Пишу сервер с 0 на c# - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.
Описание темы:Тут буду описывать проблемы\вопросы

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.06.2016, 12:38   #31
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Пишу сервер с 0 на c#

Цитата:
Сообщение от krisadr Посмотреть сообщение
Кому то достаточно а кто то взял платину 2 и ему надоело
В лоле что ли? Играть в это невозможно...
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2016, 21:50   #32
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пишу сервер с 0 на c#

На вкус и цвет... Это вообще уже холивар... Я лично в доту не могу - воротит.

Добавлено через 6 минут
Вообщем только закончил с хостингом, далее вся проделанная работа, да и вообще все что с этим проектом связано будет выкладываться тут, не реклама.. Данный тред буду использовать при возникновении серьезных вопросов. Дабы не разводить флуд

Последний раз редактировалось krisadr; 14.06.2016 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2016, 23:36   #33
Изгнанные

По умолчанию Re: Пишу сервер с 0 на c#

Причем здесь игровой клиента - непонятно ?(Ты же не движок пишешь).

Да и как показывает практика - особых отличий от Явы C# не имеет, ребята на Maxcheaters пилят на Dotnet C# проект, та же самая ява только в "профиль".
luslighter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 10:23   #34
Аватар для glelf
Пользователь

Smile Re: Пишу сервер с 0 на c#

Цитата:
Сообщение от GabberBaby Посмотреть сообщение
krisadr, https://github.com/Elfocrash/L2dotNET - тут ребята тоже пишут сервер л2 с нуля на шарпе
а на первый взгляд там взяли исходы с этой темы https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=25855 и l2cemu

а так вот еще какой то сурс https://github.com/Mellowz/L2.Net

Последний раз редактировалось glelf; 16.06.2016 в 11:42.
glelf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 15:36   #35
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Пишу сервер с 0 на c#

Не хочу показаться тЕмным некрофилом, но:
- сериализация в файл дно, лучше подключи postgres с jsonb данными где ты сможешь просто и вариативно сохранять данные. и сохранять их лучше при отключении игрока и периодично, собрав из игрока весь спектр измененных данных, и аккуратно сложив их в бд. дергать игрока из бд в 10 подключений тоже бред (как сделано тут и очень много где еще)
- селектоор/цикл в 1,5 сек? мало того, что при красивых цифрах в 5 или 10 тыс, проблемы будут не с чтением полученных данных, а с взаимодействием этой тонны данных между собой. к тому же селекторы/циклы в любом случае надо распаралеливать от 300-500 подключений/поток. но опять же, это должно быть в спринте по доработкам уже после реализации основного фундамента.
данные игрока №1 считаются моментально, а игрока №5000 - спустя 1,5 сек после получения, рили это ок?
- с передвижением игрока над гео, меняющимися вокруг объектами (а также взаимодействия с ними), и особенно на разных скоростях игрока, а вдруг замес, да и еще массовый, и все жмут жмут жмут, активные зоны травят игроков, аое жарит их пердаки - у тебя моск в стратосферу вылетит, береги его, я знаю о чем говорю.

когда у тебя в голове мысли не как найти мега курс, супер статью или книгу, осилив которые ты станешь супер спецом по языку - это одно, а когда ты берешь и делаешь - это дает совершенно другой результат, не бросай.

пс. только в клиенте эртеи/класика появились зачатки оптимизаций, ибо какой бы чумовой сервер не был бы, клиент будет лагать и тупить. только используя эти хроники и выше можно добиться вменяемого результата
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 14.08.2016, 21:53   #36
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пишу сервер с 0 на c#

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
когда у тебя в голове мысли не как найти мега курс, супер статью или книгу, осилив которые ты станешь супер спецом по языку - это одно, а когда ты берешь и делаешь - это дает совершенно другой результат, не бросай.
благодарю за напутствие, хочу заверить, сервер до сих пор пишется и интереса я к нему не потерял и врятли потеряю, просто сосредоточился на нем и пока что нерешаемых проблем не встретил по этому и не обновляю тему.
В скором времени начну разбирать геодату и вот тут то я чуствую начну флудить

в добавок, насколько мне известно готовая пакетика есть только у линдвиора (использую данный клиент) а все что выше разбирать самому. как только будет в свободном доступе полная пакетка етреи или чего повыше - сразу слямзю)

Последний раз редактировалось krisadr; 14.08.2016 в 23:30.
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2016, 13:48   #37
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Пишу сервер с 0 на c#

krisadr, а это прости, что?
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.08.2016, 07:45   #38
Пользователь

По умолчанию Re: Пишу сервер с 0 на c#

как успехи то?
KPAKEH вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2016, 11:22   #39
Аватар для krisadr
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пишу сервер с 0 на c#

пишу код с расчетом на то чтобы к потом к старым кускам не приходилось возвращаться или воздействия были минимальными, по этому не все так быстро. Думаю что в феврале - марте можно будет хоть как то пощупать xDD
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создал сервер но друзья не могут зайти на мой сервер lineage 2 Erlan Lineage II 8 31.12.2013 02:43
Пишу эмулятор L2L Hakazator Курилка / Yak floor 7 01.09.2012 13:27
Пишу эмулятор L2D. Hakazator Курилка / Yak floor 37 01.09.2012 13:07
Пишу евент (Буду просби помощи писать сюда) La2Riviera Работа со скриптами 8 01.04.2012 18:37
Гейм сервер не видет логин сервер. Scopa Lineage II 6 29.06.2009 19:55


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Вверх