Обсуждение защиты от ботов, хаков, кликеров и etc - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2016, 19:16   #1
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Обсуждение защиты от ботов, хаков, кликеров и etc

Цитата:
Сообщение от KateKate7912 Посмотреть сообщение
блокировала нечестных игроков с l2phx и прочими программами!
а как вы узнали что игроки с l2phx нечестные
когда наша команда открыла сервер, никакой защиты на клиент неставили
и откровенно призывали использовать l2phx, читы и чтоб игроки
убедились что сборка некривая и читы неработают, что неочем беспокоится
что можно играть неопасаясь что кто-то нечестный тебя обойдёт изза читов

результат был своеобразный - читеры просто уходили
что им делать на сервере если читы неработают

теперь я понял в чём успех смартгварда:
у игроков остаётся надежда что они смогут обойти смартгаврд
и получат доступ к дырявому серверу, а тогда они насладятся по полной

похоже и нам придётся приобретать смартгвард
игроки подумают что за ним стоит дырявая как дуршлак сборка и придут к нам играть
smeli вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 30.08.2016, 20:28   #2
Аватар для KateKate7912
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от smeli Посмотреть сообщение
а как вы узнали что игроки с l2phx нечестные
когда наша команда открыла сервер, никакой защиты на клиент неставили
и откровенно призывали использовать l2phx, читы и чтоб игроки
убедились что сборка некривая и читы неработают, что неочем беспокоится
что можно играть неопасаясь что кто-то нечестный тебя обойдёт изза читов

результат был своеобразный - читеры просто уходили
что им делать на сервере если читы неработают

теперь я понял в чём успех смартгварда:
у игроков остаётся надежда что они смогут обойти смартгаврд
и получат доступ к дырявому серверу, а тогда они насладятся по полной

похоже и нам придётся приобретать смартгвард
игроки подумают что за ним стоит дырявая как дуршлак сборка и придут к нам играть
В первую очередь ИГРОК- это ИГРОК.
Его задача играть а не использовать для непонятно каких целей пакетхак.
Но я Вас поняла. В том что Вы написали есть логический смысл.
KateKate7912 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2016, 09:31   #3
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от smeli Посмотреть сообщение
результат был своеобразный - читеры просто уходили
что им делать на сервере если читы неработают

теперь я понял в чём успех смартгварда:
у игроков остаётся надежда что они смогут обойти смартгаврд
и получат доступ к дырявому серверу, а тогда они насладятся по полной

похоже и нам придётся приобретать смартгвард
игроки подумают что за ним стоит дырявая как дуршлак сборка и придут к нам играть
Глупо быть настолько самоуверенным. Дыры находятся даже в протоколах прикладного уровня, которые существуют уже не один десяток лет и код которых ревьювили не один десяток человек, а тут такой сложный продукт, над которым работала не одна команда и куча костылей в коде. Если тебе о дюпе не сообщили, это еще не значит, что его нет и о нем никто знает.
На официальных серверах тоже были дюпы, только известны в очень узких кругах.

Последний раз редактировалось Hett; 31.08.2016 в 19:47.
Hett вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2016, 17:33   #4
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

smeli, у вас во всем нестандартный подход
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 05:12   #5
Герой

Thumbs up Обсуждение защиты от ботов, хаков, кликеров и etc

Защиту нужно делать на уровне сервера и только, никакие клиенты не нужны, в клиент ничего внедрять не нужно.
Не LameGuard, не SmartGuard, не еще там чего? Ничем не защищают. Банальный сруб бабла на школьниках.
Я уже устал читать типичные темы, про защиты серверов, как-будто он сам себя должен защищать.
А задать вам вопрос, что вы защищаете? Ответа, можно не ждать, по этому продолжу.
Не нужно покупать, то, что не работает. Хотите защитить сервер? Есть правильный алгоритм защиты (только на стороне сервера), он всегда был и будет, просто некоторые неучи предпочитают использовать мего шифрацию и клиент dll защиту. - Как бы вы не старались, но защитить клиент нельзя (легко модифицировать и менять поведение) и защищать с помощью него сервер, не надо.
Anikey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 06:22   #6
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: L2S-Guard Защита сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
Защиту нужно делать на уровне сервера и только, никакие клиенты не нужны, в клиент ничего внедрять не нужно.
Не LameGuard, не SmartGuard, не еще там чего? Ничем не защищают. Банальный сруб бабла на школьниках.
Я уже устал читать типичные темы, про защиты серверов, как-будто он сам себя должен защищать.
А задать вам вопрос, что вы защищаете? Ответа, можно не ждать, по этому продолжу.
Не нужно покупать, то, что не работает. Хотите защитить сервер? Есть правильный алгоритм защиты (только на стороне сервера), он всегда был и будет, просто некоторые неучи предпочитают использовать мего шифрацию и клиент dll защиту. - Как бы вы не старались, но защитить клиент нельзя (легко модифицировать и менять поведение) и защищать с помощью него сервер, не надо.
И как защищать сервер? Сейчас все боты имеют такое же поведение как и клиент. Отличить практически невозможно (я не говорю орду ботов, бегающих по квесту).
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.09.2016, 07:55   #7
Герой

По умолчанию Re: L2S-Guard Защита сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
И как защищать сервер?
Не на одном из шары или типо-тру-команды сервера, нет защиты сервера - проверено тысячи раз. Обсолютно все делают одни и те же ошибки. Я не хочу сливать инфу, меня жаба давит в шару это слить. Много раз хотел, передумал.

