Как правильно обновить Сервер? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.04.2009, 13:07   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Как правильно обновить Сервер?

Народ, только не пинайте сильно, может вопрос простой, но я не нашёл не где толкового ответа или инструкции. Как правильно обновить Сервер. Cкажем L2jServer, вышел новый билд, а что дальше как обновить базу, ядро?
DSM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2009, 13:57   #2
Аватар для Padiator
Пользователь

По умолчанию

Не знаю правильно это или нет, но я делаю вот так (оговорюсь - у меня L2Emu сервер).
1. В обязательном порядке делаю бэкап базы сервера , а то мало ли что!
2. Скачиваю или компилирую новую ревизию, какую хочу установить (тут каждый исхитряется кому как нравится).
3. Копирую в соседнюю папку новую сборку. В нее копирую с заменой все конфиги (для логин и гейм сервера). Также туда же копирую собственные мультиселлы, html и квесты (они у меня переведены командой энтузиастов), да и все остальное, что было наработано сверх стандарта.
4. Запускаю инсталлер базы. Там отвечаю на вопросы про мускуль, базу и т.д. Далее он спрашивает - установить базу логин сервера - S (пропустить). Далее установить базу гейм сервера - U (обновление). Далее еще что то спросит (как я понимаю - недостающие таблицы ставить или нет, хотя можт и ошибаюсь) - тут жму Y (просто пробовал жать нет, были косяки. Он выдаст еще кучу сообщений, половина с ошибками будет.
5. Теперь подправляем батники логин и гейм сервера (там надо путь к мускулю указать) ну и по мелочи, может какие надо внести изменения в конфиги - это уже дело вкуса.
6. В принципе можно запускать сервер. Я еще добавляю в базу собственных NPC (магазины, эвентовые и др.).
Может что и забыл, гуру, поправте меня где что не так делаю или не дописал

Да, чуть не забыл. Еще я заново регистрирую гейм сервер в логин сервере (хотя я пробовал - старый hexid.txt тоже подходит). Просто как то так спокойнее что ли (при запуске login\RegisterGameServer.bat сначала просто пишешь clean, затем номер сервера).

Вот теперь вроде все! Прошу сильно не ругать, я еще до ранга гуру серводержателей не дорос, так, только учусь )))

В общем я не совсем правильно обновлял сервер, как я понял. Вот один очень хороший человек поделился инструкцией (я с базой не работал )
Качать тут

Последний раз редактировалось DarkLoki; 15.05.2009 в 17:07.
Padiator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 12:42   #3
Пользователь

По умолчанию Ответ: Как правильно обновить Сервер?

Цитата:
Сообщение от Padiator Посмотреть сообщение
В общем я не совсем правильно обновлял сервер, как я понял. Вот один очень хороший человек поделился инструкцией (я с базой не работал )
Качать тут
Так обновления таблиц, как я понимаю, лежат в папке updates, которые представляют собой тот же файлик alters.sql из инструкции.По крайней мере в сборках l2jserver.И так дико гемороиться со сверкой каждой строчки совсем не обязательно.
Dumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 10:19   #4
Аватар для Padiator
Пользователь

По умолчанию Ответ: Как правильно обновить Сервер?

Я пробовал через update, выходила куча ошибок. Пока ручками не сверил все и не подправил, ничего правильно не работало.
Padiator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 02:40   #5
Новичок

По умолчанию Re: Как правильно обновить Сервер?

Всем хай. У меня возникла проблема после апдейта. (таблици с данными персов и остальные важные таблици сначала бекапил по отдельности а потом восстанавливал вручну) на многие аккаунты не заходит.. пишет что не подходит пароль к аккаунту. Причем создавал тестовый акк с паролем который неподходит. Сравнивал ... символ в символ. все одинаковое. Пробывыл зати черезмай мускуль, выставить MD5 и вписал пароль тотже что и должен быть... сравнил с предидущей записью символы были другими...
Вот.. вопроса получаеться 2.. .в чем же проблема с заходом и елси пароль храниться не в MD5 то как? (сборка ява)
graforlov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 12:22   #6
Аватар для Padiator
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно обновить Сервер?

А ты когда апдейт делал сравнивал обновляемые таблицы (старые с новыми). Апдей с чего на что делал?
Во вложении еще раз выкладываю инструкцию (так как ссылка выше уже не работает), по которой я сам обновлялся и обновлялся успешно.
Вложения
Тип файла: zip Instruct.zip (16.8 Кб, 29 просмотров)
Padiator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2009, 17:03   #7
Новичок

По умолчанию Re: Как правильно обновить Сервер?

Цитата:
Сообщение от Padiator Посмотреть сообщение
А ты когда апдейт делал сравнивал обновляемые таблицы (старые с новыми). Апдей с чего на что делал?
Во вложении еще раз выкладываю инструкцию (так как ссылка выше уже не работает), по которой я сам обновлялся и обновлялся успешно.
Получилось просто.. таблицу с юзерами я не обновлял.. а удалил и залил заного так как таблица на всякий случай была сохранена отдельно.
graforlov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх