Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32 - Страница 17 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > World of WarCraft > Документация

Документация Разьясняем что, как и зачем.
Описание темы:ZG-Team

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2016, 16:49   #161
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Теперь вот такая ошибка

СmakeError:
Свернуть ↑Развернуть ↓
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016, 17:16   #162
Аватар для Kampina
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

SDK поставил, а переменную указал?
Kampina вне форума Отправить сообщение для Kampina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016, 17:17   #163
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Где именно её указывать нужно ?
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2016, 17:17   #164
Аватар для Kampina
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Читайте мануал внимательнее, её указывают в переменных средах. А лучше для начала потренеруйтесь на l2java эмуляторах. Чтоб хоть какое то представление иметь что вы делаете и зачем.
Kampina вне форума Отправить сообщение для Kampina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2016, 17:11   #165
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Все снова привет , я переустановил windows и решил скомпилировать но cmake выдал ошибку на этот раз такую , помогите найти решение проблеммы !
CmakeError:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Мой Установленный софт
Код:
Windows 8.1 Profi
Visual Studio 2015 EnterPrise
Net FrameWork 4.6
MySql 5.1
Navicat Premium 11.2
Win32 OpenSSL v1.0.2g
Win64 OpenSSL v1.0.2g
Git
Установил SDK 8.1 Cmake Выдал такое
CmakeError:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Последний раз редактировалось legendaryZ; 23.04.2016 в 19:43.
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 11:10   #166
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

По описанию ошибок четко видно что CMake не может обнаружить необходимые файлы по указанным путям. Значит либо папки для компиляции указаны неверно, либо установка необходимого софта производилась с какими то совершенно непонятными настройками.

Если смотреть на список установленного софта как минимум отсутствует boost,
MySQL какой то старенький 5.1, у меня с офф сайта поставился сразу 5.7,
OpenSSL зачем сразу двух видов не совсем понятно но это просто я придираюсь уже.

А на первый взгляд просто криво установлен VS, если по логике смотреть на строки
Код:
Compiling the C compiler identification source file "CMakeCCompilerId.c" failed.
Код:
TRACKER : error TRK0005: не удалось обнаружить "CL.exe". Не удается найти указанный файл.
то явно CMake не может найти С/СХХ библиотеки для сборки проекта.
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик

Последний раз редактировалось VikingBO; 25.04.2016 в 11:23. Причина: неверные указания терминов
VikingBO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 11:49   #167
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Друг мой , Vs установлен как раз таки правильно , как можно установить не правильно ?, Всё скачано с офф сайтов , на чистую виндовс !
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 12:48   #168
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Опущу фамильярности и перейду сразу к делу.

Разбирался два дня с тем что бы нормально сгенерировать проект в CMake, появлялось достаточно много вопросов и ошибок с которыми пришлось разобраться но все были связаны с отсутствием того или иного софта, поэтому "Друг мой" я совершенно спокойно могу сказать что у тебя хреново поставлено либо софт, либо CMake, либо ты слишком хорошо понимаешь что у тебя происходит на компе и чужие советы тебе уже ничем не помогут.

Опишу на всякий случай свои мыкания.
Каким же макаром собрать ядро (это все было еще до того как я забрел на эту тему), оказалось все достаточно просто, нужен был CMake, скачивал и устанавливал ОТСЮДА.
Скачал обычный Windows Installer и запустил, благо там нету разделения по разрядности.

Первым что не мог понять так это какую же папку указывать для сборки, оказалось что непосредственно папку куда скачаны файлы ядра.
Брал его ОТСЮДА, жмякал непосредственно DownloadZIP и из полученного архива все выкачивал в созданную мной под ядро папку (F:/work/TrinityCore/).
Пошло веселье, указал для "Where is the source code:" папочку где собственно файлы ядра, для собранного проекта указал соответственно пустую папку.

Далее встал вопрос, что же за ошибка такая с С и СХХ названиями, оказалось что нечем ему собирать проект, нету компиляторов С/СХХ, какое то время я мыкался с CodeBlock, но потом сдался и поставил VS,

После следующей попытки узнал что у меня не установлено mysql, зашел на офф сайт, скачал установщик для вины, через него уже спокойно указал что мне необходимо поставить на машину, мне было достаточно поставить сервер и что то для работы с C/C++, сейчас уже не вспомню.

Следующая попытка создания проекта выдала что у меня отсутствует BOOST_ROOT переменная (вот с ней я больше всего провозился), оказалось что указать эту глобальную переменную недостаточно, нужно что бы была установлена библиотека boost, благо я нашел приятную страничку где очень подробно и хорошо описано как его скачать и установить.
После установки потребовалась перезагрузка компа потому как все равно почему то глобальные переменные сразу после добавления не виделись. Ок, перезагрузил, запустил появилась ошибка насчет отсутствия OpenSSL, зашел на САЙТЕГ, закачал установщик, поставил по дефаулту на С диск и все, проект готов...

Поэтому что у тебя конкретно не работает мне конечно сложно судить но текст ошибок обычно не врет, да и смысла ему нет это делать. Не видит он у тебя С-шных библиотек и все тут, а по какой уже причине это вопрос к тому что же ты поставил и в каком объеме... ИМХО

UPD: слуууухай, мне сейчас только пришла в голову идея, а ты правильно ли указываешь версию VS когда нажимаешь на configure?
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик

Последний раз редактировалось VikingBO; 25.04.2016 в 12:54. Причина: появилась идейка
VikingBO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2016, 14:35   #169
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Да правильно ведь у меня Win 8.1 64-bit visual studio 14 2015 64-bit Указываю !
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2016, 23:54   #170
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

VikingBO, Спасибо за ваш мануальчик , очень помогло , но вот теперь что то не так снова
Смаке:
Свернуть ↑Развернуть ↓

CmakeOutput:
Свернуть ↑Развернуть ↓
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
server, trinitycore, wow, zg-team, zone-game, гайд, компиляция trinity, сборка 3.3.5a


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка Trinity Core под версию 3.3.5а Perfecto Готовые сборки 194 04.01.2014 18:50
Project =Itilite Times (Jorda521&Cemak) Trinity Core 3.3.3a(RUS) ALeKsIuS Готовые сборки 11 10.11.2010 16:50
Вендоры 3.3.5a для Trinity Core PROGRAMMATOR Ядра 0 20.10.2010 02:34


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх