Виртуализация - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.11.2014, 11:28   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Виртуализация

Собственно сабж. Практикует ли кто подобный подход с форума и как настраивает виртуальные машины? К вам следующие вопросы:

1. Велика ли разница в производительности виртуальных машин между VirtualBox\VMware Workstation и XEN\KVM\VMWARE ESX? Если конкретно, то волнует нагрузка на процессор хоста, а также "правильность" проброса видеокарты хоста в гостевые ОС.

2. Полагаю, что в плане айона нужно выделять минимум одно ядро под гостевую ОС и 100% загрузки выделяемого ядра, иначе гостевая ОС да и игра тоже показывают себя очень плохо.

3. В VirtualBox я получаю от окна с айоном с учетом установленных VBA не более 34 FPS, 65 получаю только если нажать f12, нагрузка на ядро при этом падает более чем в 2 раза. В VMware Workstation вместе с установленными VMA у меня сразу 65 FPS, если убрать интерфейс то нагрузка также упадет вдвое. Однако, если посмотреть на загруженность видеокарты, то видно, что она под нагрузкой. Итого совсем не понятно, как виртуалка обрабатывает видео, VBox дергает проц, а VMware дергает видео\проц? Или дело в драйверах и самой реализации этих систем...

4. Что же за серверную тачку надо собрать в 1U, чтобы виртуализировать 20 гостевых ОС и врубить 20 айонов? Буду благодарен за ссылки и аргументированные "почему именно это".

----------------------

Далее скрин, включено всего 4 окна, обрезанные клиенты до 750мб каждый, интерфейс выключен. 2 ОС под VirtualBox, 2 под VMware, нагрузка честно говоря дикая и временами совсем непонятная, гостевая ОС может как хавать в пределах 20% некоторое время, так и брать максимум 32-35%, общая нагрузка скачет в пределах 56%-100%. Пока грешу на гипервизоры, потому что стоят под виндой и вообще наверное под такие задачи не предназначенные, наверняка XEN или KVM заткнут в производительности и стабильности их за пояс. ИМХО конечно, так я не знаю. Жду с нетерпением отзывов.



UPD1: через 5 часов работы на VBox на мгновение пропала сеть, бот естественно вырубился. Из-за микролага или еще чего, хз.

P.S: Понимаю, что это не форум ботоводов. Но что запускать в гостевых ОС по сути роли не играет, это может быть как сервер по типу VPS или сервис по типу OnLive. Onlive наверняка виртуализацию же юзал. Да и просто мне очень интересно разобраться в данном вопросе. Я никогда не ставил ни Xen, ни KVM, так как у меня только один компьютер на данный момент.

Добавлено через 16 минут
Ребят, вы бы хоть написали что-нибудь ;p

Последний раз редактировалось Harmonix; 28.11.2014 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Harmonix вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2014, 23:29   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Виртуализация

Цитата:
Сообщение от Harmonix Посмотреть сообщение
С4. Что же за серверную тачку надо собрать в 1U, чтобы виртуализировать 20 гостевых ОС и врубить 20 айонов? Буду благодарен за ссылки и аргументированные "почему именно это".
машинка я так понимаю на Win8 ? я бы попробовал встроенный Hyper-V
при большом кол-ве виртуалок он удобнее (нет кучи открытых окон, общий диспетчер, автостарт) и по мне менее требовательнее чем VirtualBox,vmware

чтобы графика хорошо работала в виртуалке , нужно чтобы виртуалка использовала видеокарту с основной машины а не эмулировала виртуальный адаптер , для этого в Hyper-V есть RemoteFX, одна проблема что на win8 он вроде не работает

поэтому как вариант на 20 виртуалок это должна быть машина с мощным видеоадаптером,
Windows Server 2008 или 2012, памяти побольше ,32 Гб или 64 , Hyper-V, RemoteFX , ну и эксперементировать
BigSnake вне форума Отправить сообщение для BigSnake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх