Запуск эвентов - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2009, 19:58   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Запуск эвентов

Здраствуйте, пытаюсь создать сервер и столкнулся с проблемой эвентов, немогу их установить,пол интернета облазил, а мануала что и как делать нигде не могу найти. Пожалуста напишите подробный мануал как, что, куда вставлять, где , что прописывать. думаю это будет полезно не только мне но и тем кто как я в 1 раз столкнулся с такой проблемой. (сборка L2J 6447). заранее спасибо
blTb вне форума Отправить сообщение для blTb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 20:53   #2
Аватар для IgorNox
Пользователь

По умолчанию Re: Запуск эвентов

Цитата:
Мануал о том как написать лёгкий эвент.
В этом мануале я расскажу как написать лёгкий эвент.
Например нам выпадают 3 разных итема с любого моба с определённым процентом.И вы набрав определённое количество итемов покупаете нужную вам вещь.Я использовал сборку Scoria 2.1 Заходим \L2Jscoria-Game\data\script
Там создаём новый текстовый фаил и расширения меняем из txt в xml У меня это выглядит так. event.xml.Открываем его и пишем.
Код:
<Event ID="Easy Event" Active="15 Dec 2008-10 Dec 2012"> 
   <Droplist> 
      <AllDrop Items="4037" Count="1,1" Chance="50%" />
   </Droplist> 
   <Message Type="OnJoin" Msg="Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь." /> 
   <EventEnd> 
      <Take From="AllPlayers"> 
           <Item ItemID="4037"></Item>
        </Take> 
     </EventEnd> 
</Event>
Далее архивируем этот фаил.Чтоб выгледил так event.zip
Прошу заметить чтоб обязательно Zip и также с кодировкой Utf-8
Этот скрипт значит что при в ходе в игру в чате напишется Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь. И будет выпадать коин с шансом 50%.
Так теперь я всё поясню.

Код:
<Event ID="Easy Event" Active="15 Dec 2008-10 Dec 2012">
Сдесь поясню что Items"4037" Это тот итем который будет выпадать
Count="1,1 вещь будет выпадать в количестве 1 также можно сделать Count="1,5 Это значит выпадения от одного до пяти.
Chance="50%" Процент Выпадения.

Код:
<Message Type="OnJoin" Msg="Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь." />
Эта страка говорит о том что при входе в игру он увидит сообщение Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь.

Код:
<Take From="AllPlayers">
Гласит о том что будет выпадать любому персонажу.

Код:
<Item ItemID="4037"></Item>
Итем ид.

Всё на этом урок закончен.Думаю у вас всё получится.Если есть фантазия можно придумать много много интересного.

Автор:foXSer
Вот думаю поможет.
IgorNox вне форума Отправить сообщение для IgorNox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 23:27   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Запуск эвентов

Спасибо, это тоже пригодится. а что делать с остальными папками html faenor multisell __init__.py что туда вписывать?
blTb вне форума Отправить сообщение для blTb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2009, 23:46   #4
Аватар для HuKoJIaC
Пользователь

