Лаги при эффектах и одевании итемов. - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.02.2017, 17:44   #41
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

BeOS, Я пытался делать разные манипуляции, вплоть до полного выпила ShortcutWnd из *.u\xmlui. Таким способом я и нашел слабую точку в MagicSkill.

P.S. Чистые файлы тоже проверял, тоже самое.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2017, 18:59   #42
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
BeOS, Я пытался делать разные манипуляции, вплоть до полного выпила ShortcutWnd из *.u\xmlui. Таким способом я и нашел слабую точку в MagicSkill.

P.S. Чистые файлы тоже проверял, тоже самое.
ну я на всякий.
просто в годовских клиентах в скрипты окна скиллов еще сверху понадобавляли кучу всякого гуана а-ля проверки на валидность оружия и т.д. (чтобы скиллы становились активными\неактивными)
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2017, 13:02   #43
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Касательно почти : лаг появляется очень редко. Если говорить простым языком - до того как я создал топик и начал копать - 100%, сейчас примерно 10-15%, по ощущениям. Вроде и ерунда, но эстетически неприятно. На этот раз нет идей, какое окно может создавать эту нагрузку.
Всё ещё актуально.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2017, 00:06   #44
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

кстати, такой вопрос - можно ли в теории попробовать собрать и компилировать скрипты этим https://github.com/stephank/surreal/ ?
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2017, 00:53   #45
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

BeOS, Зачем придумывать велосипед, если уже есть слитые компилы под ИТ+\ХФ?
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2017, 01:50   #46
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
BeOS, Зачем придумывать велосипед, если уже есть слитые компилы под ИТ+\ХФ?
хочется собрать свое для GOD клиентов, но пока что застрял с родным UCC на стадии автогенерации хедеров для engine. они генерируются и дальше тупо сваливается в крит и отправляет в пешее, в логах вообще хаос творится
Вложения
Тип файла: zip UCC.zip (45.5 Кб, 8 просмотров)
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2017, 02:53   #47
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от BeOS Посмотреть сообщение
хочется собрать свое для GOD клиентов, но пока что застрял с родным UCC на стадии автогенерации хедеров для engine. они генерируются и дальше тупо сваливается в крит и отправляет в пешее, в логах вообще хаос творится
хотя нет, разобрался. пойду дальше колупаться
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 20:30   #48
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Всё таки подниму, в надежде на лучшее. Остаточный лаг при переодевании шмоток\юзе скиллов другими игроками меня доканывает. Он так или иначе связан с получением скилла (пассивного\активного\баффа - не важно), но найти место не могу.

У человека вылетает триггер - фриз, человек получил пассивку от одевания сета - фриз, человек получил скилл ЛСа от одетой пушки - фриз.
Полагаю, что нужно смотреть в те места, в которых это всё может регистрироваться, но я уже все места посмотрел и попытался их дропнуть - не помогло.

Напомню, что фриз не постоянен, а рандомен. Сейчас он появился, 5-10 минут бегаю нормально, хоп и словил снова.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 20:50   #49
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Всё таки подниму, в надежде на лучшее. Остаточный лаг при переодевании шмоток\юзе скиллов другими игроками меня доканывает. Он так или иначе связан с получением скилла (пассивного\активного\баффа - не важно), но найти место не могу.

У человека вылетает триггер - фриз, человек получил пассивку от одевания сета - фриз, человек получил скилл ЛСа от одетой пушки - фриз.
Полагаю, что нужно смотреть в те места, в которых это всё может регистрироваться, но я уже все места посмотрел и попытался их дропнуть - не помогло.

Напомню, что фриз не постоянен, а рандомен. Сейчас он появился, 5-10 минут бегаю нормально, хоп и словил снова.
ну там скорее проблема в математике и офигенном коде при парсинге списка скиллов. а рандомно скорее всего из-за того, что временами основной поток игры сильно нагружен. версия ue из ладвы насколько я помню не умеет в многопоточность скриптов
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2017, 20:53   #50
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

BeOS, Встаёт очевидный вопрос: А чем я отличился, что я ловлю этот лаг, а другие нет? Да и потом - узкоглазые хоть и извращенцы, но не пропустили бы такие явные траблы в релиз.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LG и лаги dorocki Lineage II 5 03.01.2013 00:48
Изменение внешности при одевании предмета GOODPower Lineage II 6 18.02.2012 15:39
Лаги blackjack Серверная часть 10 03.02.2011 19:54
Лаги langes Lineage II 3 08.06.2010 13:12
Лаги Квося Lineage II 3 12.10.2008 09:02


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Вверх