SG 3.0 обсуждение - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2018, 01:06   #11
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если таким способом было слито не один исходник
Каким образом чтение памяти имеет отношение к файлам?


Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Ресурсы - да, пожалуйста.. слежку за любым содержимым на моем компьютере с возможностью залить любой файл на мой ПК, так и скачать себе... а Вы там не слишком оборзели?
Не путайте холодное с мягким. Чтение памяти и так понятно, для чего требуется и оно используется во всех защитах (SG, AC, ScriptGuard, Strix, LG, GG, Frost, etc; а кто скажет обратное, тот наглый врун). Доступ к системным файлам тоже понятно для чего требуется, если не понятно, то я объясню:
Проверка, то что загруженный в память системный файл точно такой же, как и на диске (модификация в рантайме таблиц импортов/экспортов/PE-секции, секций кода и ресурсов).
Возможно замена каких-то системных дескрипторов своими, чтобы контролировать процесс игры.

А ваши файлики, которые не имеют статуса системных и так доступны всем защитам, да и вообще любому userland процессу, поэтому можете пойти и повеситься с горя.


Если найдете что-то реально подозрительное и неправомерное, то просто напишите в центр сертификации, который подписал сертификат SG и тогда у ребят из SG будут очень большие проблемы. Это будет намного лучше и эффективнее, чем писать записки параноика тут, на форуме.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.04.2018, 09:05   #12
Пользователь

По умолчанию Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2

Цитата:
Сообщение от n3k0nation Посмотреть сообщение
Каким образом чтение памяти имеет отношение к файлам?



Не путайте холодное с мягким. Чтение памяти и так понятно, для чего требуется и оно используется во всех защитах (SG, AC, ScriptGuard, Strix, LG, GG, Frost, etc; а кто скажет обратное, тот наглый врун). Доступ к системным файлам тоже понятно для чего требуется, если не понятно, то я объясню:
Проверка, то что загруженный в память системный файл точно такой же, как и на диске (модификация в рантайме таблиц импортов/экспортов/PE-секции, секций кода и ресурсов).
Возможно замена каких-то системных дескрипторов своими, чтобы контролировать процесс игры.

А ваши файлики, которые не имеют статуса системных и так доступны всем защитам, да и вообще любому userland процессу, поэтому можете пойти и повеситься с горя.


Если найдете что-то реально подозрительное и неправомерное, то просто напишите в центр сертификации, который подписал сертификат SG и тогда у ребят из SG будут очень большие проблемы. Это будет намного лучше и эффективнее, чем писать записки параноика тут, на форуме.
Делать скрины экрана пользователя без его согласия правомерно?
f1redark вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 09:56   #13
Аватар для Respect
noname

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 10:14   #14
Аватар для valsha
Пользователь

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

самая главная проблема, это отсустствие поддержки у Адвексов версии 3.0.
__________________
Разработка эмулятора Blade and Soul
valsha на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 10:34   #15
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

Цитата:
Сообщение от valsha Посмотреть сообщение
самая главная проблема, это отсустствие поддержки у Адвексов версии 3.0.
Этот вопрос сейчас находится в активной разработке, в ближайшее время всё будет
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 11:49   #16
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: SG 3.0 обсуждение

n3k0nation, я не имею ничего против скана памяти и сравнения системных файлов на целостность. Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер. Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
f1redark, есть пруфы? Хотелось бы их увидеть в этой теме, если есть возможность залить.
kolibri вне форума Отправить сообщение для kolibri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 12:42   #17
Олдфаг

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Я например отказался бы от сервера, на котором чтобы поиграть нужно удовлетворить все желания странной защиты и предоставить практически фул слежку за своим компом
именно по етому я неиграю на серверах с защитой FROST и похожей

я играю на ц1 птс, на клиентской стороне - никаких защит!
smeli вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 12:44   #18
Аватар для Akumu
Пользователь

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
n3k0nation, я не имею ничего против скана памяти и сравнения системных файлов на целостность. Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер. Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
f1redark, есть пруфы? Хотелось бы их увидеть в этой теме, если есть возможность залить.
У нас нет возможности загружать ваши персональные файлы куда бы то ни было, ровно как и загружать и выполнять какие-либо программы на вашем ПК. Оно нам собственно и без надобности.
Исключение составляют плановые обновления защиты, которые всегда подписаны нашей цифровой подписью в случае отсутствия или нарушения которой файл не будет сохранен и исполнен. Это дополнительная мера защиты, на случай если кому-то удастся получить доступ к нашим серверам - загрузить вам на компьютер стороннее ПО у них не выйдет.
Akumu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 13:57   #19
Пользователь

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
n3k0nation, я не имею ничего против скана памяти и сравнения системных файлов на целостность. Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер. Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
f1redark, есть пруфы? Хотелось бы их увидеть в этой теме, если есть возможность залить.
Ничего нет, мне просто интересно, что именно человек считает нормальным, и на сколько он готов впустить сторонке по (в данном случае защиту), в свое личное пространство
f1redark вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018, 15:34   #20
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: SG 3.0 обсуждение

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер.
Возможность залить и запустить файл есть у любой абсолютно защиты. Скачал байтики в память и выполняешь их. И это, позволю заметить, никто не может запретить (разве что фаерволл может запретить коннект).

Цитата:
Сообщение от kolibri Посмотреть сообщение
Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
А почему антивирус ругается на различные анпакеры? Обычное false-positive срабатывание, не более того. В любом случае, если бы это было реальное срабатывание, то уже бы все антивирусы орали во всю глотку, а цифровую подпись драйвера SG отозвали бы (плюс юридические проблемы, т.к. насколько я знаю, подпись получалась не на физическое лицо).
Ну и да, не стоит забывать, что тот же SG передает телеметрию и проверяет свои обновления, внезапно, он делает это по сети (вот это поворот!).


Цитата:
Сообщение от f1redark Посмотреть сообщение
Ничего нет, мне просто интересно, что именно человек считает нормальным, и на сколько он готов впустить сторонке по (в данном случае защиту), в свое личное пространство
Относительно недавно, была задача разработать комплекс программного обеспечения для отслеживания активности сотрудников на работе. В мониторинге, на клиентских машинах, была включена скриншотилка, по желанию компании-заказчика. Это такой небольшой пример из жизни.
Немного размышлений на тему:
Свернуть ↑Развернуть ↓


К сути и ответу на вопрос: я вообще не пользуюсь никакими защитами, просто потому-что считаю их бесполезными (разве что за исключением фаерволла). К тому же, боюсь, что у меня не встанут все эти защиты, просто потому-что ОС не поддерживает PE & WDK. Если говорить о ладве, то у меня есть для этого несколько виртуальных машин, которые я запускаю раз в полгода.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антивирусы тоже плачут, атата, защита педобира, ответный удар, пруфы в студию!, скриншоты аниме, сливай меня полностью, срыв покровов, телеметрия мозга, урановые наркоманы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
django cms (Обсуждение) mifive Курилка / Yak floor 4 12.06.2014 22:17
SelectorThread обсуждение... ALF. Java 4 02.05.2012 20:10
Выборы - обсуждение. L2-Scripts Курилка / Yak floor 21 28.02.2012 12:27
Aion EU - Обсуждение Nytrex Aion 20 17.07.2011 18:23
Обсуждение AION X EMU Infinity Серверная часть 71 22.02.2011 14:51


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх