Что читать - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2014, 00:30   #31
Супергерой

По умолчанию Re: Что читать

не знаю если по жанру вам подходит но есть очень интерестная книга "Одиссея Капитана Блада"




Про моря, пиратов, честь и доблесть. Читается на одном дыхании
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 01:26   #32
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Что читать

Цитата:
Сообщение от Temptation Посмотреть сообщение
не знаю если по жанру вам подходит но есть очень интерестная книга "Одиссея Капитана Блада"




Про моря, пиратов, честь и доблесть. Читается на одном дыхании
Надо будет перечитать. :-) Сейчас если есть время читаю практически всё. Начал перечитывать серию Бушкова "Сварог" не знаю, чем то она меня зацепила, когда только начинала писаться. Жалко подобных книг/серий больше не встречал.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 08:00   #33
Аватар для Aristocrat
Мастер

По умолчанию Re: Что читать

Сварога закончил месяц назад, теперь с нетерпением жду "Король и его королева") Бушков обещал дописать ее в 2013, но все никак не допишет))
Теперь читаю цикл Сапковского про ведьмака Геральта. Тоже забавное чтиво)
Aristocrat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 08:59   #34
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Что читать

Читаю сейчас Глена Кука, его цикл "Черный отряд". Вполне доставляет. Хорошее, годное темное фентези.
До этого читал Аберкромби Джо, цикл "Первый закон" - еще больше доставило. Черный отряд, по сравнению с "законами" - очень слабое произведение
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 09:27   #35
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Что читать

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
О дивный новый мир - в закладки

кое что из этого читал, у каждого автора свой стиль, хронология и прочие разницы, нравятся серии по 4-100500 томов.
Автор Роберт Энтони Сальваторе. как раз писал Забытые королевства, если мне не изменяет память и книг там дофига, про дроу, сам лично прочел все что есть на данный момент, оч нравится. Можешь почитать книги по варкрафту и старкрафту (хотя, сомневаюсь, что не читал). Перумова, как вариант.. правда, после Сальваторе он как то блекнет.... пробегусь по своей библиотеки вечерком, посмотрю, что еще есть...
А, кстати, можешь почитать спринтел селл - фантастика и детектив, но ищи нормальный перевод.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2014, 11:20   #36
Аватар для BlackPR
Пресса

По умолчанию Re: Что читать

Стивен Кинг "Лангольеры"
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014, 10:33   #37
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Что читать

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
пробегусь по своей библиотеки вечерком, посмотрю, что еще
Чет, день был длинный очень
В общем, что еще
Я в последнее время, повадился перед прохождением игр читать по ним книги, поэтому:
ресидент эвил
конечно же Дюна (хотя, тут на любителя)
Чуть было не посоветовал Троелсена, но он из другого жанра

Алекс Кош - Ремесло
Боян, но Властелин колец, лично являюсь обладателем коллекционного издания, очень ничего так доставляет по настроению.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014, 11:16   #38
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: Что читать

Тема мелькает перед взором и я решил отписаться.

По большей части, называют "громких" авторов или "громкие" произведения, о которых большинство знает (даже если не читали).
Но я за свою жизнь, ни одного из них не читал. Я вообще ничего не читал кроме одной книги "Алхимик" - которая оказалась предсказуемой и какой-то наивной.

Однако есть в памяти перечитанный рассказ о очень древних временах. Временах, когда море - помнило всё. Я не читал "Одиссею кипатана Блада" и т.д., но в произведении: В. Яна "Финикийский Корабль" есть и пираты и бандюганы и философы.

История расскажет о мальчике, который нашёл приключения на свою задницу в возрасте 12 лет и о том, как люди искали "рай". Действия происходят до нашей эры во времена Персов, Греков и т.д. Как приключение - оно здорово читается.

Никакой фантастики и т.д., только реализм.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014, 13:36   #39
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Что читать

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
Я в последнее время, повадился перед прохождением игр читать по ним книги, поэтому:
ресидент эвил
Я чего-то не знаю?
Всё понял.

По контракту с Capcom писательница S.D. Perry/ Стефани Перри написала несколько новелл, основываясь на играх серии. В российском сегменте сети интернет ведутся работы по переводу книг на русский язык. На данный момент, на русском языке доступно семь книг.

Ну разница между книгой, по которой написали игру/сняли кино, и разница между книгой, которая написана по игре, это разные вещи.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014, 13:46   #40
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Что читать

книги по игре, я бы даже сказал что в некоторых есть то, чего нет в играх.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Читать, дабы не попасться на развод xDD (EPIC FAIL) MeGaPk Курилка / Yak floor 17 25.11.2010 16:26
Не умею вписывать IP, так как не умею читать krow Lineage II 5 15.05.2009 21:18


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Вверх