Проблемы с кешем в вики - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > PHP

PHP Форум как для начинающих программистов на PHP так и для профессионалов этого дела. Если нужно создать скрипт, функцию и т.д, но не знаете как, спросите у нас и мы вам подскажем. Здесь вы найдете примеры скриптов которые вы сможете использовать на сайтах своих серверов (онлайн, регистрация, семь печатей, топ игроков). Так же много книг и статей.
Описание темы:Buttfire доставлено

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.10.2013, 10:37   #1
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

Автор темы (Топик Стартер) Проблемы с кешем в вики

Абисняю: Имеется проблема с кешем в долбаной вики-базе и нужен человек, способный эту проблему решить или если не решить то хотя бы выявить её и объяснить с какими знаниями нужно найти человека, чтобы её решил он.
Попытаюсь объяснить проблему как понимаю её я. Например при запросах на мускуле в ДБ информация отображается всегда стабильно и без каких либо сбоев. В то же время если использовать шаблон (в теле которого имеется мускул связанный с вики разметкой) для получения информации с другой страницы, в теле которой так же находится уже другой шаблон (тоже с вики разметкой и мускулом в теле, который обращается уже в БД) для вывода информации на эту страницу, после очередного обновления кеша начинается какая-то лютая содомия. Примерно выглядит это вот так.

На странице имеется множество разных реквестов (они же шаблоны), каждый из которых отвечает за вывод определённой инфы. Основная проблема вики в том, что там всё завязано на названии ссылок - шаг в сторону и кровькишкимясо, поэтому приходится использовать шаблоны для страниц с шаблонами которые рисуют инфу из БД соответствующим образом.=/



Проблема вся в том, что к примеру шаблон, который должен выводить иконки итемов с русскими названиями, начинает гонобесить. На скрине из 6-ти реквестов на страницы с итемами 4 из них погнали тухлого. Если перейти по ссылке, то направит всё таки на страницу предмета где всё отображается верно, но на странице с реквестом отображается иконка совершенно другого предмета и другого русского названия, но при этом не рандомно, потому как иконка и русское название соответствуют иконке и русскому названию совершенно другого предмета, примерно вот так:

Feather of Gabrielle 3852 сбился на Recipe: Unidentified Apocalypse Shooter (60%) 19354
Marsh Stalker Horn 3853 сбился на Recipe: Unidentified Twilight Breastplate (60%) 19359
Marsh Drake Talons 3854 сбился на Recipe: Unidentified Twilight Circlet (60%) 19369
Hamrut Leg 3856 сбился на Recipe: Unidentified Seraph Breastplate (60%) 19390
Totem of Land Dragon 3858 сбился на Recipe: Unidentified Seraph Gloves (60%) 19403
Mara Fang 3862 сбился на Recipe: Unidentified Specter Thrower (60%) 19384
Musfel Fang 3863 сбился на Recipe: Blessed Seraph Gloves (60%) 35507


В общем я рассказал всё что знал, нид хелп ибо соседи снизу жалуются, говорят лава с потолка течёт.

Последний раз редактировалось Ashtone Grey; 08.10.2013 в 12:35.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 10:56   #2
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Я и моя долбаная база

Ashtone Grey, если Вам необходим человек, способный решить данную проблему, то не разумнее ли создать тему в разделе "Работа" и искать потенциального исполнителя?
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 10:59   #3
Аватар для BlackPR
Пресса

По умолчанию Re: Я и моя долбаная база

Интересно, текст оформленный в подобной стилистике, только у меня вызывает "нежелание" читать его дальше первого абзаца?
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.10.2013, 11:36   #4
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

Автор темы (Топик Стартер) Re: Я и моя долбаная база

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Ashtone Grey, если Вам необходим человек, способный решить данную проблему, то не разумнее ли создать тему в разделе "Работа" и искать потенциального исполнителя?
У меня были сомнения, куда всё таки её помещать, и я принял решение поместить её здесь. В таком случае будьте добры, переместите её в раздел Работы.

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
Интересно, текст оформленный в подобной стилистике, только у меня вызывает "нежелание" читать его дальше первого абзаца?
Как скажете.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 14:41   #5
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Я и моя долбаная база

Цитата:
На странице имеется множество разных реквестов (они же шаблоны), каждый из которых отвечает за вывод определённой инфы. Основная проблема вики в том, что там всё завязано на названии ссылок - шаг в сторону и кровькишкимясо, поэтому приходится использовать шаблоны для страниц с шаблонами которые рисуют инфу из БД соответствующим образом.=/
А можно подробнее или пример хотя бы? И почему бы не сделать привязку на ID предмета?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 14:56   #6
Аватар для Apoloser
Герой

По умолчанию Re: Я и моя долбаная база

Пиши в ICQ/skype, помогу/направлю
Apoloser вне форума Отправить сообщение для Apoloser с помощью ICQ Отправить сообщение для Apoloser с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 17:41   #7
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

Автор темы (Топик Стартер) Re: Я и моя долбаная база

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
А можно подробнее или пример хотя бы? И почему бы не сделать привязку на ID предмета?
Пока отписал Аполозеру, может быть проблема тривиальна и решается очень быстро, попробуем поковыряться. Если ничего не получится, опишу схему работы подробнее.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013, 21:50   #8
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

Автор темы (Топик Стартер) Re: Я и моя долбаная база

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
А можно подробнее или пример хотя бы? И почему бы не сделать привязку на ID предмета?
Как раз таки привязка вроде бы и есть, в том то и дело. Вот например есть страница с название Sleza Sarkisyana и его ID 1. Если я вставлю соответствующий кодик в страницу и укажу ID 1 то на данную страницу будет парситься вся имеющаяся в БД инфа по нему. Но если же я укажу ID 2 то название страницы не изменится, потому как вики не умеет судя по всему ни во что, но при этом на страницу будет выводиться инфа из БД по ID 2, а название будет как у ID 1. То есть вначале создаётся страница с определённым названием и только потом забивается инфой, наоборот сделать никак.

Далее на другой странице я делаю реквест на данную страницу, чтобы она отображалась в стиле [иконка] Slyeza Sarkisyana (Слеза Саркисяна). Тобишь [иконка], англ название в виде ссылки (рус название). По неведомым причинам время от времени такие реквесты начинают гонобесить и показывать другое русское название и связанную с ним иконку. Лечится это открытием страницы для правки и сохранением без изменений из под админской учетки или же функцией обновления кеша страницы.
То есть выводимая по реквесту инфа какбы привязана к ID предмета, вписанного в страницу на которую реквест был сделан, но по неизвестным причинам она сбивается и лечится простым обновлением самой страницы и страницы на которой этот реквест "лаганул". При переходе по ссылке отображает верную инфу, никаких проблем. Такие пироги.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные проблемы HyuugaTensai Lineage II 12 15.08.2012 10:31
Проблемы с установкой сервера на Debian Aleximion Сервер 2 09.12.2011 08:19
Проблемы с ценами JIeHap Lineage II 17 17.08.2008 19:11
Проблемы с игрой mozard Надо знать 3 07.08.2008 18:54
Проблемы с подключением к серверу? ViPeR Игровой клиент 10 22.06.2008 12:22


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Вверх