Какой микрофон взять и как его расположить? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.
Описание темы:микрофон

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2015, 19:05   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Какой микрофон взять и как его расположить?

Всем привет,

Для проведения небольших онлайн конференций требуется микрофон. Они будут проходить в формате twitch.tv. Думаю для хорошего качества взять студийный микрофон с поп-фильтром и хорошим крепление. Вопрос состоит в выборе, а также в том, как его лучше разместить на столе. Рабочее место такое - ссылка. С маленькими ножками перед клавиатурой думаю будет мешаться. Возможно есть крепления на правую часть стола, чтобы подносить микрофон? И еще вопрос. Сейчас провожу трансляции с помощью веб камеры (как микрофон), но зрители жалуются на звук клавиш. Не будет такой проблемы со студийным микрофоном? Буду раз на ссылки (возможно ebay).
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2015, 20:25   #2
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Для стримов хватит Shure SM58 c antipop-накладкой и кронштейн аля http://www.lightinthebox.com/ru/k-mi..._p1699317.html
Правда, в стриме он будет смотреться странно. Можешь взять Behringer B1\B2 с корзиной типа паук и вышеупомянутым кронштейном.
Только учти что и в первом и второй варианте тебе также понадобится предусилок(тот же дешевенький Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC100 вполне сойдет)
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.09.2015, 10:42   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
Для стримов хватит Shure SM58 c antipop-накладкой и кронштейн аля http://www.lightinthebox.com/ru/k-mi..._p1699317.html
Правда, в стриме он будет смотреться странно. Можешь взять Behringer B1\B2 с корзиной типа паук и вышеупомянутым кронштейном.
Только учти что и в первом и второй варианте тебе также понадобится предусилок(тот же дешевенький Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC100 вполне сойдет)
Спасибо за ответ, но у меня возникло еще несколько вопросов.
1). У меня сейчас есть внутренняя карточка ASUS ROG Xonar Phoebus. Я так понял, что она в моем случае вообще не понадобится? Вроде как нужно фантомное питание на конденсаторные микрофоны?
2). Никак не разберусь с кронштейнами и корзиной. Они все стандартные что ли? Не нужно подбирать под модель?
3). Если взять какой-нибудь USB микрофон, к примеру вот, то никакого усилителя же не нужно?
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 14:40   #4
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но у меня возникло еще несколько вопросов.
1). У меня сейчас есть внутренняя карточка ASUS ROG Xonar Phoebus. Я так понял, что она в моем случае вообще не понадобится? Вроде как нужно фантомное питание на конденсаторные микрофоны?
2). Никак не разберусь с кронштейнами и корзиной. Они все стандартные что ли? Не нужно подбирать под модель?
3). Если взять какой-нибудь USB микрофон, к примеру вот, то никакого усилителя же не нужно?
1. Аудио карта в любом случае понадобится, так как от предусилителя вам ее надо как-то подключить к ПК. И вы абсолютно правы - на конденсаторные микрофоны нужно дополнительное питание, которые и обеспечивают предусилители.
2. Корзины в большинстве случаев поставляются вместе с микрофонами в комплекте с микрофонами. Существуют так же универсальные для любых моделей. Кронштейны так же универсальны.
3. AudioTechica делает хорошие микрофоны, я бы даже сказал одни из лучших в низком ценовом диапазоне. В вашем конкретном случае эта модель решает все проблемы с коммутацией микрофона к ПК.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.09.2015, 20:50   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
1. Аудио карта в любом случае понадобится, так как от предусилителя вам ее надо как-то подключить к ПК. И вы абсолютно правы - на конденсаторные микрофоны нужно дополнительное питание, которые и обеспечивают предусилители.
2. Корзины в большинстве случаев поставляются вместе с микрофонами в комплекте с микрофонами. Существуют так же универсальные для любых моделей. Кронштейны так же универсальны.
3. AudioTechica делает хорошие микрофоны, я бы даже сказал одни из лучших в низком ценовом диапазоне. В вашем конкретном случае эта модель решает все проблемы с коммутацией микрофона к ПК.
Спасибо огромное за помощь. Решил остановиться на варианте с предусилителем, так как разъем у конденсаторных один и тот же, вдруг другой захочу. К тому же, как я понял, качество звука будет даже лучше, чем через USB. Осталось только понять как подключить предусилитель к аудиокарте. У меня на ней только миниджеки. Есть ли переходник или он ухудшит качество?
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2015, 09:06   #6
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
У меня на ней только миниджеки. Есть ли переходник или он ухудшит качество?


