Переустановка win7 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2014, 20:38   #1
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Переустановка win7

Здравствуйте ув. форумчане
Начал я сегодня утром переустанавливать свой паленый win 7 корпоративный, на лицензионный win 7 с dvd диска.

Началось все вроде не плохо, тыкнул диск, ушел в ребут, началась установочка, но вот появилось окошко, с выбором куда ставить win7. Дисков у меня много, а в том окошке они были подписаны как
  • диск 0 раздел 1
  • диск 0 раздел 2
  • диск 1 раздел 1
  • и т/п/

Ну я такой подумал, что на бум тыкать не стоит, там же файлы мои нужные.
Отменил я значит установку, запустился под старой виндой, понял что к чему и думаю все, ребутаюсь и запускаю установки новенькой win7.
Но не тут то было. У меня опять запустилась старая винда, по началу я подумал, что диск забыл положить обратно, но нет, он там.
Сделал я еще пару раз ребут и полез в bios.
Там все было верно установлено - первый CD дисковод, второй - диск куда ставим, остальные отключил
Потом я провел кучу манипуляций с этими настройками, но все х*й.
Так же диск не было видно из "Мой компьютер", но другие диски читались хорошо
Потом я сделал какую-то херню и в "Мой компьютер" появился мой установочный диск. Я решил судьбу не испытывать с прям оттуда запустить установку.
Она запустилось, все хорошо подумал я, но опять х*й.
После ребута, который предусмотрен установщиком, больше ни в какую win я зайти не могу.

Что происходит когда я пытаюсь зайти?
Тут несколько вариантов развития событий.

Первый вариант.
Ничего не происходит.
Включаю компьютер, проходит загрузка материнки, показывает мне окно с моими подключенными устрайствами, я жму F1 и все. Черный экран и начинает МИГАТЬ индикатор питания у экрана. Эта та кнопка, которая обычно горит если комп включен и не горит если выключен, или монитор выключен.

Второй вариант.
Как-то начинается загрузка выбора, которая предлагает
"запустить восстановку win"
"обычный запуск win"
если выбираем восстановку - есть движение. появляется окно, которое начинает что-то делать, но секунд через 10-30 все гаснет и мы возвращаемся к МИГАЮЩЕМУ индикатору экрана.(см первый вариант)
если выбраем обычный запуск - есть движение, появляется надпись "Запуск win", потом появляется "добро пожаловать", появляется курсор и опять МИГАЮЩИЙ индикатор.

Третий, последний вариант.
Если я в USB подключаю внешний диск, то у меня запускается какого-то черта моя старая винда, доходит так же до курсора, но ПОТОМ вырубается ПИТАНИЕ у всего компа.





Вот такая история, прошу помощи
Перерыл много гугла, были похожие проблемы, но мне они не помогли в решении моей.
Bow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014, 21:36   #2
Аватар для SoniPro
Супергерой

По умолчанию Re: Переустановка win7

Как вариант можно попробовать:
Если у Вас не 1 диск, то с физического диска с виндой переметить все нужное на другой диск, отключить все диски, кроме одного, формтуть диск с виндой, пробовать установить. Можно настройки биоса сбросить, если не будет ставться. Этот вариант всегда проходит.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.06.2014, 22:53   #3
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Переустановка win7

А вы не пробовали отформатировать перед началом установки следующее?

1. Скрытый раздел 100 MB с загрузчиком Windows 7;
2. Раздел со старой ОС.

Помню, Ванга ещё говорила всем IT'шникамт что помогает.

Windows 7 это вам не Windows XP. К ней шаманские бубны иные.

А ещё, есть поверье, что не стоит трогать кнопочки и пимпочки предназначение которых не знаете. Сбросьте BIOS - снимите батарейку на 5-10 минут при выключенном из сети компьтере или переткните джемпер CLEAR CMOS рядом с батарейкой. Как правило, дефолтные настройки самые оптимальные для железа.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2014, 01:29   #4
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Переустановка win7

Форматирование обычно делал когда подгружался диск установщика, а сейчас он как раз таки не виден при загрузке компа

Фокус с батарейкой попробую, завтра отпишу
Bow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2014, 17:04   #5
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Переустановка win7

И желательно перед чистой установкой ОС отключать физически все лишние накопители.
Оставить один основной на который будет установлена ОС, отформатировать и
удалить все имеющиеся разделы. Разметить область на диске (благо начиная с win 7 это
происходит в пару кликов), не забыть перед всеми этими манипуляциями в BIOS выставить
на накопителе AHCI (если таковое имеется), точно не помню, но вроде как либо если
не отключите дополнительные накопители, либо не включите Lagacy, то возможно у вас разметится
более 2 разделов, дополнительные для восстановления и т.п. но это говорю с сомнением.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2014, 01:36   #6
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: Переустановка win7

MrShyr, ACHI - верный вариант для вин 7,8... ide для xp и ниже, иначе проблемы при установке ))
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почти упал win7. Bow Курилка / Yak floor 31 05.12.2013 11:58
Java for Win7 x64 paravozik Lineage II 3 04.02.2010 13:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Вверх