Open source Blade & Soul Scala Server Emulator - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Blade & Soul

Важная информация

Blade & Soul Раздел посвящен Blade & Soul - новой игре от NCsoft, которая пока находится в стадии ЗБТ.

Результаты опроса: Ваше мнение (Your opinion)
* Интересно, буду помогать чем смогу (Interested, will help) 41 70.69%
* Хочу только крипт (I want only Crypt) 2 3.45%
* Не интересно (Not interested) 15 25.86%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.01.2014, 22:53   #41
Аватар для bloodshed
Герой

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от VISTALL Посмотреть сообщение
Consulo - я вообще начал, что б работать в ней. И угадай какая у меня основная IDE на компе?
И у кого ещё ваша IDE стоит как основная? Не думаю, что аудитория наберётся большая.

Вот и этот проект делаться будет для "себя".
"Здравый смысл" очень относительное определение.
Я, например, считаю здравой мыслью писать эмулятор на скала с указанной архитектурой, чтобы изучить эти вещи лучше.
Но не считаю здравой, писать для себя IDE, но я не называю вашу идею "калом".
Вы видимо считаете свою точку зрения единственно верной, а некоторые даже не могут снизойти до нас, чтобы объяснить её.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VISTALL Посмотреть сообщение
Но я не начил кодить напильник на Scala, или переписывать Consulo на Xtend.
Ваши личные предпочтения тут не уместны.

Цитата:
Сообщение от VISTALL Посмотреть сообщение
Я не усложняя свою и так сложную жизнь.
ТС, если я правильно понял, делает проект для саморазвития, а не для усложнения себе или кому либо жизни. И написал топик, что бы пригласить желающих принять участие в проекте. Всё. Не нужно ничего придумывать.
__________________

Последний раз редактировалось bloodshed; 28.01.2014 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
bloodshed вне форума Отправить сообщение для bloodshed с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodshed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.01.2014, 23:04   #42
Пользователь

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от bloodshed Посмотреть сообщение
И у кого ещё ваша IDE стоит как основная? Не думаю, что аудитория наберётся большая.

Вот и этот проект делаться будет для "себя".
"Здравый смысл" очень относительное определение.
Я, например, считаю здравой мыслью писать эмулятор на скала с указанной архитектурой, чтобы изучить эти вещи лучше.
Но не считаю здравой писать для себя IDE, но я не называю вашу идею "калом".
Вы видимо считаете свою точку зрения единственно верной, а некоторые даже не могут снизойти до нас, чтобы объяснить её.
Тут есть противоречие. Этот проект планируется как опенсурс проект, поэтому получается, что уже не "для себя".

С точки зрения опенсурса, надо выбирать язык исходя из аудитории кодеров. Lua, Scala, Go, С# и т.д. языки для закрытых наработок, со своей архитектурой и логикой. Однако для опенсурса, требуется что-то, на чем сможет писать каждый заинтересованный. Поэтому с точки зрения практики, наиболее подходящий язык это ява и с ипользованием нетти.

Да и хватит вам уже вести хоули вары...
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.01.2014, 23:07   #43
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от bloodshed Посмотреть сообщение
И у кого ещё ваша IDE стоит как основная? Не думаю, что аудитория наберётся большая.

Вот и этот проект делаться будет для "себя".
"Здравый смысл" очень относительное определение.
Я, например, считаю здравой мыслью писать эмулятор на скала с указанной архитектурой, чтобы изучить эти вещи лучше.
Но не считаю здравой писать для себя IDE, но я не называю вашу идею "калом".
Вы видимо считаете свою точку зрения единственно верной, а некоторые даже не могут снизойти до нас, чтобы объяснить её.
Просто в чем выиграш то? Уже было доказано что усложнять в емуле чтото, нету смысла.

Хоть можно сказать я желал бы что б как основная. Это да. Но

Я осознаю что для этого нужно, и как нужно двигатся. Я предлагаю то что Идея не может предложить.

А что предложит Емуль на скале, кроме того что это емуль?

Упрощеный код - нет
Выиграш в производительности - нет

Что ещё?

Опыт. Ах да опыт. В рамках Емуля, этот опыт - на уровне плинтуса. Я это могу сказать как человек, который занимается не только Емулями.

Я не против и не за. Я нейтрален. Если хочется сделать опенсорс проект - делайте что б людям было понятно, а не наоборот.

Если хотите опыта - берите чтото по сложней


удаляюсь
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 23:15   #44
Аватар для bloodshed
Герой

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от VISTALL Посмотреть сообщение
Опыт. Ах да опыт. В рамках Емуля, этот опыт - на уровне плинтуса. Я это могу сказать как человек, который занимается не только Емулями.удаляюсь
Абсолютно с вами не согласен. Я это могу сказать как человек, которые занимается не только эмулями.

