Определить хроники клиента (Lineage 2) - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Определить хроники клиента (Lineage 2)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2015, 16:04   #1
Аватар для Foru
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Определить хроники клиента (Lineage 2)

Привет, подскажите, есть путь к клиенту Lineage 2, нужно по этому пути определить хроники клиента.

Предполагаю что можно определить следующими методами.
1) Проверка определенных файлов (Каких именно файлов?).
2) Открыть файл клиента и там прочитать (В каком файле информация?)

Клиентов у меня всех нету, поэтому обращаюсь к вам за помощью, подскажите как определить хроники клиента имея только путь?

З.Ы Если у кого-то есть все хроники, хотел бы составить (дерево файлов и каталогов этих клиентов) - это для сравнения файлов, что-бы различить клиенты по хрониками, программа для составления дерева с меня.
__________________
Foru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:22   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Цитата:
Сообщение от Foru Посмотреть сообщение
Привет, подскажите, есть путь к клиенту Lineage 2, нужно по этому пути определить хроники клиента.

Предполагаю что можно определить следующими методами.
1) Проверка определенных файлов (Каких именно файлов?).
2) Открыть файл клиента и там прочитать (В каком файле информация?)

Клиентов у меня всех нету, поэтому обращаюсь к вам за помощью, подскажите как определить хроники клиента имея только путь?

З.Ы Если у кого-то есть все хроники, хотел бы составить (дерево файлов и каталогов этих клиентов) - это для сравнения файлов, что-бы различить клиенты по хрониками, программа для составления дерева с меня.
Если это оригинальный клиент без изменений, не самый конечно простой способ - но всеже, существует файл L2Font-e.utx, открыв его(Через L2tool)либо L2UTXViewer, можно увидеть Logo-e.dds на котором прямо указанно какие это хроники. Другой способ - для более новых хроник - создать ярлык для в директории с параметрами "System/l2.exe" -L2ProtocolVersion . Полученный ID вбейте в гугл, на сколько я знаю есть рестр этих версий где указано - к какой версии принадлежат те или иные хроники.
DrHolmes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:25   #3
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Через протокол.
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:26   #4
Аватар для Foru
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Цитата:
Сообщение от DrHolmes Посмотреть сообщение
Если это оригинальный клиент без изменений, не самый конечно простой способ - но всеже, существует файл L2Font-e.utx, открыв его(Через L2tool)либо L2UTXViewer, можно увидеть Logo-e.dds на котором прямо указанно какие это хроники. Другой способ - для более новых хроник - создать ярлык для в директории с параметрами "System/l2.exe" -L2ProtocolVersion . Полученный ID вбейте в гугл, на сколько я знаю есть рестр этих версий где указано - к какой версии принадлежат те или иные хроники.
Спасибо, но мне это нужно сделать программно. Для программной реализации это очень не красиво, интересует определение всех клиентов фришочных и официальных. Важный момент теоретически у всех клиентов отсутствует папка system .
__________________
Foru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:30   #5
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Англизке
Рюзке

Дистрибутивы практических всех клиентов до GoD, и немного после. Именно дистрибутивы, не архивы. Ставьте, вытаскивайте папки систем, или любые другие, которые надо, удаляйте->повторить пока не надоест->выжить.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:36   #6
Аватар для Foru
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Цитата:
Сообщение от Ashtone Grey Посмотреть сообщение
Англизке
Рюзке

Дистрибутивы практических всех клиентов до GoD, и немного после. Именно дистрибутивы, не архивы. Ставьте, вытаскивайте папки систем, или любые другие, которые надо, удаляйте->повторить пока не надоест->выжить.
Уже качаю английские клиенты. Тут ещё заморочка, то что нужно определять (Русские/Английские клиенты). Какие именно файлы между двумя клиентам разной локализации не отличаются, если мы говорим о двух одинаковых хрониках, но разных языках клиента?
__________________
Foru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:36   #7
Изгнанные

По умолчанию Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Цитата:
Сообщение от Foru Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне это нужно сделать программно. Для программной реализации это очень не красиво, интересует определение всех клиентов и фришочных и официальных.
Ну так опять же - через L2ProtocolVersion, самый достойный способ, Для старых хроник я бы предложил более изощренный способ, напрямую сравнивать размер/количество основных клиентских файлов, с тем что у вас есть, если размер/количество совпадает то клиент такой-то.

Цитата:
Сообщение от Foru Посмотреть сообщение
Уже качаю английские клиенты. Тут ещё заморочка, то что нужно определять (Русские/Английские клиенты). Какие именно файлы между двумя клиентам разной локализации не отличаются, если мы говорим о двух одинаковых хрониках, но разных языках клиента?
С этим по проще - клиентские файлы с другой локализацией(не оригинальной) имеют префикс, к примеру для русской локализации это "-ru" , то есть itemname-ru, если это English, то просто itemname, если это Korean то - Itemname-k, а вообще есть файл Localisation.ini, в нем указан основной язык .

Последний раз редактировалось DrHolmes; 19.06.2015 в 16:39. Причина: Добавлена цитата.
DrHolmes вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:38   #8
Аватар для Foru
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Цитата:
Сообщение от DrHolmes Посмотреть сообщение
Ну так опять же - через L2ProtocolVersion, самый достойный способ, Для старых хроник я бы предложил более изощренный способ, напрямую сравнивать размер/количество основных клиентских файлов, с тем что у вас есть, если размер/количество совпадает то клиент такой-то.
Вот пока что такая реализация и подходит, определение хроник должно быть пассивной, то есть не запуская клиент и всякого рода команды.
__________________
Foru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:41   #9
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Была у хинта программа, определяющая протокол....
Вообще можно его выдирать из бинарика....
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2015, 16:44   #10
Аватар для Foru
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Определить хроники клиента (Lineage 2)

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Была у хинта программа, определяющая протокол....
Вообще можно его выдирать из бинарика....
Вот это уже интереснее, но теоретически папки system's не существует)
Есть у кого нибудь все клиенты? Иерархию файлов нужно чекнуть (Чекер с меня).
__________________
Foru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама Ваших проектов Retribution Рынок / Marketplace 25 29.05.2020 19:26
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22
Читать, дабы не попасться на развод xDD (EPIC FAIL) MeGaPk Курилка / Yak floor 17 25.11.2010 16:26
Русификатор клиента Lineage 2 HellBound (CT 1.5) Tonchi Игровой клиент 3 17.07.2008 09:17
Java Server от L2jserver для клиента Lineage 2 HellBound PROGRAMMATOR Lineage II 11 04.06.2008 14:12


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Вверх