандауэра вполне достаточно).
о_О

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Можно поставить Microsoft Security Essentials, его вполне достаточно.
о_О

Хз чё там с вашими винтами
но не слушайте MrShyr

Ставьте хороший лиц Internet Security
__________________
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
dorocki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 22:26   #22
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Microsoft Security Essentials не рекомендую - находит весьма ограниченное количество заразы, при этом жрет ресурсы.
Ну уапервых он ничего не находит, воутарых он никаких ресурсов за это и не потребляет (ну да, те 10 метров оперы могли быть для тебя критичными, но ты же понимаешь, высокие технологии, дешёвые цены, все дела). То, что не работает - ресурсов не потребляет, а с эффективностью сего "антивируса" могу с полной уверенностью заявить что он не работает.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 22:29   #23
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Ashtone Grey, про оперативку ничего не могу сказать, а процессорное время жрет аки ненасытный. По крайней мере, во время пристального моего наблюдения за ним. То, что не работает - это факт. Единственная его задача - дарить юзеру ложное ощущение защищенности.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 22:33   #24
Аватар для SoniPro
Супергерой

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Пользуюсь антивирусом BitDefender TS 2013 и не жалуюсь. В триале уже пол года сижу
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 22:57   #25
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Main, чем проверяли диски? Попробуйте викторией, версии 3.5, в режиме Ignore Bad Block. Если таковые находятся - проводите ремап (Classic или Advanced - по желанию). Версию для Windows не рекомендую, ей можно только проверить винт - при восстановлении есть вероятность, что загнется. Ничего личного, просто статистика.

Мосты можете проверить на ощупь - если не можете держать палец (аж прям жжотся) - значит, перегрев. Некоторые мосты по умолчанию греются сильно.

Microsoft Security Essentials не рекомендую - находит весьма ограниченное количество заразы, при этом жрет ресурсы. Если мощности позволяют - ставьте доктор веба. Можете зарегистрироваться в качестве бета-тестера и использовать последние продукты на легальных условиях - ключи выдают сроком действия на 3 месяца, потом нужно скачать новый.

Если ресурсов нет, но защита нужна - Eset Nod32 SmartSecurity - наш выбор. Распознает даже экзотическую дрянь (сожрал мою заметку по bat-файлам, нашел бэкдор в php скрипте, похерил перепакованный radmin и забрал в карантин всю коллекцию троянцев), но последнее слово всегда оставляет за человеком. Ключи можете брать триальные, действуют по месяцу.

Каспер - таки неплох, но не приелся.

Попробуйте загрузиться с внешнего носителя и погонять винт на предмет доступа к файлам.

Алсо, если включено восстановление системы - откатитесь на несколько дней назад, до момента, когда проблемы не было.

Если есть желание, можете почитать мануалы и использовать uVS - для сисадминов, идущих к успеху - самое то.
Я читал про Викторию и сказали что она опасна, на харде слишком много нужных файлов "фильмов ". Не хочу рисковать, уж если совсем плохо будет то тогда.

Выше уже писал, есть лицензия Kaspersky Crystal, На ночь запущу, гляну.
Main вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:01   #26
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Я бы например не стал бы искать вирусы.. а сделал бы проверку целостности системных файлов, после почистил реестр и проверил бы ещё разок..

sfc /scannow - в консоли

У меня была такая проблема, но финал у меня был другой, крашился explorer.exe проверка и прочие радости не помогли, но через некоторое время само пропало О_о
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:02   #27
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Main, виктория - одна из самых кошерных программ для диагностики. Наверное, даже, самая кошерная. Она опасна, если нажимать кнопки рандомом (или запустить для винчестеров Fujitsu классический ремап - нужно запускать Fujitsu Remap, благо, вынесли в отдельный пункт). Если действия четки и осмысленны, эта программа - ваш лучший друг, которая скажет, когда пора делать копию данных на винте, а после - честно попробует все исправить.

sfc /scannow - может снести активацию, если месье понимает, о чем я
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:06   #28
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Main, виктория - одна из самых кошерных программ для диагностики. Наверное, даже, самая кошерная. Она опасна, если нажимать кнопки рандомом (или запустить для винчестеров Fujitsu классический ремап - нужно запускать Fujitsu Remap, благо, вынесли в отдельный пункт). Если действия четки и осмысленны, эта программа - ваш лучший друг, которая скажет, когда пора делать копию данных на винте, а после - честно попробует все исправить.

sfc /scannow - может снести активацию, если месье понимает, о чем я
Я пользуюсь лицензией как бы это смешно не звучало. О_о
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:07   #29
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
крашился explorer.exe проверка и прочие радости не помогли
Было замечено при модификации shell32.dll, например, всякими пакетами оформлений. Ради эксперимента, я заменил эту библиотеку на более раннюю версию, build 7200. Проводник крашился стабильно раз в пару часов.

PS: Ловите момент, вечер вопросов и ответов!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Я пользуюсь лицензией как бы это смешно не звучало. О_о
Тогда слетит оформление. Вообще, слетит все, если контрольные суммы файлов из system32 разойдутся во мнении с оригинальными. Это, по сути, восстановление файлов на соответствующие из дистрибутива.

Последний раз редактировалось Zeratyl; 06.10.2013 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 23:09   #30
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Проблема в работе жесткого диска или хз

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Было замечено при модификации shell32.dll, например, всякими пакетами оформлений. Ради эксперимента, я заменил эту библиотеку на более раннюю версию, build 7200. Проводник крашился стабильно раз в пару часов.

PS: Ловите момент, вечер вопросов и ответов!
Я уже описывал свою проблему, но решения не нашел, и краш проводника был каждый раз при использовании контекстного меню у любого(!) файла, ярлыка.. так что дело было в чем то другом, но проблема решилась и я о ней не вспоминаю.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска. finfan Курилка / Yak floor 10 27.02.2013 19:01
Проблема с регистрацией в DB. Dmitry Lineage II 3 17.10.2010 10:04
Проблема с l2phonix 20716 ingremy Lineage II 10 22.09.2010 21:39
Проблема с GS Registering Tool! maskit Lineage II 2 12.07.2009 22:56
Проблема с командами GMa Qvada Lineage II 1 09.02.2009 09:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Вверх