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Сейчас все боты имеют такое же поведение как и клиент.
Пускай. Это ничего не дает. Бот не навредит никак, речь идет за сервер.
Если интересно ботоводить, пусть ботоводят, нравится кликеры? Пусть кличат, что им это даст? Не нарушат ничего же. Все также будет добываться игровым путем.
Пусть играют во сколько захотят окон, я понять не могу, от чего вы тут защищаетесь.

Мои игроки забили на это, интерес ботоводства теряется - когда интересно играть.
Кстате на моем сервере бот бесполезен, он даже один хер пофармится нормально, не все так просто как кажется, нужны человеческие мозги
Anikey вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.09.2016, 09:35   #8
Герой

По умолчанию Re: L2S-Guard Защита сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от empak
от ботов тоже нужна защита. а то какая-то недозащита получется, не правда ли?
Защита от ботов? Я теперь понимаю, какой из тебя защитник. Как ты защитишь то, что не защищается?
AntiBot - защита? Это типо когда у тебя постоянно вылетает выберите случайное число? Это ты называешь защитой? Мудатень постоянно навязывающая?
От ботов не нужно защищаться. Я тебе это повторяю последний раз.
Anikey вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 10:12   #9
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: L2S-Guard Защита сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от Anikey Посмотреть сообщение
Защита от ботов? Я теперь понимаю, какой из тебя защитник. Как ты защитишь то, что не защищается?
AntiBot - защита? Это типо когда у тебя постоянно вылетает выберите случайное число? Это ты называешь защитой? Мудатень постоянно навязывающая?
От ботов не нужно защищаться. Я тебе это повторяю последний раз.
хм? у меня есть мнение. я его выразил, не прятался за анонимусом. не нравится? мне какое дело? хотя, если честно, никогда мне не приходило в голову вот такого:
Цитата:
Это типо когда у тебя постоянно вылетает выберите случайное число?
а еще попей пустырника, и пойми, что на твое мнение всем насрать и рвать ничего не надо - все равно не докажешь.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 10:34   #10
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: L2S-Guard Защита сервера Lineage 2

Anikey, а теперь немношк математики.
Представим среднестатистического игрока-работягу. Он приходит с работы и садится за игру например в 7 вечера. Играет где-то до 12 ночи, потому что на следующий день рано вставать. In-game time: 5 часов. Из них вычитаем где-то час на покурить/фан/афк и пр (хотя, как правило, больше, но будем считать, что человек очень любит гринд). В результате имеем 4 часа мободроча и предположим, что за эти 4 часа работяга нафармил X адены.
А теперь посчитаем, сколько нафармит бот. Бот не обязан ходить на работу и способен фармить буквально 24/7. А значит за сутки он вывезет (X * 6) адены. Так же бот не залипает, не тратит времени на поиски ближайших мобов, прокликивание таргета и пр. В среднем он фармит на 30% быстрее обычного смертного, а значит адены за сутки выйдет уже (X * 6 * 1.3).
Сегодня среднестатистический пк свободно может держать по 8 клиентов ла2 минимум. А значит и с одного пк одновременно могут фармить по 8 ботов. В результате у товарища, который поставил на фарм 8 окон с ботами за сутки выйдет (X * 6 * 1.3 * 8) адены, что в 62.4 раза больше обычного среднестатистического работяги. Конечно все немного утрировано, но думаю суть ясна.
А теперь представь, что сделают с твоей экономикой 100 таких ботоводов. Будет ли смысл играть на таком сервере работяге (читай платежеспособному игроку), когда инфляция будет исчисляться тысячами процентов?
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
аугментированный варниш, быдлокодеры, висталл не осилил, дорога в лес, защита педобира, компиляция html, кэп в шоке, летающий напильник, обфускация txt, оптимизация батников, педобир одобряе, переписано все!, урановые наркоманы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исходный код фантомов/ботов FaintSmile Работа со скриптами 75 23.12.2017 05:59
Защита игрового сервера от ботов, кликеров и читов V1ruSpw Игровой клиент 23 08.10.2014 18:42
Установка защиты от спам ботов для форума slimline Lineage II 8 04.10.2012 19:21
Скока выдержит ботов Deron Курилка / Yak floor 5 16.11.2011 19:52
Загнать ботов на сайт Steep_0 Курилка / Yak floor 11 24.10.2011 02:39


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Вверх