По умолчанию Re: Запуск эвентов

multisell это востновном файлы мененжеров а именно торговцев.
html файлы которые используются для npc и многого другого.
__init__.py файл используется для запуска скриптов а именно для квестов Тоесть например у тя имеитя запись в нёи самая паоследняя 999_buffer",
А у тя есть другой бафер.
то ты должн вписать квест того бафера которого ты хочеш добавть.
Например у твоего бафера название квеста 1000_buffer
то ты должен в __init__.py после 999_buffer", добавить 1000_buffer"
Пишу на абум такчто матом некрыть.
Сейчас обьясню что к чему там.
Корочи в __init__.py смотриш самый последний квест примерно он будет написан так 999_buffer", то следующий который ты будеш добавлять должен выглядеть так 1000_buffer"
Тоесть предыдущий должен в конце содержать запятую а у послденего не должно быть запятой.
Обьсню от куда бярутся эти 999_buffer",
999_buffer это название квеста твоего бафера.
А приставки в виде ' и " это код для скрипта.
Более подробно можно узнать из мануалов по созданию своих баферов.
multisell это как уже писал восновном относится к шоперам.
Это восновном то что они продают.
По изменению и дополнению этих multisell файлов ты можеш узнать из мануалов по созданию своего ГМ шопа.
html В сервере использутсмя для многого востновном для квестов и npc а именно для того что будут говорить npc или то что будут писать в квестах.
Таже эти html файлы используются в админ понели. И во многом другом.
Чтобы тебе полностью знать сервер ты должен знать Html, Java scripts и css основы тогда ты сможеш самостоятельно перебрать сервер и выернуть его на изнанку так как ты этого захочеш.
HuKoJIaC вне форума Отправить сообщение для HuKoJIaC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 21:44   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Запуск эвентов

Прошу, пожалуста напишите подробный мануал по запуску эвентов (на примере медалек). Люди выручайте очень сильно надо!!!
blTb вне форума Отправить сообщение для blTb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 23:10   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Запуск эвентов

С эвентами разобрался вроде, но тепрь появилисьновые проблемы, не вставляется ЛС в бижу (когда любую бижу переносишь в окно вставки ЛС пишит типа неправельный предмет), и немгу неработает оффторг ( включить включил, а когда садтшся на торговлю и пашешь .offline ничего не происходит)
blTb вне форума Отправить сообщение для blTb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 23:24   #7
Пользователь

По умолчанию Re: Запуск эвентов

Цитата:
Сообщение от blTb Посмотреть сообщение
С эвентами разобрался вроде, но тепрь появилисьновые проблемы, не вставляется ЛС в бижу (когда любую бижу переносишь в окно вставки ЛС пишит типа неправельный предмет), и немгу неработает оффторг ( включить включил, а когда садтшся на торговлю и пашешь .offline ничего не происходит)
Не расскажешь как запустил? А то что то такую страшную тайну из этго делают о_0
Regnarts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 21:47   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Запуск эвентов

из данной темы я так и не понял как запустить эвент, ну есть у меня в l2openFreeRev313\Game\data\scripts\events несколько ПАПОК с эвентами.

Ну и как мне их в игре то запустить?????? нигде не могу найти ответ на простейщий вопрос.....
Delakrua вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 09:14   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Запуск эвентов

Ребят помогите вот написал эвент по мануалу:

Цитата:
<Event ID="Chrismas Event" Active="31 Oct 2009-01 Jan 2010">
<Droplist>
<AllDrop Items="5556" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<AllDrop Items="5557" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<AllDrop Items="5558" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<AllDrop Items="5559" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<Message Type="OnJoin" Msg="Chrismas Event: Собирайте 4 Star Ornaments, 4 Bead Ornaments, 10 Fir Tree Branches, 1 Flower Pot и Обменивайте на ёлки и шапки!" />
<EventEnd>
<Take From="AllPlayers">
<Item ItemID="5556-5559"></Item>
</Take>
</EventEnd>
</Event>
сохранил в UTF 8 при помощи akelpad, архивнул в zip и кинул сюда: l2openFreeRev313\Game\data\script

Но при входе в игру никакого Msg не появляется =(, дроп не робит...
Delakrua вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2009, 11:57   #10
Участник

По умолчанию Re: Запуск эвентов

Цитата:
Сообщение от Delakrua Посмотреть сообщение
Ребят помогите вот написал эвент по мануалу:



сохранил в UTF 8 при помощи akelpad, архивнул в zip и кинул сюда: l2openFreeRev313\Game\data\script

Но при входе в игру никакого Msg не появляется =(, дроп не робит...
Должна быть папочка faenor по пути L2openFreeRev313\Game\data\faenor - это туда забрасывается...
Kilot вне форума Отправить сообщение для Kilot с помощью ICQ Отправить сообщение для Kilot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Вверх