[Гайд]Создаём апдейтер - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion > Документация

Важная информация

Документация Описание установок и настроек как самого эмулятора Aion-Emu, так и сопутствующих инструментов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.01.2010, 16:51   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) [Гайд]Создаём апдейтер

ачаем :
1.Апдейтер поищите в разделе ла2 (тока перейменуйте файл Lineage2.exe в Aion.exe, так же перепишите конфиг буилдера что бы он искал не Lineage2.exe , а Aion.exe)
2.Качаем Wampserver
Теперь настраиваем Wampserver.(за настройку спасибо Dadly)
[spoiler]
Сразу после установки у меня возник вопрос: "А какой пароль доступа к базе данных (для root)?". Как оказалось, подключаться к БД нужно вообще без пароля. Естественно, это нужно сразу исправить. Поэтому заходим в папку C:\wamp\mysql\bin и выполняем команды:
mysql -u root
UPDATE mysql.user SET Password=PASSWORD('new_pass') WHERE user='root';
FLUSH PRIVILEGES;

Примечание: после смены пароля PHPMyAdmin не сможет подключиться к БД. О том, как это исправить, я расскажу чуть ниже.

Следующим этапом идет настройка сервера Apache

Его конфигурационный файл находится здесь:
C:\wamp\Apache2\conf\httpd.conf
Если вы планируете использовать виртуальные хосты, то добавьте в этот файл строку:
Include "d:/www/virtualhosts.conf".
В этом файле будут находиться настройки хостов (название и размещение файла роли не играет).

Еще можно сразу подключить модуль перезаписи URL (Apache mod rewrite). Этот модуль используют большинство современных движков и фрэймворков. Для этого удаляем точку с запятой в начале строки
LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

PHP

Вот тут начинается самое интересное. WAMP содержит два (!)файла php.ini. Один расположен в папке C:\wamp\php, а второй – в папке C:\wamp\Apache2\bin. Учтите, что используется именно второй файл, и все настройки нужно вносить именно в него. Почему разработчики сделали именно так, для меня загадка. Наверное, хотели сказать, что программирование не должно быть слишком простым .

В этом файле я изменил только количество памяти, выделяемое для скриптов:
memory_limit = 16M (по умолчанию установлено 8М, но этого не достаточно даже для запуска WordPress).

CLI режим. Если вы попробуете запустить скрипт не через сервер, а из командной строки, то получите сообщение об ошибке (PHP пишет, что не может найти какую-то библиотеку). Проблема в том, что при запуске через Apache используется php.ini, расположенный в C:\wamp\Apache2\bin, а при запуске из командной строки – php.ini из C:\wamp\php. Поэтому просто копируем php.ini из C:\wamp\Apache2\bin в C:\wamp\php.

Чтобы каждый раз не вводить путь к php.exe, добавьте C:\wamp\php в системную переменную PATH.

MySQL

Пароль для root’а мы уже установили. Теперь, при желании, можно перенести сами базы данных в какую-нибудь отдельную папку (так удобнее будет делать backup’ы).
Для этого:
1) создаем папку, в которой будут находиться базы (например, e:\mysql_data);
2) останавливаем сервер MySQL;
3) изменяем параметр datadir в файле C:\wamp\mysql\my.ini:
datadir= e:/mysql_data
4) переносим содержимое папки C:\wamp\mysql\data\ в e:\mysql_data\;
5) запускаем сервер.

Кроме того, я изменил кодировку БД:
default-character-set=utf8

PHPMyAdmin

Если вы попытаетесь сейчас запустить PHPMyAdmin, то увидите сообщение об ошибке. Помните, мы установили новый пароль для root’а. Естественно, PHPMyAdmin его не знает. Поэтому, открываем C:\wamp\phpmyadmin\config.inc.php и указываем пароль:
$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'new_pass';
Кроме пароля, я изменил еще два параметра:
$cfg['Servers'][$i]['extension'] = 'mysqli';
$cfg['Servers'][$i]['compress'] = TRUE;

Создание виртуальных хостов

При настройке сервера Apache в httpd.conf мы подключили файл "d:/www/virtualhosts.conf".

Для создания хоста выполняем следующие шаги:
1) останавливаем Apache;
2) придумываем название хоста и создаем для него папку (она будет задана в параметре DocumentRoot). Например, название – www.simplecoding.orgl; а папка – d:/www/my_site;
Примечание: я задал название корневого домена orgl. Вы можете использовать любое название, главное чтобы локальные хосты не путались с интернетовскими.
3) открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и добавляем в него строку с названием нашего локального хоста и его IP адресом:
127.0.0.1 www.simplecoding.orgl
Примечание: адрес 127.0.0.1 всегда указывает на локальный компьютер.
4) В файле virtualhosts.conf задаем настройки хоста:
<VirtualHost 127.0.0.1>
ServerName www.simplecoding.orgl
DocumentRoot "d:/www/sites/my_site"
</VirtualHost>
5) запускаем сервер.

Все, хост создан. В этом примере показаны только минимальные настройки. Полная информация о создании виртуальных хостов находится в документации к серверу Apache.

[/spoiler]


Теперь извлекаем апдейтер, и видим 2 папки Client и server.Идём в папку Client и тут же создаём папку "патч"(название не имеет роли) и в эту папку кидаем 2 файла Updater.ini и Aion.exe , эте же 2 файла кидаем в корень клиента.Теперь из клиента перемещаем необходимые файлы в соответствующих папках , в папку "патч" . Всё идём в папку server и запускаем upBuilder, находим папку "патч" выделяем её и нажимаем Build, ждём....
После этого в папке server должна появится папка Upload, переименовываем её в Updates(это роль играет)и кидаем её в папку
Цитата:
локальный диск:\wamp\www
Готово , запускаем файл Aion.exe в клиенте игры , и если пошло радуемся.:hapydancsmil:

Теперь если вы хотите что бы в апдейтере показывало страницу реги , запускаем файл (в клиенте) Updater
Там есть строчка:
Цитата:
NewsUrl=http://127.0.0.1/WebNews/main.php
Заменяем её(если вы используете Aion Spora, я лично её использую) на:
Цитата:
NewsUrl=http://127.0.0.1/index.php
P.S. Этот гайд написал я , при копировании на другие ресурсы ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА.
©DoLoD

Вот видео

Последний раз редактировалось DoLoD; 11.01.2010 в 17:33.
DoLoD вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 11.01.2010, 18:51   #2
Новичок

По умолчанию Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Мне кажется название темы не правильное. тут не создаем а настраиваем. Если бы создавали - То все начиная от исходного кода самого лаунчера
Ksaji вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 19:41   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Гайд]Создаём апдейтер

А ну да... Тогда лучше ПЕРЕнастраиваем, так как берётся апдейтре ла2
DoLoD вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 16:21   #4
Аватар для bapackyda
Пользователь

По умолчанию Re: [Гайд]Создаём апдейтер

чтото я не вкурю какой ла2 апдейтер =((
bapackyda вне форума Отправить сообщение для bapackyda с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 18:54   #5
Аватар для HuKoJIaC
Пользователь

По умолчанию Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Цитата:
Сообщение от bapackyda Посмотреть сообщение
чтото я не вкурю какой ла2 апдейтер =((
Вот этот http://zone-game.info/946-lameupdate...a-lineage.html
HuKoJIaC вне форума Отправить сообщение для HuKoJIaC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.01.2010, 20:52   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Цитата:
Сообщение от HuKoJIaC Посмотреть сообщение
Нет, не этот
DoLoD вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 20:58   #7
Аватар для PROGRAMMATOR
Администратор

По умолчанию Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Вот, с открытыми исходниками - http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5346
__________________
composer require laravel/framework
yarn add vue
PROGRAMMATOR вне форума Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью ICQ Отправить сообщение для PROGRAMMATOR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.01.2010, 21:07   #8
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Вот, с открытыми исходниками - http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5346
во , он самый, тока там его переделать нужно не много, и буилдер чуть другой, там легко разобраться =)
DoLoD вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 01:04   #9
Аватар для harvi
Пользователь

По умолчанию Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Ппц вы вам update дают не нравится апдейтера нет тоже не нравится!


Парень спасибо за работу
harvi вне форума Отправить сообщение для harvi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 03:35   #10
Аватар для bapackyda
Пользователь

По умолчанию Re: [Гайд]Создаём апдейтер

Цитата:
Сообщение от PROGRAMMATOR Посмотреть сообщение
Вот, с открытыми исходниками - http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5346
А как эти исходники потом переделать в .ехе файл!?!? Как я понял через Delphi!?
bapackyda вне форума Отправить сообщение для bapackyda с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Вверх