Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2 - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.07.2017, 01:08   #11
Аватар для Twinker
*ZG*

Автор темы (Топик Стартер) Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Логично, ведь Eletron'y не столько лет. Софта там конечно много, но 80% бесполезный шлак, на уровне гуглплеймаркет.

А как же мысли о самореализации и развитии?



Девиз Eletron.


P.S. Споры в никуда, слишком разные взгляды на то, что и как нужно девелопить. Мне, например, интереснее ковырять, нарабатывать опыт в конце концов. Поэтому я в первом посте и задал вопрос о коммерциализации продукта (назовём это "окупить потраченное время").
> Самореализация и развитие
Как Вы сказали, Electron ещё молод. Я практикуюсь разрабатывать всё более сложные платформы на нём, получаю опыт и развиваюсь в этом направлении, так как считаю, что Electron очень перспективен и прекрасно решает все мои проблемы.

> Девиз электрон
Не согласен. Описания с Вашей стороны нет, поэтому отвечать тоже ничем конкретным не буду.

> Споры в никуда
Верно, однако про опыт я написал в первой части этого поста. По поводу коммерциализации - планирую сделать SMS-голоса как в L2Top, в дальнейшем возможны мелкие баннерные вставки уже в форумном коммьюнити для игроков. Какие-либо модификации ленты серверов (подсветка и прочее) за деньги, думаю, не буду реализовывать. Хочется пойти иным путём.
Twinker вне форума Отправить сообщение для Twinker с помощью ICQ Отправить сообщение для Twinker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 08:51   #12
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

В общем я тут написал 2 стены текста почему идея треш, а потом случайно закрыл вкладку


Если вкратце то в итоге мы получаем кастрированный браузер под очередной, никому не нужный, топ серверов с элементами апдейтера и стим комьюнити, где топ будет неактуален и никто не станет в него добавляться, апдейтер так же не будет никому нужен ввиду их распространенности и костылей, запрещающих запуск клиента вне собственного апдейтера, а остальная перечисленная функциональность бесполезна для сегодняшнего игрока.

Единственное что годное из этого можно соорудить это патч-менеджер для клиента, который будет предоставлять библиотеку установленных патчей, апдейтить их когда нужно и запускать по клику (клиент или апдейтер сервера). Вот это будет полезно для игрока.
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 11:53   #13
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

https://en.wikipedia.org/wiki/Rsync
doesitmatter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 12:56   #14
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

Цитата:
Сообщение от Hack Посмотреть сообщение
апдейтить их когда нужно и запускать по клику (клиент или апдейтер сервера). Вот это будет полезно для игрока.
И то с нынешним развитием клиент-девелопинга у 90% людей ещё и свои патчи, так что шило на мыло. Всё равно придётся лезть в папки и устанавливать своё. Либо костылисть обновление с белым списком файлов, которые не требуется заменять. Но в итоге это приведёт к тому, что некоторые сервера начнут конфликтовать и критовать. Такое.

Л2 чрезмерно гибкая - куча хроник, почти у каждой хроники ещё и по несколько возможных вариантов протокола, несоответствие которых неизбежно приведут к криту (мы то может и решим этот крит, а как быть с людьми, которым нужно: "Нажал - играешь"?).
Не, тут больше минусов, чем плюсов. Даже если опустить Electron.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 13:41   #15
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
И то с нынешним развитием клиент-девелопинга у 90% людей ещё и свои патчи, так что шило на мыло. Всё равно придётся лезть в папки и устанавливать своё. Либо костылисть обновление с белым списком файлов, которые не требуется заменять. Но в итоге это приведёт к тому, что некоторые сервера начнут конфликтовать и критовать. Такое.
Да нет, достаточно локал сторейджа, в который будут складываться изменяемые файлы и привязываться к конкретному патчу (серверу). При запуске просто подменяем файлы переносом, например дефолт файл кладем в сторейдж, нужный переносим в клиент. Перенос это тот же ренейм, так что все будет происходить почти мгновенно.
По клику на другой сервер, соответственно, убираем файлы предыдущего и кладем файлы запускаемого сервера.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Л2 чрезмерно гибкая - куча хроник, почти у каждой хроники ещё и по несколько возможных вариантов протокола, несоответствие которых неизбежно приведут к криту (мы то может и решим этот крит, а как быть с людьми, которым нужно: "Нажал - играешь"?).
Сторейдж привязываем к конкретному клиенту, клиент выбираем в слайд меню. Все достаточно просто и легко реализуемо. Посмотрим что намутит тс, если что, как будет время, сам займусь реализацией патч-менеджера, идея хорошая.
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 13:44   #16
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

Hack, Какое-то особо извращение, не находите? Я всё равно не чувствую твёрдой почвы под ногами, как говориться, когда обсуждаю эту штуку.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2017, 15:37   #17
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

тот же самый топ 100 только. Разницы не вижу
Gawric вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2017, 00:55   #18
Аватар для Hack
Пользователь

По умолчанию Re: Универсальный LineAge апдейтер и коммьюнити игроков L2

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Hack, Какое-то особо извращение, не находите? Я всё равно не чувствую твёрдой почвы под ногами, как говориться, когда обсуждаю эту штуку.
В чем должно заключаться извращение? Описанный метод полностью реализует необходимые требования, не нарушает целостность патчей и не замедляет работу. Узкое место только в том, что, вероятно, нельзя будет запустить 2 разных патча одновременно.
Hack вне форума Отправить сообщение для Hack с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы e-mail игроков в Lineage II kasperok Курилка / Yak floor 23 22.10.2016 18:36
Шара базы контактов игроков Lineage 2 Shed Lineage II 2 17.03.2016 10:57
Накрутка онлайна в коммьюнити. DomiNo Lineage II 0 02.11.2013 16:48
[Куплю] Приоберету для клиента Lineage и апдейтер Main Рынок / Marketplace 3 28.02.2013 14:37


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Вверх