Есть как с большого джека на малый, так и наоборот. По большей части зависит от того, что за устройство и куда его нужно подключить, но зачастую качество падает в любом случае.
Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2015, 10:37   #7
Аватар для Apoloser
Герой

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Сейчас провожу трансляции с помощью веб камеры (как микрофон), но зрители жалуются на звук клавиш. Не будет такой проблемы со студийным микрофоном? Буду раз на ссылки (возможно ebay).
Боюсь что нет. Совсем недавно была аналогичная проблема, собеседники в скайпе жаловались на громкий звук стука по клавишам, подумал и решил взять себе нормальный микрофон. Взял samson c01u pro иии вернул его. Проблему со стуком клавиш он не решил еще и кучу геморроя создал. Единственный микрофон, который решал мою проблему с шумоподавлением - микрофон в гарнитуре steelseries v2. Там звука клавиш и клацанья мышки слышно не было, но он успешно накрылся....
Apoloser вне форума Отправить сообщение для Apoloser с помощью ICQ Отправить сообщение для Apoloser с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2015, 11:02   #8
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от Apoloser Посмотреть сообщение
Боюсь что нет. Совсем недавно была аналогичная проблема, собеседники в скайпе жаловались на громкий звук стука по клавишам, подумал и решил взять себе нормальный микрофон. Взял samson c01u pro иии вернул его. Проблему со стуком клавиш он не решил еще и кучу геморроя создал. Единственный микрофон, который решал мою проблему с шумоподавлением - микрофон в гарнитуре steelseries v2. Там звука клавиш и клацанья мышки слышно не было, но он успешно накрылся....
Потому-что не надо выкручивать чувствительность микрофона на максимум, чтобы было слышно шепот из др. конца квартиры. И не нужно размещать микрофон за метр от себя, он должен быть рядом со ртом:)
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2015, 11:26   #9
Аватар для Apoloser
Герой

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Потому-что не надо выкручивать чувствительность микрофона на максимум, чтобы было слышно шепот из др. конца квартиры. И не нужно размещать микрофон за метр от себя, он должен быть рядом со ртом
Касательно чувствительности - если выкрутить ничего слышно просто не будет или будет очень дерьмовый звук.
Все настроил как нужно. Звук действительно качественный, не спорю. Но он не решал проблему звука клавиш и я уверен что не решит. В любом случае звук стука клавиш во время игры слышен будет, хотя бы потому что микрофон находится у рта, а голова во врем игры от клавиатуры не очень далеко. Смысл от студийного микрофона в в стриме имхо не очень большой, все равно качество звука порежет сам стриминг сервис, важнее отсутствие посторонних звуков. Майк нужен для подкастов или записи видео роликов.
Apoloser вне форума Отправить сообщение для Apoloser с помощью ICQ Отправить сообщение для Apoloser с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2015, 13:55   #10
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: Какой микрофон взять и как его расположить?

Довольно простое решение - купить бесшумную клавиатуру и мышку
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крепление, микрофон, фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа над Goddess of Destruction (part 6) Ashe Lineage II 1304 11.07.2015 20:00
Где взять кредит WM ? itcry Курилка / Yak floor 10 27.11.2012 14:14
Какой лучше телефон купить? Xeliken Курилка / Yak floor 81 16.11.2012 01:19
Какой планшет взять? thepiratebay Курилка / Yak floor 40 04.11.2012 08:09
Какой форум лучше ставить у себя на сервере Tonchi Курилка / Yak floor 5 05.02.2009 16:12


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Вверх