Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32 - Страница 18 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > World of WarCraft > Документация

Документация Разьясняем что, как и зачем.
Описание темы:ZG-Team

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2016, 00:07   #171
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Git установите.
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 10:13   #172
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Приятно что смог помочь хоть чем то.

В следующей ошибке тоже все в принципе описано, необходимо установить актуальную версию Git, найти её можно тут (у меня в описании этого не было потому как уже стоял на компе и я даже не обратил внимание, но в оригинальном мануале про Git упоминается), почитать описание установки и в целом зачем используется Git можно там же в разделе Документации (благо на русском уже тоже есть).

Есть конечно шанс что у вас не стоит и .NET Framework, а так же я например для работы с базами данных использую SQLyog Ultimate 11.11 но его надо поискать в инете, уже не помню откуда качал. Хотя вполне может и подойдет Navicat который в этом мануале описывается.

А дальше я собсна столкнулся с граблями в Visual Studio поэтому если есть у кого идеи откуда, после нормальной компиляции в CMake, в Visual Studio после сборки решения может вылезти 30 ошибок и в основном это два вида:
Код:
Ошибка	LNK1112	тип компьютера модуля "X86" противоречит типу целевого компьютера "x64"	connection_patcher	F:\DropBox\Dropbox\Developing\WoW_source\Comiple\src\tools\connection_patcher\libboost_program_options-vc140-mt-1_60.lib(value_semantic.obj)	1
и
Код:
Ошибка	LNK2019	ссылка на неразрешенный внешний символ "class boost::system::error_category const & __cdecl boost::system::system_category(void)" (?system_category@system@boost@@YAAEBVerror_category@12@XZ) в функции "void __cdecl boost::system::`dynamic initializer for 'native_ecat''(void)" (??__Enative_ecat@system@boost@@YAXXZ)	mapextractor	F:\DropBox\Dropbox\Developing\WoW_source\Comiple\src\tools\map_extractor\System.obj
буду очень благодарен за подсказки.

Хотя в тексте который по мануалу мы смотрим пишет всего 7 ошибок:
Код:
========== Сборка: успешно: 18, с ошибками: 7, пропущено: 1 ==========
P.S. В сети решения пока не нашел, вообще народ по поводу сборки давно не общался судя по поисковикам, все записи которые удается найти почему то датированы как минимум 15, а чаще 14 или 10 годом...

P.P.S. решил выложить полный текст после сборки в VS под кат:
Многа букаф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик

Последний раз редактировалось VikingBO; 27.04.2016 в 12:14.
VikingBO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 11:26   #173
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Ладно всё вроде нормально , но Cmake Вот что показал
Результат Cmake:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Все переменные до буста указал , в чём проблемма не понятно !
CmakeError:
Свернуть ↑Развернуть ↓
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 11:38   #174
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

И мы вернулись к тому с чего начинали...
Молодой человек, вы вообще собираетесь читать текст который вам пишут в программе или нет? Там же английским по белому написано что у вас не определена глобальная переменная BOOST_ROOT, как это сделать есть в оригинальном собственно мануале из первого сообщения данного поста.

UPD: поздно заметил что переменные указаны поэтому сорри, собсна когда у меня была такая штука во первых проверил что бы переменная была и у всех и у данного юзера, а во вторых банально перезагрузил комп что бы инфа о переменной видимо обновилась и связи прописались (как мне кажется хотя может просто магический ребут помогает всем ищущим)
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик
VikingBO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 12:58   #175
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Ну у меня и перезагрузка была только что но , Cmake Всё равно выдаёт что её нету !
Друг сказал что для VS Надо какой-то софт надо ставить под 32-бит , как мне он объяснил что Cmake В большинстве на прямую от Vs Зависит !!
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:07   #176
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Возможно что и надо тут я уже вряд ли что подскажу потому как все что ставил уже написал, правда я все ставил под х64, видимо у меня теперь в VS и получились ошибки, сейчас буду переставлять на х32 и пробовать по новой.
А так по идее переменные среды win32 не должны по логике быть зависимыми от VS, тем более что ты их в ручную прописываешь... а пути у переменных ты куда прописываешь, надеюсь в папку с установленным boost?
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик
VikingBO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:15   #177
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Вот именно что в папку с установленным бутс'ом , я не знаю как решить эти загвостки по хоже придётся скачать Vs и поставить всё на 32-бит систему !
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:15   #178
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

legendaryZ, в CMake установите галку на Advanced и вручную установите путь к Boost и необходимым библиотекам. (У проблемных свойств будет написано типа "NOTFOUND" (точно не помню))
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 13:16   #179
Аватар для legendaryZ
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Мне друг говорил что лучше всего компилить на XP Или на Windows 7 профессиональную и всё 32-бит.

Добавлено через 41 секунду
PROGRAMMATOR, Так и сделал и всё равно так выходит !

Последний раз редактировалось legendaryZ; 27.04.2016 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
legendaryZ вне форума Отправить сообщение для legendaryZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2016, 17:24   #180
Аватар для VikingBO
Пользователь

По умолчанию Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32

Так то я все собираю под x64 и пока вроде нормально идет, с последней ошибкой в VS у себя разобрался, переставил boost под x64 вместо x32 который у него по дефаулту собирается, кстати нашел для него нормальные инсталяторы, а то самому никак не удавалось нормально скомпилировать под x64.

Вот собсна его переставил и осталось только две ошибки в VS, пока ищу по ним инфу. Главное что бы все что ты ставишь было под x64 и тогда норм должно пойти.

Винда да 7 x64

UPD: а можешь сделать скрины переменной окружения с прописанным путем до папки boost и просто папку boostc с видимым путем до неё?
__________________
Тут может быть вааще все что угодно, но пока тут просто смайлик
VikingBO вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
server, trinitycore, wow, zg-team, zone-game, гайд, компиляция trinity, сборка 3.3.5a


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка Trinity Core под версию 3.3.5а Perfecto Готовые сборки 194 04.01.2014 18:50
Project =Itilite Times (Jorda521&Cemak) Trinity Core 3.3.3a(RUS) ALeKsIuS Готовые сборки 11 10.11.2010 16:50
Вендоры 3.3.5a для Trinity Core PROGRAMMATOR Ядра 0 20.10.2010 02:34


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Вверх