Лаги при эффектах и одевании итемов. - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2017, 17:46   #51
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
BeOS, Встаёт очевидный вопрос: А чем я отличился, что я ловлю этот лаг, а другие нет? Да и потом - узкоглазые хоть и извращенцы, но не пропустили бы такие явные траблы в релиз.
без 100% соответствия пакетки тому, что было на live серваках трудно сказать (может там лишнее чет прилетает). да и защита, прикостыленная к клиенту тоже наверняка вносит свою лепту.
я вот тоже ловлю подобные фризы, причем вплоть до 0 фпса и краша клиента. при этом вне этих фризов фпс просто отличный.
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2017, 15:58   #52
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Main, В чистый класс из архива с компилом. Можешь это, можешь исправить как сказали постом раньше, без разницы, работать будет в любом случае.
У меня этот UnrealScript уже все мозги съел, так что даже править лень.

	else if (Event_ID == EV_SkillList) 
    { 
        if (m_wndTop.IsShowWindow() == true) 
            { 
                HandleSkillList(param); 
                ComputeItemWndHeight(); 
                ComputeItemWndAnchor(); 
            }     
    }
Code: C#
HandleSkillList нужно безусловно выполнять, иначе скиллы в шорткатах будут неверно отмечены как usable. Основная нагрузка приходится на вычисление размеров окон (по-хорошему стоит переписать эти функции)
doesitmatter вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 07.03.2017, 21:51   #53
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от doesitmatter Посмотреть сообщение
HandleSkillList нужно безусловно выполнять, иначе скиллы в шорткатах будут неверно отмечены как usable. Основная нагрузка приходится на вычисление размеров окон (по-хорошему стоит переписать эти функции)
по хорошему надо переписать клиент с нуля, желательно на UE4
BeOS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2017, 01:48   #54
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от BeOS Посмотреть сообщение
по хорошему надо переписать клиент с нуля, желательно на UE4
И он будет лагать еще сильнее.
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2017, 13:23   #55
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от doesitmatter Посмотреть сообщение
HandleSkillList нужно безусловно выполнять, иначе скиллы в шорткатах будут неверно отмечены как usable.
Никакой разницы между дефолтом и исправленным классом. По крайней мере я вообще никаких отклонения не заметил.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2017, 21:32   #56
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Никакой разницы между дефолтом и исправленным классом. По крайней мере я вообще никаких отклонения не заметил.
У меня проблема проявлялась при телепорте на олимпиаду. Талисманы на ShortcutWnd отображались как доступные для использования, хотя они откатывались в тот момент, и до открытия MagicSkillWnd время отката не отображалось.
doesitmatter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2017, 22:14   #57
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

doesitmatter, Лично у меня такой проблемы не наблюдалось. Талисманы отображают откат как обычно, без осложнений.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2017, 00:45   #58
Пользователь

По умолчанию Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

это графика, диски тут точно не имеют значения. Попробуй на ультрах в ксго фейковый скин натянуть на оружие и тоже получишь, кстати куда более сильный фриз(кажись это шейдеры). Это нормально..

Меня больше заботит почему у них(всм. у л2) рендер учитывает воду, которая может находится под землей. т.е. её в принципе не видно, но когда стоит улучшенный эффект - движек каким то боком обсчитывает её.
AfterJob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2017, 05:05   #59
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.

Цитата:
Сообщение от AfterJob Посмотреть сообщение
Меня больше заботит почему у них(всм. у л2) рендер учитывает воду, которая может находится под землей. т.е. её в принципе не видно, но когда стоит улучшенный эффект - движек каким то боком обсчитывает её.
В УЕ есть такая штука как антипортал, давно было интересно, почему он не покрывает собой воду от излишнего просчёта. Впрочем есть догадка - воды слишком много. А антипортал скорее нужен для сокрытия каких-то деталей, грубо говоря, в соседней комнате, за стеной.

Так же интересно, в какую сторону работает крутилка в l2.ini. Непосредственно значения выше\ниже, при базе от корейцев в 1.5.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да и вообще было бы интересно почитать экспертное мнение о секции ClippingRange.

PawnMax=3.0 - ???

PawnMin=1.5 - ???

AntiPortal=1.5 - выше примерное назначение.

Terrain=8.0 - размер квадрата карты(?), при значении 0 квадрат становится чуть меньше, чем при значении 10. Заметно, если дропнуть туман с небом и открутит камеру подальше. Границы станут ближе.

StaticMesh=4.0 - дистанция видимости статиков.

Projector=0.2 - дистанция видимости теней (единственное место, где корейцы озаботились производительностью, да так, что тени соседних людей не видно на расстоянии вытянутой руки).

StaticMeshLod=5.0 - дистанция видимости статиков.

Pawn=2.0 - ???

Actor=4.0 - дистанция связаная с другими игроками\неписями(?)
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LG и лаги dorocki Lineage II 5 03.01.2013 00:48
Изменение внешности при одевании предмета GOODPower Lineage II 6 18.02.2012 15:39
Лаги blackjack Серверная часть 10 03.02.2011 19:54
Лаги langes Lineage II 3 08.06.2010 13:12
Лаги Квося Lineage II 3 12.10.2008 09:02


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Вверх