Прецедентное право - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > О форуме / About Zone-Game

О форуме / About Zone-Game Предложения и пожелания относительно проекта Zone-Game.
Your suggestions and wishes about Zone-Game.

Описание темы:По образу и подобию англосаксонской системы

Результаты опроса: У закона не должно быть "любимчиков"
Справедливо! 40 74.07%
Нельзя судить старожила как ньюфага! 14 25.93%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.04.2015, 16:50   #1
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

Автор темы (Топик Стартер) Прецедентное право

Джентльмены, вношу на рассмотрение и обсуждение один важный, на мой взгляд, нюанс, учитывая который при разбирательствах (см. разделы черных списков) мы можем повысить средний "Градус справедливости"™ по палате.

Цитирую wiki:
Цитата:
Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.
Как применять к нашим реалиям - разные лица должны получать одинаковую меру наказания за одни и те же нарушения Правил. Недопустима ситуация, когда одного человека блокируют, а второго отпускают "под подписку". Очевидно, что полностью одинаковых ситуаций не бывает, но ведь нарушения подпадают под определенные пункты Правил - а значит, вынося решения со ссылкой на эти самые пункты можно вполне себе отслеживать такие же прецеденты и не допускать перегибов в ту или иную стороны при вершении правосудия.
Прозрачность и справедливость - наше все.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 30.04.2015, 19:44   #21
Олдфаг

По умолчанию Re: Прецедентное право

я против.

какая хрен разница кого как судить.

это неважно.... правила, запреты, студии....

я скучаю по старому ЗГ, когда были феноменальные шары , появлялись новые тимы были реальные интриги и баталии между этими тимами , вспомните время появление Open Team, Gold Team (кто нить помнит их?) EmuRt ?
сфера L2 ,бурно развивалась... а вспомните L2 - Emu , L2J-Free , за бугром тоже была движуха.

а сейчас. L2 труп, а в месте с ним и ZG тухнет, одна радость осталась когда олдфаги начинают перекидываться какахами со скриптами, а вы и этого лишить хотите?
Smiler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 30.04.2015, 19:53   #22
Аватар для moveton
Супер-модератор

По умолчанию Re: Прецедентное право

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Господа, продолжим обсуждение.
Джентльмены ..Kirito.., afford, bot2b, Gawric, Moged, moveton, Quarrel, Retribution, StormWall, tima22, ZeRD высказались против. Какие поправки, на ваш взгляд, нужны?
Дело в том, что вопрос и в самом деле поставлен некорректно.
Я правда считаю, что в какие-то моменты старожилу можно сделать поблажку, если он вел активную деятельность в коммунити. Речь идет не о дате регистрации, а о системе репутации, кол-ве благодарностей, награды и etc.

Что касается сабжа, то лично я не против ввода системы прецедентов.
Были случаи, когда старичков не выпиливали за их косяки или выпиливали, а после амнистировали. Чем не прецедент?
moveton вне форума Отправить сообщение для moveton с помощью ICQ Отправить сообщение для moveton с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2015, 22:06   #23
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

Автор темы (Топик Стартер) Re: Прецедентное право

MHard, Gold Team сделали "супер сборь" с кучей прикрученных конфигов, на третьей версии переехали на слитые исходники L2Open, а после "пропали с деньгами вкладчиков". Анонимус не забывает.

moveton, ок, я понял суть. Но, мне кажется, все-таки будет не слишком справедливо когда одного амнистируют, а второй так и остается в пермаче. Как говорится, одним можно, другим не можно - не совсем честно. Тут вопрос получается как стоит - либо амнистировать и опираться на решение вида "хороший коп", либо прибанивать и опираться уже на вариант "плохой коп".
А активная деятельность в коммунити должна подразумевать полезную деятельность а не "дата регистрации, залитая репа + куча флуда в активе". Ладно, тащемта, тоже нормальная позиция имеющая право на жизнь.

Последний раз редактировалось Zeratyl; 03.05.2015 в 15:40.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2015, 10:00   #24
Олдфаг

По умолчанию Re: Прецедентное право

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
MHard, Gold Team сделали "супер сборь" с кучей прикрученных конфигов, на третьей версии переехали на слитые исходники L2Open, а после "пропали с деньгами вкладчиков". Анонимус не забывает.
я не говорю что они были трукодеры, я говорю что время было интересным, было движение, развитие сферы. а сейчас резкий спад.
если выстроить все по правилам и по линеечке. то портал превратиться в морг. все чисто чинно тихо и по правилам.

и так уже кроме продаж дизов нет ничего.
Smiler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
демократия, опера 12: кто виноват??, расстрелы, слава америке!, словил приход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на вход в подземное святилище creative Серверная часть 9 08.07.2010 10:54
(quest help) Право на вход в подземное святилище Karat Серверная часть 2 23.04.2010 15:49


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Вверх