Списки обновлений - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2019, 21:49   #1
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

Автор темы (Топик Стартер) Списки обновлений

Доброго времени суток!
Попросили помочь с писишником, после установки пачки обновлений перестали загружаться винды. Через DaRT удалил все обновления за предполагаемую дату, загружаться все стало нормально. Казалось бы, вон он, хэппи-энд.

В списке установленных обновлений теперь такая шляпа, попытка удалить любое из них выкидывает ошибку, переустановка отдельных обновлений тоже не ведет к результату (пишет месседж о том, что обновление не применимо к данному компьютеру).

Кто может подсказать, где хранятся списки обновлений? Хочу вычистить все хвосты чтобы было красиво и можно было запускать выборочную установку обновлений из списка.

Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019, 15:56   #2
Аватар для xlBASlx
Пользователь

По умолчанию Re: Списки обновлений

На счёт списков не знаю а обновы лежат тут C:\Windows\winsxs
Сильно не пинайте может что то не до понял.
__________________
xlBASlx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2019, 16:18   #3
Пользователь

По умолчанию Re: Списки обновлений

Может запись в районе реестра осталась? Я бы прогнал поиск, хотя бы по названию удалённых КБшек.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2019, 18:51   #4
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

Автор темы (Топик Стартер) Re: Списки обновлений

Цитата:
Сообщение от xlBASlx Посмотреть сообщение
На счёт списков не знаю а обновы лежат тут C:\Windows\winsxs
Сильно не пинайте может что то не до понял.
Обновы там были до момента пока я через DaRT не снес их как блокирующие загрузку. Но записи об обновлениях остались, в то время как самих обновлений больше нет.

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Может запись в районе реестра осталась? Я бы прогнал поиск, хотя бы по названию удалённых КБшек.
Мсье n3k0nation уже направил в нужную ветвь реестра, но сотношение наименований разделов с обозначениями KB стало геммором.

В конечном счете интегрировал все нужные обновления в установочный образ, раскатал этот образ в виртуалке, потом перенес часть winsxs на машину где были апдейты, пропустив уже существующие директории. Удалось загрузиться в штатном режиме, удаление обновлений заработало корректно прям из соотв. пункта в настройках.

Так что спасибо всем, тему можно закрыть.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2019, 18:56   #5
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Списки обновлений

На будущее, если у кого-то будут подобные проблемы.
Ветка реестра, где эти все обновления лежат:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\COMPONENTS\DerivedData\VersionedIndex
.
Имя нужного обновления можно получить через dism, но как именно - не помню, поэтому google it.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
Винды, маздай, обновления


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько обновлений на форуме. PROGRAMMATOR О форуме / About Zone-Game 0 16.02.2010 01:34


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Вверх