+Масштабируемость.
+Отказоустойчевость.
+Производительность (но тут нужно более детально изучить BnS)
+Опыт.

ТС тоже осознаёт для чего он это делает.
Вы вызвались объяснить почему предложенная архитектура кал.

Диалога, с конструктивной критикой, ни с вами, ни с Deazer'ом не выходит, аргументов кроме как "я в этом не вижу смысла, это излишняя сложность, это кал и объяснять ничего вам не буду" просто нету.

Добавлено через 6 минут
Где вообще модераторы которые будут выпиливать и карать за такой офтоп в теме?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от luna9966 Посмотреть сообщение
Однако для опенсурса, требуется что-то, на чем сможет писать каждый заинтересованный.
Это не реально.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от luna9966 Посмотреть сообщение
Да и хватит вам уже вести хоули вары...
Вы путаете, тут в прямом виде некоторые выказывают своё неуважение к участникам форума.
Холивара нет.
__________________

Последний раз редактировалось bloodshed; 28.01.2014 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
bloodshed вне форума Отправить сообщение для bloodshed с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodshed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 28.01.2014, 23:37   #45
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Вот благодаря всяким Scala и Go 640KB уже всем не хватает. Все это ересь, отучающая рационально использовать имеющиеся ресурсы. Гораздо проще купить еще пару плашек памяти и спустить такты в холостую, чем написать грамотно и красиво . Или в свете деградации плюсЫ уже трудноваты для понимания, а, джентльмены?
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 23:42   #46
Аватар для bloodshed
Герой

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Вот благодаря всяким Scala и Go 640KB уже всем не хватает. Все это ересь, отучающая рационально использовать имеющиеся ресурсы. Гораздо проще купить еще пару плашек памяти и спустить такты в холостую, чем написать грамотно и красиво . Или в свете деградации плюсЫ уже трудноваты для понимания, а, джентльмены?
Зачем этот оффтоп? Где вы видел высоконагруженные, отказоустойчевые сервера которые работают всего с 640 Kb памяти?

Какие-то тесты есть или что? На основании чего вы делаете такие утверждения? О разработке какого рода ПО идёт вообще речь?
__________________
bloodshed вне форума Отправить сообщение для bloodshed с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodshed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 23:51   #47
Изгнанные

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от bloodshed Посмотреть сообщение
Зачем этот оффтоп? Где вы видел высоконагруженные, отказоустойчевые сервера которые работают всего с 640 Kb памяти?

Какие-то тесты есть или что? На основании чего вы делаете такие утверждения? О разработке какого рода ПО идёт вообще речь?
Offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Erwin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 23:51   #48
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Это просто такая фраза, 640KB хватит всем.
Для высоких нагрузок и отказоустойчивости существует Java EE. Добавим сюда кроссплатформенность, масштабируемость и теплый ламповый синтаксис аля плюсы, после чего понимаем что альтернативные решения не нужны.

Все новые языки предлагают много упрощений и послаблений в разработке, взамен требуя бОльших ресурсов, чем следовало бы и демонстрируя заметно меньшую производительность (только не надо срисовывать бенчмарки, пожалуйста). На мой взгляд - нечестная, неравноценная сделка.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 23:57   #49
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

здесь скалу судят люди которые в глаза ее никогда не видели, и они не понимают банальной вещи, что в сердце это и есть JVM.

помню времена когда все говорили что ява тормознутая, а потом все дружно начали использовать именно ее, теперь тоже самое.
__________________
l2jfree | M.O.R.F. | A.P.S. | Aion | GW2 | BnS
hex1r0 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 23:59   #50
Аватар для bloodshed
Герой

По умолчанию Re: Opensource Blade & Soul Scala Server Emulator

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
после чего понимаем что альтернативные решения не нужны
Оставьте своё понимание при себе, не разводите холивар. Многие пишут на Scala и их всё устраивает, в корпоративном сегменте наверно дешевле купить памяти, чем платить программистам, если утрировать. Пусть они требуют больше ресурсов, то это увеличение не значительно по сравнение с увеличением скорости разработки ПО. https://github.com/twitter посмотрите, тут по вашему сидят глупые люди которые платят лишние деньги за память.
__________________
bloodshed вне форума Отправить сообщение для bloodshed с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodshed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bns, open source, scala


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите прикрутить код wakepower Работа со скриптами 22 08.12.2013 10:19
ошибка овероподобной сборки ShadowPK Lineage II 9 02.03.2013 22:02
Сервер спамит ошибками. AccessDenied Работа со скриптами 8 29.03.2011 03:01
Ошибка GameServer`a xMETTx Серверная часть 29 30.01.2010 12:59
Адаптируем SQL BimBom Работа со скриптами 9 14.10.2009 15:14


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Вверх