Актуальные, новые книги по программированию - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming

Программирование / Programming
Ищете помощи в написании программы, есть сложность в выполнении задания (в институте и т.д.), пожалуйста, спросите у нас в данном форуме и мы обязательно вам поможем.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.03.2019, 21:40   #1
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Актуальные, новые книги по программированию

Привет всем,

У меня появилось куча свободного времени и хотелось бы заполнить пробелы в знаниях и узнать что-то новое, я книг если честно по программированию читал лишь одну и то очень давно, все что мне было необходимо я либо практикой брал (изучение исходного кода), либо добрые люди мне разжевывали (пойнтер, асмодиэль, мэтт мазан) ну и онлайн туториалы ( ютуб, блоги, инф. сайты) и вот так получилось что вроде как много знаю но есть ощущение что у меня дырки в фундаментальных знаниях и не хватка адвэнсед стафф ( паттерны, структура кода, прочее)


Поэтому прошу вас если есть названия (и автора) книг по алгоритмам, ООП, и адвансед стафф плз отпишите сюда ( желательно либо старые проверенные либо новые и интересные)

Языки : C++, C#, Java, JS/TS

Спасибо большое!
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2019, 04:19   #2
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Актуальные, новые книги по программированию

Ты конкретнее опиши чего хочешь. Алгоритмы? Если да, то какой направленности? Или может быть "общие"?
Что такое адвенсед стафф? Конкретнее.
Ну ты понял

По паттернам, классика - https://en.wikipedia.org/wiki/Design_Patterns
Уот еще легкое чтиво на ночь, кое-где повторяет GoF, разжевывает некоторые вещи до примитива: http://www.gameprogrammingpatterns.com/contents.html ("Game Programming Patterns" Robert Nystrom)
Описание остальных паттернов, которых нет в книге (специфичных для чего-либо) можешь найти на просторах интернета задав запрос в гугль: "pattern_name description" или "pattern_name example".
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 23.03.2019, 11:19   #3
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Актуальные, новые книги по программированию

О Пойнтер как всегда спешит на помощь))))

По алгоритмам - Да думаю общей направленности для начало.

А вообще хотелось бы именно книгу взять купить и читать перед сном и утром и во время секса ХДД Чтоб капец интересная была и обширная))

Последний раз редактировалось OneThunder; 23.03.2019 в 15:17.
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2019, 17:09   #4
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Актуальные, новые книги по программированию

Цитата:
Сообщение от OneThunder Посмотреть сообщение
А вообще хотелось бы именно книгу взять купить и читать перед сном и утром и во время секса ХДД Чтоб капец интересная была и обширная))
Нет таких. Весь "адвенсент стафф" решает специализированные задачи, поэтому я и задавал вопрос выше, по какой тебе теме требуется.
Общие алгоритмы: https://www.amazon.com/Data-Structur.../dp/1133608426 - полистал, вроде нормально.
https://www.amazon.com/Algorithms-Ja.../dp/0201361205 - имеется печатный вариант дома, более простая по сравнению с предыдущей и написана более простым языком, имхо. Ну и конечно же примеры на Java, да.

Если думаешь сэкономить на книгах (если конечно вообще собираешься покупать печатные версии), то не рекомендую. Техническая литература всегда стоит дорого, а то что дешевле -- зачастую говно, этож тебе не художка дарьи донцовой

P.S: если нужны книги по прикладной математике, то пиши, у меня есть несколько очень хороших, закину названия и авторов.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2019, 00:27   #5
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Актуальные, новые книги по программированию

Только идиоты читают книги. Нормальные люди читают доку и падают сотни раз на грабли.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2019, 11:38   #6
Аватар для Jeffsy
Пользователь

По умолчанию Re: Актуальные, новые книги по программированию

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
Только идиоты читают книги. Нормальные люди читают доку и падают сотни раз на грабли.
Ну скажу по опыту мужа (у него дядя Сеньер в Австралийской компании):
1. Книгу он читал по началу, чтобы понять азы
2. Далее он начал писать самостоятельно, ставил задачи и пытался их выполнить
3. Заходил на разные сайты где публикуют задачи для программистов
4. Читал "доку" как ты выразился
5. Ну и куча практики

Книги тоже полезны, но на начальных этапах. А если ты нихрена не знаешь про данную сферу, то книги тебя хоть немного в тиснут в нее
Jeffsy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2019, 15:48   #7
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Актуальные, новые книги по программированию

Спасибо всем) Думаю пока достаточно) То что пойнт выслал куплю, поищу в локал сторе у нас в городе если нет то онлайн закажу деньги не проблема. Если есть еще варики пишите))
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2019, 05:31   #8
Аватар для FaintSmile
Пользователь

По умолчанию Re: Актуальные, новые книги по программированию

Цитата:
Сообщение от OneThunder Посмотреть сообщение
Привет всем,

У меня появилось куча свободного времени и хотелось бы заполнить пробелы в знаниях и узнать что-то новое, я книг если честно по программированию читал лишь одну и то очень давно, все что мне было необходимо я либо практикой брал (изучение исходного кода), либо добрые люди мне разжевывали (пойнтер, асмодиэль, мэтт мазан) ну и онлайн туториалы ( ютуб, блоги, инф. сайты) и вот так получилось что вроде как много знаю но есть ощущение что у меня дырки в фундаментальных знаниях и не хватка адвэнсед стафф ( паттерны, структура кода, прочее)


Поэтому прошу вас если есть названия (и автора) книг по алгоритмам, ООП, и адвансед стафф плз отпишите сюда ( желательно либо старые проверенные либо новые и интересные)

Языки : C++, C#, Java, JS/TS

Спасибо большое!
На хабре сотню раз уже выкладывали.
FaintSmile вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные команды на рынке? NCage Lineage II 4 24.02.2016 11:02
задача по программированию Scarlett11 Программирование / Programming 2 02.06.2015 23:20
Новые Уровни Башни и новые костюмы Deazer Blade & Soul 1 03.01.2014 10:34
Актуальные хроники. sheelen Игровой клиент 42 12.10.2013 12:39
Ищу сэнсэя по программированию. KillMozg Курилка / Yak floor 28 09.01.2013 01:19


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Вверх